Неонацисты Нью-Йорка призывают заразившихся распространять вирус среди евреев и полицейских

На модерации Отложенный

Ультраправые экстремистские группировки в США поощряют своих членов распространять новый коронавирус среди полиции и евреев, сообщает ABC News со ссылкой на документ-предупреждение, разосланный властям штата Нью-Йорк Федеральным бюро расследований (ФБР).

 

В частности, в предупреждении от нью-йоркского офиса ФБР говорится, что «члены экстремистских групп поощряют друг друга, если заразился, распространять вирус через телесные жидкости и личное взаимодействие».

В сообщении ФБР предупреждает, что расистские группы призывают своих последователей идти в места, где могут собираться евреи, включая рынки, политические учреждения, предприятия и места отправления культа».

Ранее в докладе Антидиффамационной Лиги сообщалось, что некоторые экстремисты распространяют в Интернете антисемитские теории заговора, обвиняющие евреев в распространении вируса. 

По данным The New York Times, в Нью-Йорке, где проживает полуторамиллионная еврейская община, в последние недели наблюдался всплеск числа случаев COVID-19 на фоне международной вспышки. В штате на сегодня зарегистрировано более 15 100 подтвержденных случаев заражения вирусом, что составляет почти 5% от общего числа случаев заражения в мире.