Все дороги ведут в Москву: регионы убиты полностью

Все дороги ведут в Москву: регионы убиты полностью 

  • Местные жители сообщили, что популярный Халактырский пляж, который находится неподалёку от Петропавловска-Камчатского, усеян мёртвой рыбой, осьминогами, крабами и другими морскими животными. По предварительным данным, содержание нефтепродуктов в воде превышает норму в четыре раза, а содержание фенола – в два раза. Проверки проводят прокуратура, СКР, Росрыболовство и Росприроднадзор.

    И вот пробы с загрязнённого побережья Камчатки отправили в Москву – четверть тонны песка, воды и образцов погибших животных. «Работать с материалами будут специалисты с мировым именем», – сообщается на сайте краевого правительства.

    В Москву везут всё и всех. Пожар – за пострадавшими от ожогов высылают борт, пробы – снова в Москву. Регионы убиты настолько, что любая, самая элементарная вещь оказывается доступной только в Москве. Простейший хроматограф – недостижимая роскошь для Камчатки.

    Классическая колониальная политика – колонии нужны только для откачки из них ресурса. Развитие – а зачем? Бесполезная трата средств.

    Кроме того, вертикаль настолько в разносе, что Москва в принципе не может доверять никаким рапортам «снизу». «Врут все», – как сказал доктор Хаус, герой известного телесериала. Когда Кремль лжёт беспробудно по любому поводу, ни малейших причин доверять нижестоящим властителям у него быть не может.
    ➡ Источник: https://publizist.ru/blogs/113683/37059/-

24
1126
15