Вы по-прежнему думаете, что 2х2=54? Нет, оказывается – 28,3.

На модерации Отложенный

Вы по-прежнему думаете, что 2х2=54? Нет, оказывается –  28,3.

 

Давайте-ка разберемся в результатах выбора депутатов в законодательный орган РФ пристальнее? И не с помощью китайской грамоты, а обыкновенной арифметики, доступной школьникам 3-4 класса, например, как считать %%, что является «большинством», и какие выводы из них можно сделать.

Исходные данные:

1.  В выборах депутатов в законодательный орган участвовало  47, 81%  граждан - менее полвины зарегистрированных в стране избирателей.  52,2%  участвовать в голосовании  отказалось. Не будем искать причины и оправдания, они предельно ясны.

2. В качестве кандидатов  участвовало 14 партий  по партийным и одномандатным спискам:

  • 10   оппозиционных  партий, набравших в сумме 11, 22%   из этих 47,8% голосов  участников, или эти же 11,22% от общего числа граждан страны:

Коммунисты России - 2,27%

Яблоко  - 1,99%
Партия пенсионеров - 1,73%
Родина - 1,50%
Партия Роста -1,29%
Зелёные-  0,76%
ПАРНАС - 0,73%
Патриоты России - 0,59%
Гражданская платформа - 0,22%
Гражданская Сила - 0,14%

Всего  -  11, 22% голосов. 

  • 4 «системных партии  (одна «властная и 3  - якобы оппозиционных) – бессменный гарнизон аборигенов и  форпост социально-экономической политики вертикали власти в Думе,  получили в общей сложности, « всем скопом»  47,8 – 11, 22 = 36,6%  голосов от числа голосовавших, или  те же 36,6% от  всей  страны, а партия ЕР получила среди  них всего 28%.  Вот  ее «конституционное большинство».:

ЕР – 28,38%,

КПРФ – 3, 47%

ЛДПР – 3,22%

СР – 1,49%

Всего – 36, 56%

Это, если не считать, что те 11,22% голосов, получивших оппозиционными партиями и выбывшими из гонки,  не распределены между победителями, как трофеи мародеров от убитых соперников.

При явке на выборы 47,5%, победили 4 партии аборигенов – долгожителей Думы, набрав все вместе 36,56% голосов. 

Конечный результат:

При явке на выборы 47,5%, победили 4 партии аборигенов – долгожителей Думы, набрав все вместе 36,56% голосов. Партия власти ЕР получила доверие 28, 38%  от меньшей части граждан страны.

При отсутствии в законе о выборах нормы легитимности депутатов  партий , которая в демократических стран должна быть хоть на 1 голос больше половина  избирателей, остается под сомнением. 

Анализ результатов:

1. Та часть населения, которая  приняла участие в выборах,  резко разделяется на 2 категории с прямо противоположной мотивировкой

-  приверженцы системных партий, чиновники всех рангов, их чада и домочадцы, обслуга, лакеи от пропаганды, экономики и политики, которых режим вертикали власти Путина кровно устраивает (на 146%), обеспечивая им материальное благополучие, льготы и привилегии, и те крохи власти,  которой можно бесконтрольно и безнаказанно злоупотреблять в меркантильных целях.

Они заинтересованы в сохранении режима и политики,  менять в стране ничего не хотят и держатся за нее когтями и зубами. Их, как оказалось -  28 с копейками %%.

         -  граждане, заинтересованные в развитии экономики, промышленности, сельского хозяйства, науки,  восстановления демократических норм и прав граждан, как социальных (образование и здравоохранение, правосудие), так и политических, в замене у власти «эффективных менеджеров», корыстных  спекулянтов и торгашей,  на квалифицированных специалистов, способных развивать и обогащать страну, а не доить ее в свои бездонные карманы.  Таких оказалось  11,22%. Умных, хороших людей, но – наивных, разобщенных  между собой, не понимающих коварства и мошенничества, заложенного в законодательную базу для своего вечного пребывания у власти №системных партий. Эта категория граждан, в отличие от первой категории, лишена  средств на широкую пропаганду в СМИ,  стеснены в своем развитии отсутствием средств и недремлющим оком репрессивных органов власти.

 

2. А откуда пресловутые «убедительные» 54%, которыми  они трясут в СМИ, и  называют их «конституционным большинством? Нет, уважаемые,  это – не ОНО,  оно – это 28% голосов избирателей.  А 54% -это количество членов партии ЕР, которые просочись в депутаты через группу одномандатников, а не  в составе партии (от партии прошло 140, а через одномандатные округа – 203, всего 343, не мытьем, так катаньем), и представляют они интересы всего 1/3 населения, а не его большинство.

 

3. Вот, интересно, знакомы ли члены ЦИКа,  во главе с Панфиловой,  с законами арифметики (не высшей математики, а элементарной арифметики уровня 1-4 класса школы?): как может партия, получившая на выборах всего 28% голосов избирателей, одержать убедительную победу в 54%?

А ведь опираясь на этот явно мошеннический показатель, в СМИ уже прозвучало, что Дума при таком  большинстве получает право менять Конституцию страны!

Вдумайтесь, что происходит: 343 депутата, получивших при сомнительно легитимных доверие  всего 1/3, и не самой лучшей части наших граждан (см  Анализ результатов, первый абзац)  граждан страны.

 Мы живем в стране вот уже второй десяток лет, в которой никакие законы для нашей власти не писаны, ни природные,  ни математические, ни нравственны, кроме собственных меркантильных  Она у нас мастер на манипуляции, фабрикации и мистификации, рассчитанные на тотальную неспособность населения толком во всем разбираться.