Распределение различных сил и энергообмен в Мироздании.

 «НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ или ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА»

13. Распределение различных сил в Мироздании.

В каждом мировом объёме положительная и отрицательная часть не остаются постоянными по отношению друг к другу. Соотношение сил по мере развития постоянно меняется. Поэтому возникает вопрос: как происходит распределение оппозиции внутри триединого объёма в процессе совершенствования мирового объёма?

Обратимся вновь к нашему объёму «А» (рис. 30, ч.12). Так как он обладает одухотворённой матрицей, то является Сутью некоторого разумного Состояния, стоящего на две иерархии выше нашего Бога. И этот же объём служит внешней средой обитания для Него и отрицательного Иерарха (Дьявола). Им принадлежат его положительная и отрицательная части, которые они используют для выращивания душ для себя.

Бог и Дьявол выражают собой частный вариант движения эволюции вовне в двух противоположных качественных направлениях. В положительной, исполнительной части находятся миры Бога, а в отрицательной, исполнительной части – миры Дьявола. Сами же они в этом мировом объёме находятся в Управленческой части. Подобное триединое построение присуще любому мировому объёму, душам, процессам, Состояниям. А то, что происходит в объёме «А», повторяется во всём прочем, но уже без вспомогательных миров. Поэтому на примере одного выявим общую тенденцию внутреннего построения всего прочего.

Главным и поразительным фактом в подобном построении является то, что фактически всё оказывается одухотворённым, разумным, но выполняющим разные функции. Однако это вполне естественно, так как эволюция относится только к живому. Всё, что эволюционирует, – живое и разумное в своём плане бытия. Поэтому никого не должно шокировать то, что мы говорим: все мировые объёмы и прочее, находящееся внутри них, является одухотворённым и обладающим своей степенью разума.

Хотя здесь же надо оговориться, что в этом живом находится много искусственного, неодухотворённого, являющегося вспомогательными формами для существования и прогресса всего одухотворённого. Но вспомогательное является временным, и оно, отслужив своё, демонтируется.

Поэтому те конструкции, которые проходят как ступени развития, являются искусственными и подлежат перестройке или полному разбору, а те, которые входят в мировой объём (или форму), как его составные элементы, относятся к каркасу самой формы и поэтому тоже относятся к одухотворённым состояниям. Основным отличием одухотворённых каркасных конструкций от неодухотворённых является постоянство, вечность одних и временность других.

Матрица пространства объёма – это тоже одухотворённая каркасная конструкция, и в ячейках её производятся иерархические построения, которые относятся к одухотворённым вечным структурам. Однако все эти строения настолько несоразмерны по масштабам с человеком, что ему трудно отличить одухотворённое от неодухотворённого, вечное – от временного.

Проще разобраться в подобных ему формах, то есть Сутях, которые являются продолжением развития души в энергетических мирах. Они, как рабочие единицы всех миров иерархий, относятся к одухотворённым, разумным состояниям, имеющим Личностную основу. В положительной части мирового объёма «А» (рис. 30) Бог выращивает души для себя, а в отрицательной части Дьявол – для себя.

Понятие «выращивает» означает: вырабатывает внутри душ на основе программ определённую качественную фактуру, угодную каждому из них.

Бог создаёт души и пропускает их через испытания, выявляющие в них брак, который Он отдаёт в отрицательную Систему. Так что Дьявол пополняет свою иерархию только за счёт отбракованных душ. Все некачественные единицы, не желающие идти божеским путём, из положительной части переходят в отрицательную часть мирового объёма. Таким образом, пополнение отрицательной части энергоносителями в количественном выражении происходит за счёт перехода части душ из положительной Системы развития – в отрицательную (рис.30).

Подобная отбраковка и переход продолжаются до тех пор, пока иерархия Бога не будет полностью укомплектована требуемым ей числом душ, после чего воспитание их во вспомогательных мирах прекращается. Обе иерархии к этому моменту будут иметь разное количество Сутей: Божественная будет иметь нормативное их число, а дьявольская – тоже строго определённое число душ, отбракованных положительной Системой, но меньшей численности, так как они заполняют меньшую иерархию. За счёт постоянных изменений численности душ в той либо другой иерархии обычно меняется соотношение сил на низких Уровнях развития. Если Дьяволу удастся соблазнить большее число душ, то его иерархия пополнится большим их числом, а значит, станет мощнее, потому что, как мы помним, каждая душа прибавляет энергомощь тому объёму, которому принадлежит.

Борьба между положительной и отрицательной частями мирового объёма на начальных этапах развития происходит за количество душ. Поэтому и на Земле идёт упорная борьба за каждую душу. С этой целью Дьявол стремиться ввести в воспитание человека такие методики, которые способствуют наработке их душами отрицательных энергий, соответствующих по качеству его оппозиционной части. Введение таких методик ему разрешается только во вспомогательных мирах. На иерархию Бога никакого влияния он уже оказывать не может. Это ему не разрешено.

Во вспомогательных же мирах Бог позволяет Дьяволу вводить в дело воспитания его методики специально с целью своевременного выявления в душах дефектов и изъянов. Богу нужны высококачественные души, поэтому всё слабое, колеблющееся, неустойчивое Он отбраковывает с помощью методик Дьявола, вводимых во вспомогательные миры. (К этим методикам и механизмам воздействия на земные души у Дьявола относятся, например, наркотики, вино, разврат, курение, проповедь нацизма и шовинизма, где ставятся якобы высокие цели возвышения своей нации и очищения её, а на самом деле на лжепатриотизме воспитываются отрицательные качества ненависти к другим, вырабатываются качества, ведущие человека в систему Дьявола). Он имеет множество механизмов растления душ и наработки в них качеств, угодных ему.

Введение данных методик в низких положительных мирах и предоставление Богом свободы выбора способствует разделению душ на положительные и отрицательные. Через подобные методики выявляются все слабые стороны индивидов и начинается борьба за них. Но борьба ведётся через воспитание. Поэтому, чем лучше положительная сторона наладит воспитательную работу, тем меньше душ получит отрицательная сторона. В этом состоит борьба положительного и отрицательного во вспомогательных мирах.

Привычная для человека силовая борьба через войны, насилие не является методом захвата душ. Если, например, лидер от Дьявола на Земле захватит в плен к себе положительных индивидов и заставит работать на себя, то души их всё равно принадлежать ему не будут, так как угнетённые, протестуя насилию, несправедливости, жестокости, начинают вырабатывать в себе не отрицательные, а положительные качества гуманности, добра, справедливости, взаимопомощи и другие, которые приведут их в Систему Бога. Те же, кто сеет насилие и несправедливость, развязывают войны и учат ненавидеть других, нарабатывают отрицательные качества, угодные Дьяволу. Такова приблизительная борьба между положительным и отрицательным в мирах, ещё не вошедших в иерархию Бога.

Вспомогательные миры Дьявола, в отличие от миров Бога, где осуществляется разделение душ, направлены только на наработку душами, переданными ему Богом, тех качеств, которые требуются его отрицательной иерархии. А отрицательные качества тоже многотипны. Поэтому бракованные души, полученные от положительной Системы, Дьявол сначала «прогоняет» через свои вспомогательные миры, каждый из которых построен Им на наработку душами разных отрицательных качеств.

Ведь бракованные души – это молодые индивиды, ничего не умеющие и ничего не знающие. Таких индивидов Дьявол не может впустить на первый Уровень своей отрицательной иерархии. Во-первых, Ему тоже, как и Богу, требуются высококвалифицированные специалисты, помогающие ему в работе; во-вторых, молодые души не могут быть допущены в иерархию Дьявола, так как их энергопотенциалы не достигли ещё величины, соответствующей

энергопотенциалу её (иерархии) первого Уровня. Их там просто раздавит мощью мира. Поэтому все те пьяницы, бандиты, развратники, тунеядцы и прочие, кто в мирах Бога беспутствовал и бесновался, попадают в такой ад в мирах Дьявола, который им и не снился.

В основном, вспомогательные миры Дьявола содержат звероподобные формы, сочетающие в себе внешность зверя и человека. В них существуют жестокие, бесчеловечные правила поведения. Все программы строятся так, чтобы существа таких миров нарабатывали «чёрную» энергию. Подобные планы строятся совсем по-другому, чем божественные. Они мрачны, дискомфортны, действуют на психику подавляюще.

Если положительной душе предоставить возможность посетить такой мир, она не сможет в нём пребывать ни минуты. Миры строятся на психологическом подавлении и дискомфорте, поэтому, если человек Бога попадёт туда случайно или из любопытства, сердце его разорвётся от видения мрачного и жуткого окружения.

Но когда та же бракованная человеческая душа передаётся Дьяволу и посылается в тот же самый мир, то почему она может в нём жить?

Во-первых, душа вселяется в специальную материальную форму, соответствующую данному плану, и изначально настраивается на него, привыкает к нему с момента своего воплощения.

Во-вторых, программа жизни настраивает душу сразу на подобную форму существования и на все показатели этого мира. И, в-третьих, бракованная душа содержит в себе больше отрицательных энергий и ничтожное количество положительных, так что сами её качества уже идентичны характеристикам данного плана существования.

Как и у Бога, в Системе Дьявола душа попадает на первый Уровень его иерархии только после того, как пройдёт предварительный этап развития в соответствующих отрицательных качествах и достигнет величины энергопотенциала первого Уровня иерархии.

Борьба за души прекращается с момента набора иерархией Бога полного числа Сутей, на которые она рассчитана для своего Уровня. Каждый мир в ней содержит такое их число, которое может удержать в себе энергомощь данного мирового объёма, о чём мы писали выше. То есть любой мир иерархии заполнен строго конкретным числом душ. Их не может быть ни больше, ни меньше для данного Уровня мирового объёма. Число их в иерархии соответствует законодательной основе построения мировых объёмов.

Подытожим ещё раз, за счёт чего Бог и Дьявол наращивают свою мощь внутри мирового объёма. Оба Иерарха наращивают свои энергопотенциалы и мощь сначала за счёт роста числа своих душ, а затем за счёт наращивания их энергопоказателей в процессе развития. Кроме того, они сами совершенствуются через ситуации, соответствующие их плану существования, поэтому происходит двойной рост мощи обоих.

Мы рассмотрели, как и за счёт чего изменяется соотношение сил внутри нашего мирового объёма. Та же аналогия прослеживается и в вышестоящих мировых объёмах, но в них прекращается борьба за души, рост сил оппозиционных частей происходит за счёт развития каждой единицы. Надо добавить, что одухотворённые частные формы, являющиеся составляющими общего объёма, способствуют его прогрессу собственным прогрессированием. Они же способствуют заполнению матрицы пространства этого объёма теми энергиями, которые планирует программа. Формы не только совершенствуются с помощью мира, но и помогают заполнять ячейки его матрицы энергиями данного Уровня (Уровня иерархии мироздания), а энергии строят качества пространства и его свойства. Так что всё развивается во взаимосвязи.

Но рассмотрим ещё процессы энергообмена внутри мирового объёма.

                                                           14. Энергообмен в Мироздании.

Положительная часть мирового объёма работает с энергиями одного типа, а оппозиционная – с отрицательным. Но обе части строятся иерархически, что позволяет энергиям обоих типов качественности повышать свой Уровень, участвуя в различных преобразовательных процессах. Все те энергии, которые были уже накоплены объёмом, не остаются в том же неизменном виде. Они постоянно участвуют в определённой работе и при этом совершенствуются.

Но энергии положительной и отрицательной частей преобразуются не сами, а через деятельность всевозможных форм и состояний, процессов и движений, то есть через совершаемую с ними работу. Те же души, например, поглощают одни типы энергий, перерабатывают их и производят другие типы, часть из которых накапливают в себе, а часть отдают вышестоящим Личностям.

Именно формы перерабатывают энергии внутреннего объёма, повышая их Уровень. На эти функции они строятся специально.

Чтобы форма (рис. 33, поз. 1) заработала, сначала она получает стартовую энергию («Э») из Управленческой части вместе с программой, задающей ей режим работы (для человека это жизненные ситуации). Но если говорить точнее, то форма получает эту энергию от Управленческой части через ряд Высших распределений.

Сначала определяется, сколько энергии потребуется для работы всех исполнителей, участвующих в производстве энергии определённого качества, задаваемого программой, на нижнем плане. Ведь энергия, посылаемая вниз («Э») и передаваемая вверх («О») бывает разных качеств. Затем эта энергия распределяется на число участников производства в соответствии с долей их участия. Когда всё спланировано, энергия передаётся непосредственно тем Сутям, которые занимаются данной функцией, и они уже спускают её как первичную энергию исполнителям.

 

Рис. 33. Энергообмен в мировом объёме   Рис. 34. Уровни-миры в мировом объёме

Каждая форма обязательно работает по программе Свыше. На основе неё она производит для Управленческой части те энергии, которые ей требуется на данный период развития, при этом в количественном выражении она должна передать Вверх больше энергии, чем получила, что обеспечивает её расширенное воспроизводство. За счёт этого осуществляется рост общего объёма и каждой из его частей в отдельности. То есть форма должна произвести столько энергии, чтобы вырасти самой за счёт некоторой её части, обеспечить рост положительной части мирового объёма и одновременно рост Управленческой части.

В управленческую часть передаётся не любая произведённая формой энергия, а только наивысшего качества, что соответствует нормативам верхнего Уровня в положительной исполнительной части. Всё недоброкачественное, не соответствующее требованиям нормативов развития в Управленческую часть не пропускается.

Рост Управленческого сектора мирового объёма происходит двойственно:

1) за счёт накоплений энергий, поступающих от исполнительной части;

2) за счёт работы, проделываемой самой Управленческой иерархией.

Аналогично происходит и в отрицательной части. Верх и Низ у них взаимодействуют так же. Управленческая часть её тоже растёт на основе работы своих исполнителей и собственной деятельности.

Между положительной и отрицательной частями подобного постоянного энергообмена не ведётся. Но так как положительному сектору приходится отдавать в отрицательную систему бракованные души, на существование которых была затрачена ранее энергия, то в знак компенсации убытков Бога Дьявол вынужден платить Ему теми типами энергий, которые приемлемы для иерархии Бога, или же выполнением какой-то конкретной работы для Него. А так как Дьявол за души отдаёт Богу определённые типы энергий, то эти взаимоотношения тоже можно отнести к энергообмену, но они действуют только ниже первых Уровней исполнительных иерархий. Никакой прочий энергообмен между положительной и отрицательной частями не ведётся. Причина этого кроется в несовместимости их качественных типов энергий.

Так что энергообмен в основном осуществляется между вышестоящим и нижестоящим Уровнями, между однотипными Системами. Между оппозиционными Системами одного Уровня, как и разных Уровней, энергообмен отсутствует. При этом надо отметить, что весь мировой объём (рис. 35, «А») имеет Уровневое построение, и каждая его часть принадлежит к конкретному энергетическому Уровню. Также не надо забывать, что одновременно этот мировой объём имеет матричную основу с ячеистой структурой. И всё это в своём строении переплетено в многосложную пространственную конструкцию.

 

Рис. 35. Деление мирового объёма на Уровни

Тот же мировой объём «А» (рис. 30, 34) можно выразить для наглядности с точки зрения уровневого построения другой схемой (рис. 34), которая показывает, что каждый Уровень выражает свой обособленный объём, способный индивидуально развиваться бесконечно, но при этом всегда будет оставаться внутри другого большего объёма, вышестоящего по Уровню. И также он будет содержать в себе подобный ему мировой объём, нижестоящий по Уровню. Все объёмы находятся в разных измерениях, поэтому остаются невидимы друг для друга. Но каждый отдельный объём, к какому бы Уровню ни принадлежал, будет иметь триединую индивидуальную основу и строиться по типу своего общего объёма «А».

Так как общий объём имеет Уровневое строение, то энергия от положительной Руководящей части передаётся вниз с верхнего Уровня Управленческой иерархии по всем прочим её Уровням по нисходящей в соответствующий сектор на верхний Уровень положительной иерархии. И с верхнего, сотого Уровня исполнительной иерархии она спускается по всем её Уровням вниз. И точно также происходит спуск энергии в отрицательной части мирового объёма. Но эта спускаемая энергия противоположна по качеству той, что спускается в положительный сектор.

Весь энергообмен внутри мирового объёма осуществляется через Управленческую часть и через абсолюты положительной и отрицательной частей.

 «НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ или ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА» . Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова.

Предыдущая часть 12 "Построение миров в Мироздании и откуда Бог берет души для Иерархии." - http://maxpark.com/community/88/content/1991597

5
522
2