Построение миров в Мироздании и откуда Бог берет души для Иерархии.

На модерации Отложенный

 «НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ или ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА»

12. Построение миров в Мироздании и откуда Бог берет души для Иерархии.

Мы разобрали (в части 11) качественное формирование миров, определили причины, влияющие на него. Но миры имеют свои габариты, свои энергетические характеристики. От чего же они зависят? И от чего исходят при определении внешних размеров мира?

Существующее в Мироздании развитие по Уровням является закономерной основой, которой подчиняется всё сущее. А это говорит о том, что изначально существует закономерная соразмерность Уровневых габаритов мировых объёмов. И эту соразмерность не имеет права нарушать никто. Каждому Уровню развития соответствуют конкретные нормативные характеристики в минимальном своём выражении и максимальном. А энергетические показатели всегда соответствуют габаритам объёма, создавая их предельные границы существования. Если есть

Уровень, следовательно, есть и тот внешний размер мира, который ему соответствует.

Обратимся к примеру (рис. 29). Схема условно показывает, как должен изменяться диаметр мирового объёма при повышении Уровня его расположения в иерархии Мироздания. То есть каждому Уровню иерархии соответствует конкретный мировой объём с конкретными размерами. Этот Уровень не может менять его габариты, так как они входят в единую конструкцию иерархии. А она выдержана именно как конструкция по всем показателям. А каждая конструкция характеризуется точными элементами построения. Поэтому любой мировой объём, проходящий через один и тот же Уровень (1-й или 3-й, рис. 29) будет иметь те же внешние габариты, что и другой объём, проходящий через него.

 

Рис. 29. Рост габаритов мировых объёмов

Поэтому, находясь на 1-м Уровне, мировой объём будет иметь, допустим, диаметр объёма 100 километров, а когда он поднимется на второй Уровень, то его диаметр станет равен тысяче километров. Следующие мировые объёмы, поднимающиеся за ними, при прохождении 1-го и 2-го Уровней будут иметь эти же величины диаметров. И в этом габариты их будут предопределены заранее самой иерархией развития.

Помимо общих размеров, каждому мировому объёму соответствуют определённые энергетические характеристики, и, прежде всего, мощь и энергопотенциал, энергонасыщенность и энергетическая плотность. Но в своём нижнем и верхнем пределе данного Уровня эти величины тоже будут одинаковыми при прохождении одних и тех же ступеней развития.

Теперь рассмотрим ориентировочную схему нашего мирового объёма (рис. 30) и постараемся «увидеть», как происходит его построение изнутри, отталкиваясь от внешнего габарита объёма того Уровня, на котором он развивается. Данный мировой объём – это не только земной мир, а гораздо большая пространственная форма (объём «А»), в которой существуют Бог и Дьявол со своими иерархиями и вселенными, а также здесь же находятся Личности, стоящие выше Бога и Дьявола и относящиеся к Управленческой части данного мирового объёма. А так как он обладает триединством, то помимо Управленческой части в нём находятся положительная и отрицательная части, которые соответственно принадлежат Богу и Дьяволу.

 

Рис. 30. Мировой объём Бога и Дьявола

Управленческая часть подразделяется тоже на две части, каждая из которых содержит свою иерархию Управления. Положительная иерархия управляет положительной частью «Б» мирового объёма «А», которая относится к исполнительной структуре, а отрицательная иерархия Управления руководит отрицательной исполнительной частью «К». Бог и Дьявол входят каждый в свою Управленческую иерархию, расположенную выше их личных исполнительных иерархий. Земля по отношению к ним в данном мировом объёме «А» располагается во вспомогательных мирах ниже исполнительной иерархии Бога. При этом она находится в физической вселенной, а иерархия Бога располагается в другом измерении, то есть пространственно они не совмещаются.

Так что наш мировой объём («А») нужно рассматривать совместно с Богом, Дьяволом и Управленческой частью. Для них этот объём является средой обитания, и одновременно они являются составными частями его внутреннего наполнения.

Земной мир – это мини-объём, относящийся к вспомогательным мирам Бога. Все вспомогательные миры – временны и после выполнения своих функций убираются.

В положительной части мирового объёма (рис. 30, «Б») Бог строит свои позитивные миры: энергетические и физические, а в отрицательной Дьявол строит свои миры, в том числе, и вспомогательные для выращивания начальных душ. И соответственно, все показатели миров рассчитываются на те качества душ, которые желает получить каждый из Иерархов.

Но у Бога в результате наличия свободы выбора в программах развития вспомогательные миры выращивают как положительные души, так и отрицательные, оппозиционные. Свобода выбора в развитии формирует души, которые по качеству не удовлетворяют Бога, и поэтому Он передаёт их Дьяволу. Бог забирает Себе только тех, которые делают выбор в положительную сторону. Подобный отбор возможен только в начале эволюции и только в положительной Системе.

Вспомогательные миры Бога для целей разделения душ на позитивных и негативных включают специальные процессы, которые помогают Богу выявлять в душах ненужные Ему качества и отбраковывать их. Особые программы нацеливают души на накопление по выбору положительных или отрицательных энергий. Поэтому сами вспомогательные миры строятся по специальным программам, ставя цель – разделение душ на два оппозиционных лагеря.

Главным механизмом разделения становится наличие в мирах свободы выбора. Именно выбор, совершаемый душой в каждом действии, мысли, желании, способствует наработке душой положительных или отрицательных качеств. На основе выбора душа накапливает в свою матрицу больше либо позитивных качеств, либо негативных, и по преобладающему количеству тех или других душу относят к положительной или отрицательной Системе мирового объёма. Бог забирает себе души высокого качества, а низкого – отдаёт Дьяволу.

А что такое душа для объёма Бога или Дьявола?

Это, прежде всего, добавочные исполнители или, по-земному – рабочая сила; а также добавочная энергия, энергопотенциал, мощь. Например, если один директор завода имеет тысячу рабочих, а другой всего пятьсот, то понятно, что тот, у кого их больше, имеет большую мощь производства.

Так же у Бога и Дьявола: кто имеет преобладающее количество душ, тот – мощнее энергетически.

Однако, несмотря на то, что души обеспечивают рост мощи Бога, Он не может создавать их беспредельное количество, так как габариты того внешнего мирового объёма, в котором существует Он сам, ограничивают их число своим потенциалом. Но каждая душа для своего развития требует определённого жизненного пространства (рис. 31, пространство «С»). Размеры его зависят от потенциала души. Между этими величинами – потенциалом и величиной пространства – устанавливается определённая зависимость, или точнее, соотношение.

 

Рис. 31. Соотношение между объёмом души и мира

Предположим, что для души в 10 условных единиц (у. ед.) мощи требуется пространственный объём диаметром в один километр, а для души в 100 у. ед. мощи – диаметром в 10 километров (условное соотношение). Но, конечно, у Высших такие количественные соотношения все давно вычислены и определены для каждого Уровня развития и в любой иерархии. Имеются конкретные стандартные показатели, указывающие, что такому-то Уровню, а следовательно, объёму мира соответствует n-е (максимальное) количество душ, которое превышать нельзя, а другому Уровню – своё конкретное число. Но для желающих строить совершенно новое вводятся специальные коэффициенты. Поэтому габариты нового мира, в котором будет развиваться n-е число душ, определяются обычным умножением их количества на коэффициент соотношений объёмов.

D = С х n х k, где:

D – диаметр объёма мира;

n – количество душ;

С – объем пространства, приходящегося на одну душу;

k – коэффициент соотношений мощи души и мирового объёма.

Если же это не новый объём мира, а стандартный, уже прошедший некоторый путь развития, а потому соответствующий определённому Уровню мироздания, то внешние габариты его законодательно определены изначально Уровнями той иерархии, в которой он движется к Абсолюту. Поэтому в нём идут от обратного, вычисляют максимальное число душ, которые можно в нём разместить. В этом варианте исходят от максимальной мощи макси-объёма Уровня. Эту мощь делят на максимальную мощь души, которую она должна приобрести в нём к концу своего этапа развития. Ориентируются на максимальные величины мощи по той причине, что в расчётах учитывается верхний, предельный показатель развития на данном Уровне.

Мощи любого мини-объёма души всегда соответствует точный числовой показатель тех габаритов жизненного пространства, которое требует развивающаяся единица.

n =Wоб : Wд,   где:

n – число развивающихся в данном объёме душ одного Уровня;

Wоб – энергомощь мирового объёма;

Wд – энергомощь развивающейся единицы (формы).

Внешние габариты мира и его энергомощь заранее планируют число душ соответствующего энергопотенциала, которые могут в нём разместиться. Если число душ будет больше, то макси-объём разрушится, так как нарушаются закономерные соотношения мощностей. Если же их будет меньше нормативного числа (n), то макси-объём понизит свой Уровень, что будет считаться его деградацией. Так что число развивающихся душ в каждом мировом объёме не произвольно, а имеет определённую максимальную, расчётную величину. Только по этой причине их нельзя увеличивать по своему желанию до бесконечности.

Таким образом, Бог имеет право наращивать число душ в своей иерархии только до определённого числа.

Но встаёт ещё один вопрос: откуда Бог берёт души для иерархии?

Богу нужно заполнить положительную иерархию расчётным числом душ. Большую их часть Он получает из энергетических миров и незначительную часть – из вспомогательных материальных планов. То есть, создавая матрицы для душ, основную часть их (матриц) Он пропускает через энергомиры, а меньшую – через физические планы.

Вспомогательные миры подразделяются тоже на несколько Уровней. В них души начинают свою эволюцию и проходят первые стадии развития. Поэтому души для первого Уровня своей иерархии Бог получает из вспомогательных миров, как энергетических, так и физических. Как только Он наберёт требуемое число их, дальнейший свой прогресс Он будет связывать уже не с увеличением их числа, которое с определённого этапа развития становится постоянным, а с их ростом.

Таким образом, вспомогательные миры помогают обеспечить иерархию Бога, а, следовательно, и весь мировой объём «А» (рис. 30) необходимым количеством рабочих единиц. Далее наращивание мощи мирового объёма происходит за счёт совершенствования каждой единицы, а, следовательно, их роста (рис. 32).

Как только нормативное количество душ набирается в иерархии, потребность во вспомогательных мирах отпадает, пространство очищается от них, и мировой объём продолжает своё шествование по Уровням с постоянным внутренним составом душ. Однако после определённого цикла развития на некоторых Уровнях внутри объёма включаются новые процессы, происходит дополнение новыми Состояниями. Такова общая тенденция движения формы от некоторого начального момента.

 

«НОВАЯ МОДЕЛЬ МИРОЗДАНИЯ или ТАЙНА ВСЕЛЕННОЙ ОТКРЫТА» . Л. А. Секлитова, Л. Л. Стрельникова.

Предыдущая часть 11 "Качественная направленность развития Мироздания." - http://maxpark.com/community/4061/content/1980167

Следующие части 13,14 "Распределение различных сил и энергообмен в Мироздании." - http://maxpark.com/community/88/content/1999733