Соперник Зеленского объяснил «феномен» его популярности

На модерации Отложенный

Как все мы знаем, 31 марта на Украине пройдут выборы президента страны. Все с нетерпением ждут этого события, потому что каждому интересно узнать, кто по итогу будет новой главой государства.

В Незалежной по соцопросам выявились два сильнейших противника, которые возглавляют президентский рейтинг. Это шоумен Владимир Зеленский и политик Юлия Тимошенко. Ранее этот список возглавляла бывший премьер-министр страны, однако сейчас положение немного изменилось. Ее обогнал актер и теперь находится на лидирующей позиции.

Многие украинские дипломаты высказывают различные версии популярности комика как политика. Так, кандидат в президенты Незалежной Евгений Мураев объяснил «феномен» популярности шоумена «формой протеста».

По его словам, Зеленский привлекает украинцев именно этим фактором. Мураев считает, что у граждан Украины преобладает протестное настроение. А такой кандидат, как шоумен, как раз идет против правящей партии.

Также соперник Зеленского отметил, что за актера готова голосовать в основном молодежь, которая, по его словам, не ходит на выборы. Как отметил депутат, шоумену придется уделить особое внимание на молодую часть электората и побудить их пойти на голосование.

Однако Мураев отметил и недостатки своего противника. Он считает, что Зеленский не обладает опытом политика. При этом дипломат отмечает, что он «будет однозначно лучше Порошенко».