Поправочки

Дарья Митина

Итак, дорогие мои запоправочники, ваш выход. Настал ваш звёздный час. Вас много (у меня в ленте народ разделился примерно на три равные трети - голосовавших за, голосовавших против и не ходивших голосовать по разным причинам), вам и карты в руки. Ежедневно будем с вами разбирать по одной поправке (вы же все порвали у себя на грудях рубахи, доказывая, что вы с поправками ознакомились и одобрили их осознанно).

Поправки будем рассматривать в произвольном порядке. Могу, конечно, написать - чур, не гуглить, вы же уже всё прочитали и даже ухитрились за это проголосовать, - но это уже вопрос веры в вашу сознательность (джентльмен же не врёт, а кто врёт, тот не джентльмен;). Начинаем?

Итак, кто такие сенаторы? Откуда они вдруг взялись? В России есть Сенат? Чем сенаторы отличаются от привычных нам членов Совета Федерации? Больше у них полномочий или меньше? Каким образом человек может стать сенатором и сколько времени он им пробудет?

Пока достаточно, Колобок покатился на встречу с лисой. Надеюсь после ваших разъяснений стать умнее.

Поправочки - 1

Итак, друзья, маленький промежуточный отчёт по предыдущему посту.

Мой пост с вопросами по одной (!!!) поправке к Конституции собрал в фейсбуке уже за сотню комментариев, из которых комментариев "по делу" - 3 (прописью: три). Авторы комментариев "по делу" - либо неграждане России, либо люди, за поправки не голосовавшие. При этом полно и правильно на поставленные вопросы не ответил никто. Остальное - флуд, смехуёчки, рассуждения о бренности бытия и несовершенствах мира, ругань, оскорбления и прочий мусор.

Дорогие сторонники новой Конституции, проголосовавшие "за"! Вы меня удивляете. Где вы, задорненькие мои, так бойко скакавшие до голосования? Где вы, просветлённые?

Не посрамите, родные, защищайте честь ответственных граждан России. Это же ваша страна, ваша Конституция, ваш выбор! Не превращайте их в посмешище на потеху врагам России, майдановцам, агентам Госдепа и прочим защитникам нетрадиционных ценностей. Ну же! Ответы ещё принимаются.

Источник: https://kolobok1973.livejournal.com/5267950.html

30
580
8