Вчера представители Краснодарского регионального отделения Рот-Фронта второй раз побывали в Крымске. Они привезли с собой гуманитарную помощь жителям, пострадавшим от наводнения. Вся она была передана одному из городских эвакопунктов, в котором разместились почти 100 человек, ставших в одночасье бездомными. Все, что привезли ребята, было очень востребовано. Немало людей после катастрофы остались фактически в одном нижнем белье, поскольку сильнейший водяной поток их буквально вымывал из дома вместе со всеми вещами, мебелью, линолеумом и пр. И хотя люди по-прежнему еще нуждаются в очень многих вещах, но общая обстановка в городе уже значительно лучше, чем в предыдущие дни, когда трагическая безысходность пропитывала все вокруг.
Низкий поклон заслуживают наши врачи, которые почти без отдыха трудятся уже четвертые сутки, стараясь помочь каждому и никого не оставить в беде. Очень хорошо стали работать гаишники, о которых пострадавшие горожане отзываются с уважением. В отличие от полиции, к которой жители в массе своей относятся почему-то очень негативно.
В город активно стала поступать гуманитарная помощь, и в первую очередь, питьевая вода, еда и предметы первой необходимости, но привозят ее все больше частные лица, которые, совершенно не доверяя власти, стараются развезти помощь адресно и передать лично в руки.
Улицы города приводятся в порядок, работают техника и волонтеры. Люди понемногу начинают приходить в себя, но шок от пережитого еще очень силен. Иногда на улицах можно встретить людей, которые, непонятно куда бредут, не обращая никакого внимания на проезжающие машины. И в разговорах чувствуется некий стресс от произошедшего, человек вдруг неожиданно начинает плакать или смеяться, не в силах совладать с собой. По большому счету городу остро требуются психологи, но о том, что такая служба действует сейчас в Крымске, нам слышать не приходилось.
Уже при въезде в город чувствуется некая аура, которая висит над городом как огромное черное облако. «Запах трагедии», - сказал кто-то из наших ребят. И ощущение это настолько яркое, что накладывает свою печать на все вокруг. Город просто пропитан бедой и ненавистью к власти.

О власти в Крымске никто даже равнодушно слышать не может. Самые мягкие слова, которые говорят в ее адрес крымчане, даже писать неудобно. И люди совершенно справедливы в своем гневе. Те же главы районных администраций почему-то посчитали своим долгом непременно отметится в Крымске. И ладно бы, если бы они хоть что-то сделали при этом для пострадавшего города. А то все больше приезжают просто так, потусоваться. Даже гуманитарную помощь, которую они везут и выдают за государственную, по факту все та же помощь частных лиц, которые заставляют ее собирать в добровольно-принудительном порядке. Нет, люди помочь не против, они и сами едут, даже часто после работы, чуть ли не на ночь глядя, ибо работая, просто не имеют другого времени съездить за 200-300 км. Но когда сделанное тобой приписывают себе те, кто по долгу своей службы обязан это делать и у кого для этого есть немалые государственные средства, это очень возмущает.
Вот, к примеру, какое письмо рассылают всем бюджетным организациям в Адыгее, предлагая каждому служащему все перечисленное закупить на свои деньги:

Среди крымчан резко упало доверие и к церкви. Людей просто потрясло, что попы РПЦ вчера отказались бесплатно отпевать погибших. Поскольку выжившие оказались сейчас в такой ситуации, что не имеют ни копейки денег, чтобы заплатить попам, усопшие уходят в последний путь без отпевания. Ни одна церковь так и не приютила никого из бездомных, не удосужилась расщедриться ни на еду, ни на воду, ни на средства гигиены. От церкви пострадавший город не получил ни крохи помощи. А о том, что наш патриарх отказался разместить хоть кого-то из пострадавших у себя во дворце, в котором не одна сотня комнат, и который расположен недалеко от Крымска, уже писали даже в интернете.
Власть всеми силами пытается остановить распространение правды по ситуации в Крымске. Особое внимание уделяется интернету, по которому информация имеет особенность распространяться чуть ли не мгновенно.
В поддержку власти работают тысячи интернет-троллей, которые всеми силами пытаются осмеять, оплевать и обвинить во лжи тех, кто не боится говорить правду. Тех, кто не считает нужным скрывать истинное положение дел, обвиняют чуть ли не в экстремизме и терроризме, в разжигании вражды и ненависти между людьми, называют злобными человеконенавистниками.
Но разве источником ненависти является народ? Разве не сама власть сделала все, чтобы ее ненавидели и презирали? Разве не она крайне разозлила людей своими поступками? Взывая к народу, чтобы он был добрее, надо сначала понимать, что добрее народ станет тогда, когда будут столь же добрыми к нему. Что власть сеет, то и получает. Пока настоящий экстремизм и даже терроризм народ видит только от самой власти. Сознательно уничтожить целый город, утопить несколько тысяч жителей – разве это не терроризм? Пригнать в город бронетехнику в первый же день трагедии вместо полевых кухонь - это не терроризм?
Разве бегать по городу и собирать подписи у пострадавших крымчан о том, что якобы было оповещение о наводнении, как это делает сейчас крымская администрация, обещая взамен материальную помощь людям, лишенным всего, - это не демонстрировать ненависть к своему народу?
Народ совершенно справедливо и закономерно отвечает власти взаимностью. Ткачев второй раз явно побоялся приехать в Крымск, хотя и назначил людям встречу, его вполне могли убить... И это, к сожалению, не шутка. Люди власти того, что случилось, не простят никогда.
Больше всего возмущает людей отсутствие нормальной организации спасательных работ. Такое ощущение, что никто ничем не управляет, никто ни за что не отвечает и никто ничем не руководит. И какая колоссальная разница с тем, как помощь в чрезвычайных ситуациях была организована в Советском Союзе! И даже в разгар перестройки советская система помощи при катастрофах была на довольно высоком уровне. Одному из представителей краснодарского Рот-Фронта в 1989 году пришлось поработать на катастрофе под Улу-Теляком, когда от утечки газа взорвались два проходящих мимо друг друга поезда. Тоже страшное горе и огромная трагедия для всей страны! Бесхозяйственность, спровоцированная демократами-перестройщиками уже начала творить свое черное дело на нашей земле. И тем не менее, организация спасательных работ - как небо и земля, если сравнивать с крымской трагедией! Мгновенно были задействованы все службы. Тысячи людей через час были на месте катастрофы! Было все, что нужно и врачи, и необходимое оборудование, и люди, и техника! Идеальная организация из единого центра, руководящего всеми спасательными и восстановительными работами!
А сейчас в Крымске людей просто кинули на произвол судьбы. Если бы не сердобольные жители соседних городов и станиц, многим крымчанам, пережившим наводнение, выжить бы точно не удалось.
Крымск ярко и наглядно показал всей России – систему гражданской обороны в стране уничтожили. Не просто же так она совершенно не сработала в Крымске? Содержать ее дорого, а власть, похоже, не хочет ни копейки тратить на народные интересы. Ведь то же самое происходит и с ЖКХ, и с образованием, и со здравоохранением. В Крымске власть расписалась в своей полной неспособности защитить свое население. Причем власть всех уровней. И люди это прочувствовали на своей шкуре.
Личную безопасность каждый сам себе никогда не обеспечит при всем желании. В подобных катаклизмах возможно только коллективное спасение, когда один помогает другому, и когда заранее имеется организация, которая призвана руководить массами людей в такой критический момент. Исторически это было понято человеческим сообществом очень давно. Потому и возникло государство как система управления большими массами народа в целях выживания народа как целого. Без того, чтобы наладить нормальное управление по всей стране, спасения и защиты быть не может. Один в поле не воин.
Капитализм нам ясно показал, что защиты своему населению в форс-мажорных ситуациях он дать не может. Зачастую он сам становится источником и причиной таких ситуаций! Капитализм не совместим с жизнью человечества. Везде, где он появляется, он несет смерть и горе. И только совершенно наивный и недалекий человек не видит за красивой европейской витриной капитализма того, что витрина эта стоит на костях и горе миллионов обездоленных людей других стран мира. Россия двадцать лет назад добровольно подставила европейскому капитализму свою спину. И теперь она пожинает плоды своей глупости.
Комментарии
т.к. меня там забанили даю ссылку Вам м.б. нужные слова подберете....
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
По разнарядке фсб. "Вверх и в темноту уходит нить"
Комментарий удален модератором
Красно-коричневого..))
Этот ужас - ни из ленты своей, ни из рассылок - не исключишь. Нужны хоть какие программные средства...
Комментарий удален модератором
Ну и кому здесь нужна ваша "православная империя"???
Комментарий удален модератором
И вообще, давайте представим.
Подходит к батюшке толпа очень злых, усталых, голодных людей, несут несколько гробов.
- Отпой, батюшка.
- А деньги-то у вас есть?
- Нет. Ты что, батюшка, в уме ли? Всё водой унесло.
- Ну не, я тогда не буду отпевать. Пошли вон отсюда!
Скажет так батюшка?
Конечно, нет.
Даже если он любит деньги - не скажет, чтоб перед прихожанами не позориться, ему ж здесь еще работать.
Даже если ему на прихожан плевать - ему на себя не плевать, ибо "добрые прихожане" за такой ответ могут и по башке треснуть, не взирая на сан и чин.
Вопрос:
Те "умные люди", которые сочиняют всю эту хрень и ересь, они сами идиоты или своих читателей идиотами считают?
(см. Дий Владимир «Русь православная до принятия христианства и после»)
Для того, чтобы замести следы этого преступления против человечества, и было придумано позже НЕСУЩЕСТВОВАВШЕЕ В ПРИРОДЕ МОНГОЛО-ТАТАРСКОЕ ИГО, якобы начавшееся с «покорения» Киевской Руси ордой хана Батыя. Но вот, что интересно: многие русские княжества от этого нашествия не пострадали, и их князья были сторонниками «неизвестного» врага, пришедшего с Востока.
кстати назовите хоть какие нибудь из этих "300 городов" что о них говорит археология ?
А если задать себе вопрос: «какому Богу выгодно такое “благоденствие”?», то окажется, что явно не тому, который был на стороне славян! А если связать это событие с другим – уничтожением князем Светославом в лето 6472 от СМЗХ (964 год) ПАРАЗИТИЧЕСКОГО ГОСУДАРСТВА – ХАЗАРСКОГО КАГАНАТА, созданного иудеями, становится предельно ясно, кто стоял за этим геноцидом русского народа, и какому Богу это было выгодно! А выгодно это было Богу иудейскому – Яхве (Иегове)! И ведь именно этому Богу поклонялись последователи «греческой» религии, которая как-то незаметно превратилась в христианскую.
……………………………………………………………….
2. Ибо вот, МРАК ПОКРОЕТ ЗЕМЛЮ и МГЛА – НАРОДЫ, А НАД ТОБОЙ ВОССИЯЕТ СВЕТ БОГА, и слава его над тобой явится.
……………………………………………………………….
«Пятикнижие и гафтарот». Книга «Дварим», Йешаягу LX, 2-5, 9-12, 16,
1286-1288 с, Издательство «Мосты культуры», 2004, ISBN 5-93273-047-1.
И действительно, Вся Западная Европа погрузилась во Тьму, обещанную гоям Богом Яхве! И вот непокорная Киевская Русь, возглавляемая князем Светославом, уничтожает созданное избранными слугами-рабами Бога Яхве (Иеговы) ПАРАЗИТИЧЕСКОЕ ГОСУДАРСТВО – ХАЗАРСКИЙ КАГАНАТ и, тем самым, срывает ПЕРВЫЙ «БОЖЕСТВЕННЫЙ» ПЛАН ПОРАБОЩЕНИЯ МИДГАРД-ЗЕМЛИ! Поэтому вскоре следует мщение Бога Яхве (Иеговы) – очередная «оранжевая» революция после аналогичных революций в Персии, Западной Европе, а потом с помощью обмана и ЗЛАТА на Киевский Стол садится лже-князь Владимир Кровавый, и начинается ПЕРВЫЙ после планетарной катастрофы ГЕНОЦИД РУССКОГО НАРОДА! В полном соответствии с Торой:
Таким образом, освободив русские земли от зарождающейся светской паразитической власти, орда (армия) Ведической Империи не тронула сам источник заразы – чуждую религию. Греческие священники и их приспешники не только не были уничтожены, но даже и не были изгнаны с просторов земли русской. И это привело к тому, что ничего не прекратилось, а только начиналось, и начиналось не в пользу русского народа!
Ну объясните свою реконструкцию истории европейцу - покрутит пальцем у виска. те же основные интернациональные понятия - научные, литературные - имеют или греческие или латинские или библейские но никак не русские корни.
Потом о татарах у европейцев сказано немало и не путали они татаров с русами - для них это разные народы.
в 13 веке на руси вообще произошла катастрофа такая что археологи отмечают примитивизацию ремесел к примеру. Многие города просто прекратили существование - рязань к примеру была отстроена на новом месте вместо уничтоженной батыем
Вы так и не ответили: какие такиее 300 городов разрушенных при крещении нашла археология ?? а вот про города ДОМОНГОЛЬСКОГО периода много чего рассказать можно
теперь Ваш ход приведите на основе каких данных - археологии, летописей - можно сделать вывод о геноциде бОльшей части населения Руси при крещении
http://vsenoshnik62.narod.ru/ProzorovL-1.htm
Тысячелетие геноцида славян
http://www.newsland.ru/news/detail/id/896726/
http://genocid.net/news_content.php?id=1372
Основным док-вом нелепости теории геноцида при крещении являются данные археологии которые показывают не упадок а рост ремесел и городов на руси после крещения. А вот в результате монголо-татарского нашествия наоброт наблюдается деградация ремесел и уменьшение городов. см. археолгиические очерки
Воспринамаю Вас так: "Где бы что ни говорили - все равно сведет на баб". (с) Леонид Филатов.
Вот приводят альтернативщики некий источник широкой публике неизвестный - тех же арабов к примеру - вот смотрите что от нас скрывали! токо приводят его как то выборочно - здесь читайте а здесь неважно. НУ знаком я с ибн фалдином так если то что он писал правда так картина еще хуже Повести временных лет получается. Или то же упоминание руси как гардарики - расшифровано как "страна городов" Есть токо проблоема - ну не находят городов археологи в дохристианской руси!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вот появится у вас на руке чудесным образом золотой "Брегет" - церковь вас осуждать не станет. И не просите.
Церковь заявляет, что священники в Крымске отпевают погибших бесплатно http://ug.ria.ru/society/20120713/82287817.html
КРЫМСК, 13 июл - РИА Новости, Валерия Врубель. Настоятель одного из храмов Крымска заявил, что священники бесплатно отпевают погибших при наводнении, а также дежурят на кладбище и в морге.
Ранее в социальных появились сообщения, что священнослужители ничем не помогают жителям и отказываются бесплатно отпевать погибших.
"Я официально заявляю, что не только за отпевание никто ничего не платил, но и принадлежности, то есть покрывала, крестики погребальные, свечи - все это выдавалось просто в руки людям, без всякой оплаты", - сказал РИА Новости благочинный приходов Новороссийского округа, настоятель Свято-Михаило-Архангельского храма Крыма, протоиерей Сергий Карпец.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Побёг за гвоздями с молотком...
Комментарий удален модератором
Гуманитарную помощь разбирать и раздавать - людей не хватает.
Расчищать подвалы и жилища от ила - людей не хватает. Слой ила местами более метра в подвалах и на первых низких этажах делает жилища людей совершенно негодными для жизни. И опасными. Эту работу нужно делать быстро... Жаль, что МЧС то ли не хватает на это, то ли что, в общем, как обычно... Просто нужна помощь!!!
Если есть возможность - перепостите, пожалуйста!
==========================
Ниже по ссылке куда можно предлагать свою помощь
http://gidepark.ru/user/4294987311/content/1414800
Комментарий удален модератором
я верю больше этой инфоромации..
про церковь ничего не гвоорил
Комментарий удален модератором
а чекисты репрессирующие тех кто говорит правду для чего думаешь так делают?
Да и с чего ты решил что ваша кремлядь не доживет до нового года? Это не первый и не последний случай! в русне вы - скот и пушечное мясо и кремлядь считает вас расходным материалом
к тому же по натуре русские - рабы и неспособны на восстание
так что ваша кремлядь переживет новый год
а заплатив вам рабам по 8700 руб еще и подписи соберет что кремляь вас правильно топит
вы рабы
вы быдло
http://echo.msk.ru/blog/expertmus/909115-echo/
А переживания людей понять, думаю, можно. Власти прежде всего хочется спокойствия, а людям не хочеться, что бы их вот так смывало...
Порядок должен быть в государстве, а не бардак и РосПил.
Вот что говорил Гитлер о судьбе оккупированных советских городов: «Мы не будем жить в русских городах и предоставим им возможность разваливаться на куски без нашего вмешательства. И самое главное, никакого сожаления по этому поводу! Мы не собираемся быть для них няньками; по отношению к этим людям мы не берем на себя никаких обязательств. Воевать с лачугами, уничтожать блох, поставлять немецких учителей, издавать газеты — это слишком мелко для нас! Мы, возможно, ограничимся тем, что установим радиопередатчики под своим контролем. А в остальном обучим их лишь до уровня, чтоб они понимали наши дорожные знаки..."
Для Кремля "слишком мелко" проявлять заботу о жителях городов и городков России, ведь себя обитатели Кремля считают людьми высшего сорта.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А власть,а что власть? Власть и социальный строй понятия политические и основа их, всё те же люди ,которые окружают нас,с которыми мы живём и которыми являемся мы сами.Винить власти или чинуш последнее дело.Сначала надо помочь людям попавшим в беду,отстроить город,а уже потом сделать выводы и принять меры ,что бы недопустить повторения трагедии.Конечно ,сидя у телевизора или рассуждая на форумах ,легко возомнить себя экспертом чс , давать советы или поучать, как надо было поступить в той или иной ситуации.А вы себя представьте в момент хаоса и шока.Не каждому дано сохранить самообладание и выдержку.Кто смог ,тот и спасся ,даже находясь в смертельной опасности.У самого жизнь бурная была и что запомнилось,в минуты когда жизнь висела на волоске,мозг переходил в режим компьютера.Другого термина не подберу.Просто мгновенно просчитывал варианты с максимальными шансами выжить.Эмоций не было.Они приходили потом.
Комментарий удален модератором
=
не росия а ссср - а росия исчтчо и помогла в б.п.
КОМУ ЭТО НАДО И КОМУ ЭТО ВЫГОДНО??!!
Думай голова, думай!!!
____________________________________________________
______________________________________________________________
Давайте во всех природных катаклизмах винить власть и видеть "руку Москвы".
Но, если по-серьёзному, многие правительства и люди виновны в изменении
экологии среды, в связи с чем и увеличивается количество и мощь стихий.
.
...
Глава МЧС Пучков: «Давайте не будем вдаваться в подробности числа погибших»
...
И так:голосовать нельзя,протестовать нельзя,митинговать нельзя,критиковать нельзя,помогать нельзя и возмущаться нельзя....
Во власти есть нормальные люди? Или только сплошные пидоры?
,
Комментарий удален модератором
вот так чекисты уничтожают вас рабов
Кстати,на аватаре Джонни Депп?Депп - в переводе с немецкого, нечто вроде идиота.
Комментарий удален модератором
Судя по вашему стилю и аргументированности ,вы принадлежите к так званой "школоте".Ни мысли выразить, ни адекватности.Вы хоть знаете что вообще значит слово"сексот"? Боюсь ,что нет.К сведению- я даже не россиянин и ваши "геморои"с властью заботят меня мало.Мне за людей обидно.
Вы же сами живёте в своей стране и сами поддерживаете свои режимы.Делайте выводы из сказанного
Работать надо всем и будет вам счастье.Не надо Петру кивать на Ивана,
а Ивану на Петра и ждать,что за вас кто-то сделает вашу работу.
Новое будущее строится не одним поколением и это трудная работа.
Развалить можно всё в одночасье, а строить придётся веками.
Что касается Ткачёва, то за одну только организацию ликвидации последствий стихийного бедствия его нужно гнать в шею с должности. Не говоря уже обо всех предшествующих событиях.
Капитализм это тупик.
Верно - россияне идиоты, потому что добровольно выбрали путь в тупик.
Выбор Народов на Референдуме 1991 года жить в СССР и при Советской власти. Это был добровольный выбор.
А вот остальное получилось не добровольно. Особенно выборы Путина 2012. :-(
БЫл 20 съезд КПСС, была клевета, БЫЛ РАЗРЫВ СОЗНАНИЯ (Раскол коммунистического движения в мире).
Вот тогда дали слабину в первый раз и это оказалось фатальным. Все остальные разрушители СССР пользовались страшилками на Сталина как КОЗЫРЕМ в разрушении веры людей в коммунизм.
Это так и есть.
Комментарий удален модератором