МВД России раскрыло методы мошенников, провоцирующих на диверсии и нападения

На модерации Отложенный

Сотрудники правоохранительных органов России выделили пять методов, которые используют мошенники, чтобы спровоцировать людей на совершение диверсий или нападений на социальные объекты.

По информации Управления по борьбе с неправомерным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД РФ, злоумышленники могут использовать различные уловки, чтобы убедить людей помочь им.

Например, они могут попросить помочь в поимке «мошенников» или поучаствовать в «спецоперации правоохранительных органов». Также они могут обещать вернуть украденные деньги, спасти родственников или прекратить уголовное преследование граждан.

Действия, на которые мошенники подталкивают людей, могут быть квалифицированы как участие в тяжком преступлении и повлечь за собой уголовную ответственность в виде лишения свободы, как уточнили в МВД.