Вы бы хотели, чтобы у вас была такая дочь, как Дарья Навальная?

На модерации Отложенный

15 декабря в Страсбурге в Европарламенте выступила 20-летняя студентка Дарья Навальная, которой вместо отца вручили премию «За свободу мысли» им. Андрея Сахарова.

После окончания речи парламентарии стоя аплодировали этой смелой девушке, не побоявшейся сказать правду о правящем в России режиме. Почитайте, потом продолжим. https://meduza.io/feature/2021/12/15/pod-vyveskoy-pragmatizma-pryachutsya-tsinizm-litsemerie-i-korruptsiya

Свою первую заметку о блогере А.Навальном я написал во время "болотных митингов" как раз 10 лет назад. Сколько их потом было - не вспомнить. Смело можно утверждать: не меньше сотни.

И все эти годы я никогда не скрывал своего отношения к "правдорубу Леше". Оно двойственное, половинчатое - фифти-фифти, 50х50. Как журналист я отдавал должное расследованиям его команды, причем, практически ни одно не было опровергнуто по суду.

В его главных героях значились такие известные "кремлевские небожители", как премьер Д.Медведев и пресс-секретарь Д.Песков, семья генпрокурора Ю.Чайки и железнодорожный министр-миллиардер Д.Якунин.

Который, по его словам, "до того" 22 года прослужил во Внешней разведке...

С другой стороны, я видел, как поначалу ему благоволил президент В.Путин. Достаточно сказать, что на пресс-конференции 17 декабря 2015 г., отвечая на вопрос журналистки Кати Винокуровой, он публично пообещал расследовать блокбастер "Чайка". Это обещание опубликовали, без преувеличения, все ведущие отечественные и зарубежные СМИ. Я сам не раз ссылался на него в своих "нетленках".

При этом - вы только вдумайтесь! - сам тогдашний генпрок Ю.Чайка не смог оспорить или опровергнуть ни одного факта из того разоблачения.

Шли, как пишут в романах, годы.. За эти 10 лет у Алексея я Юлии Навальных выросла дочь, про которую с полным правом можно сказать словами героя известного фильма: "Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица!".

У меня тоже есть дочь, но она не пошла по моим стопам. Не "потянуло" в журналистику. Хотя, работая в "Правде", я наверно, как-то мог помочь поступить ей на родной журфак МГУ.

И вот эта блестящая речь Дарьи в Европарламенте. И я даже немного опозавидовал осужденному Леше.

Вы бы хотели, чтобы у вас была такая дочь?