Немецкая подлодка Дельфин, израильская Папай Турбо и индийская Нирбхай.

На модерации Отложенный

В 2002 «Федерации американских ученых» объявила, что ракета, длиной  6,5 метров была успешно тестирована у побережья Шри-Ланки. Протестированные ракеты имели дальность 1500 км и были способны нести боеголовку с ядерным плутонием весом 200 кг. Тест проводился в присутствии американских наблюдателей.  С тех пор США закупили 200 таких ракет у Израиля для установки на тяжелых бомбардировщиках, типа B-52.

Сравнительные размеры Попай Турбо.




Подводная лодка Израиля Дельфин (модификация HDW 214). Являются ли Индия и Израиль совместными разработчиками подводных реактивных крылатых ракет Нирбхай /Попай Турбо для подводных флотов обеих стран?!

Немецкий еженедельный журнал Der Spiegel недавно опубликовал сообщение, что некоторые германские представители (в том числе инженеры и техники) знали на протяжении многих лет, что Дельфин (субмарина HDW 214, которую Германия продала, а то и просто отдала Израилю) может нести ядерное оружие или даже может электронным способом размещать ядерные ракеты. Было подозрение по крайней мере лет десять, что американские ракеты Гарпун, используемые в израильских подводных лодках, были оснащены ядерными боеголовками, сделанными в Израиле. Таким образом, то, что Израиль имеет ядерные боеголовки для морских целей – не новость, а вот что новость – это сколько поставщиков его оружия знают об этом. Являются ли поставщики Израиля пособниками и подстрекателями распространения ядерного оружия?

В то время как США, разумеется, имеют знания о ядерном оружии, в какой степени имеет их Германия? На протяжении десятилетий положениями НАТО, США было разрешено поставлять ядерные ракетные боеголовки и бомбы свободного падения B61 немецким войскам во время войны. Разумеется, планы  были объявлены и уровень договора. Германские технические знания, полученные через снабжение  необъявленного, не подписавшего ДНЯО, вооруженного ядерным оружием Израиля – это совсем другое, но насколько другое?

Являются ли поставки компании HDW (Howaldtswerke-Deutsche Werft) систем гидравлического выталкивания, позволяющие произвести («холодный») подводный запуск ракет Попай Турбо, актом распространения ядерного оружия? Если Попай Турбо используется для наземной атаки, особенно в отношении стран, которые считаются ядерными или близкими к ним (как Иран), то можно очень легко предположить, что Попай Турбо будет нести оружие, эквивалентное тому, что имеет враг, т.е.

ядерное. Возложит ли такая логическая цепочка автоматически вину на HDW в Германии и немецких должностных лиц в обороне (включая Министерство Обороны в Германии или морского атташе в Израиле)?

Для США и Германии вопрос заключается в том, как много они знают об использовании Израилем ядерных боеголовок на ракетах США и на субмаринах, построенных в Германии? Была ли боевая система класса Дельфин (датчики, ориентация компьютеров и (вооружающая/фьюзинговая?) оружейная система)  построена в Германии именно для электронного оборудования для ядерных боеголовок? Или германское оборудование является нейтральным для взрывчатых веществ боеголовок и оставлено на усмотрение израильских инженеров и техников, модифицирующих боевые системы HDW для ядерного использования?

Также является ли Попай Турбо (реактивная крылатая ракета) единственной ракетой или немецкие официальные лица (и инженеры) осведомлены о других видах израильского ядерного оружия, которое может быть запущено (или находится в стадии разработки) с субмарины Дельфин?

Другие виды оружия могут включать торпедный запуск малых баллистических ракет или торпед с ядерным наконечником (которые можно использовать для разрушения портов).

Нирбхай
ПопайТурбо

На рынке новых ракет, индийская крылатая ракета Нирбхай, была протестирована недавно. Вспомните таинственное индийско-израильское испытание ракеты. Вполне возможно, что речь шла об израильско-индийской ракете ПопайТурбо (Рафаэль).  Израиль, в конце концов, не может провести необходимые надводные испытания ракет в Средиземном море, Красном море или Аравийском море, рядом с Ираном. Индия имеет больше морского пространства для тестирования.

Израильская субмарина Дельфин,  вооруженная крылатыми ракетами Нирбхай/Попай и баллистическими ракетами K-15?

Если Попай Turbo (как Нирбхай) имеет диаметр 520-533 мм, Попай Турбо может вписаться в малые трубы торпедного аппарата (533 мм) израильской субмарины Дельфин (HDW 214). Остается тайной использование более широких труб Дельфина (более 650 мм). Возможно, Дольфин» имеет шлюзовой отсек для выхода боевых пловцов и даже небольшого диаметра баллистических ракет K-15, номинально индийской разработки.

http://www.defence.pk/forums/indian-defence/185136-german-made-dolphin-subs-israeli-popeye-turbo-indian-nirbhay-missiles.html