Деньги - это счастье, здоровье, успех, свобода!

На модерации Отложенный

Я давно понял, что главное в жизни деньги.

За них и образование получишь, и должность, и счастье: квартиру на улице Новый Арбат (700 м квадратных), коттедж (дачу)  на Рублевке, яхту на Москве-реке или в Средиземном море, кучу красивых женщин (как у Пети Листермана), квартиры и дома (дворцы) в самых лучших городах и побережьях мира и т.д.

Пить французские вина времен Наполеона можно ежедневно!

 

Иметь 7-10 лучших в мире машин.

Содержать 5 жен и иметь от них детей. Жен можно разместить в лучших городах Европы и США.

Деньги - это полная свобода!

За деньги можно купить здоровье в лучшей клинике мира.

Правда, если здоровье пропил полностью и потратил его на девушек Листермана, то купить можно его улучшение на 10-20%, на большее можно не рассчитывать.

Можно себя клонировать и жить вечно!

Можно себя в 99 лет заморозить и разморозить, когда созреет мировая медицина до должного уровня!

Можно нанять лучших преподавателе и выучить 5 языков. 

А можно и не учить, нанять переводчиков.

Спорт любой и везде!

А можно и без спорта, не ходить, пусть носят в паланкине или возят на лучших машинах отличные водители - чемпионы "Формулы-1"  (англ. FIA Formula One World Championship).

Деньги - это всё! Деньги - это свобода и счастье.

Теперь я понимаю почему у полковника Захарченко было так много денег. Он хотел жить так, как я описал.

Но попался, где-то маху дал!.

А вот Абрамович - законопослушный гражданин РФ или Великобритании, или у него 2-5 гражданств, он - здоровый и счастливый, -  за деньги все купишь, всё!

 

Такие же здоровые и счастливые дочь Ельцина Татьяна и ее прыщавый муж Юмашев (прыщи вылечили за деньги, я думаю).

Хорошо и весело живет жена Лужкова и он сам живет прекрасно: литрами пьет мед и закусывает его лучшим в мире  украинским (Львовским) салом.  

Деньги любят честных людей! Поэтому самые честные люди в России - самые богатые.

А бедный народ - большинство - норовит что-нибудь украсть у фирмы, государства, соседа, поэтому он и беден. Олигархи России потому и имеют счастье и деньги, что заработали их законно и честно после 1991 года. И не нужно со мной спорить. Я сам все это знаю, на своем опыте.

Деньги! Деньги! Это - счастье на долгие годы и жизнь до 100 лет, медицина за деньги сделает всё!  

 

Этот переводчик с португальского,  филолог-романист, к.э.н. (почему не академик РАН?, денег пожалел?)  - не пример для подражания. Он много или не много работает, романы пишет.  Я бы не работал, не писал,  это ясно абсолютно!

Сечин, Игорь Иванович

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BD,_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

 

По итогам 2016 года занял второе место в рейтинге Forbes среди самых дорогих руководителей российских компаний с доходом 13 млн долларов[67].

По оценкам газеты «Ведомости» и журнала Forbes, c 2009 года — второй по влиянию человек в России после Владимира Путина[4][5][6].

По образованию филолог-романист. Кандидат экономических наук.

 

***

Так братва входит в историю. При помощи табличек с их именами на памятниках, которые делают за их деньги. ОДОБРЯЮ! 

 

***

 

 

****

http://www.stevsky.ru/reytingi-forbs/spisok-forbs-2016-samie-bogatie-liudi-mira-po-versii-forbes

 

Список Форбс 2016. Самые богатые люди мира по версии Forbes

03.03.2016 15:34 Stevsky Бизнес Рейтинги Форбс

logo forbes 2016 m

Форбс 2016

Журнал Форбс продолжает публиковать рейтинг самых богатых людей мира. Издание делает это вот уже тридцатый год подряд и в нынешний список Форбс 2016 вошло 1810 богатеев, чьё состояние превышает порог в 1 миллиард долларов. Суммарный вес их капиталов в 2016 году составил 6,48 триллионов долларов, что вдвое превышает ВВП России (по докризисным меркам), хоть и демонстрирует снижение в сравнение с прошлогодними 7 триллионами. В рейтинге Форбс 2015 года насчитывалось чуть больше миллиардеров (1826), и это первое за несколько лет сокращение их общемировой популяции. Кризис, что ж поделать... 

Так как мы не первый год отслеживаем рейтинг, можем много чего интересного рассказать не только о его верхушке, но и о тех, кто разместился дальше первой десятки. Плюс всегда можно устроить ретроспективу изменений в рейтинге благодаря статьям Самые богатые люди мира 2015Самые богатые люди мира 2014  и более ранним. Все ссылки есть слева.

Также все данные мы сводим в удобную таблицу, которую можно скачать и изучать самостоятельно.

Самые богатые люди мира и России 2016 скачать таблицу

Внимание! Новые рейтинги:

Самые влиятельные люди мира 2016

Самые богатые люди мира 2017

Список Форбс 2016 - 10 самых богатых людей планеты

***

 

http://www.stevsky.ru/reytingi-forbs/spisok-forbs-2017-samie-bogatie-liudi-mira-po-versii-forbes

 

Список Форбс 2017 - самые богатые люди мира по версии Forbes

15.01.2017 02:38 Stevsky Бизнес Рейтинги Форбс

logo forbes 2017О рейтинге Forbes 2017

В список Форбс 2017 попало 1839 участников. Минимальный капитал для входа в элиту общества - миллиард долларов. Нищеброды с 900 миллионами зелёных нещадно выметаются из списка веником и корщёткой.

Так как ровно миллиард набирается у нескольких персонажей, последнее место им приходится делить меж собой. Будучи на грани вылета, они обычно преданы забвению. Чтобы исправить эту несправедливость, мы сегодня начнём обзор именно с них!

1839 место поделили:
Норвежский инвестор Александер Вик
Транспортный гений Чен Вэй, который изобрёл китайскую маршрутку
Разработчики компьютерных систем безопасности из США - отец и сын Давид и Орион Хиндави
Американский интернет-бизнесмен Фред Чанг, создавший онлайн-магазин Newegg, что-то вроде Юлмарта, только в США
И Моррис Кан - израильский разработчик CRM-систем для крупных телекоммуникационных компаний.

Самые богатые люди мира 2017

<ins class="adsbygoogle" data-ad-client="ca-pub-5629947645065824" data-ad-slot="7282915970" data-ad-format="auto" data-adsbygoogle-status="done"><ins id="aswift_2_expand"><ins id="aswift_2_anchor"></ins></ins></ins>

 

 

Ну, с бедной частью населения Форбс разобрались, можно переходить и к первым местам. Мы по старинке разбираем первые две сотни рейтинга и заносим счастливчиков в единую табличку, бережно сохраняя историю их капиталов и позиций в списке Форбс за последние несколько лет. Таблицу можно скачать здесь:

strelka vniz 1

Список Форбс 2017 - таблица Excel

(размер 101КБ, файл Excel) 

 

 

# Фото  Имя  Деятельность Капитал,
млрд.долл.
1 forbes-2017 Билл Гейтс Дядя Скрудж Билл всё так же на коне, хотя к мелкософту уже давно имеет отношение довольно посредственное. Для отвода глаз он везде говорит, что по уши поглощён благотворительным фондом Билла и Мелинды Гейтс, который занимается такими мировыми проблемами, как загрязнение окружающей среды и бедность в Африке. А на самом деле Билли - полноправный владелец достаточно крупной инвестиционной группы Cascade Investment LLC, в активы которой входят доли в нескольких десятках крупных американских компаний, включая сеть отелей Four Seasons (доля 47,5%), мексиканский медиаконгломерат Televisa (95%) и 100% Судостроительной верфи Ньюпорта, которая спускает на воду американские авианосцы и подлодки. А вы думали, это он благодаря филантропии до сих пор на первом месте держится?
Подробнее про Билла Гейтса
84,1
2 forbes-2017 Амансио Ортега  Единственный испанец в первых двух сотнях рейтинга - Амансио Ортега, глава целой текстильной группы под названием Inditex. Группа включает сети Zara, Bershka, Pull and Bear и другие, в сумме более 8000 магазинов по всему свету. Владеет Амансио конгломератом не единолично, а почти пополам со своей новой женой Флорой Перес Маркоте. Но почему-то г-жа Перес в списке Форбс не фигурирует...
Подробнее об Амансио Ортега
72,8 
3 forbes-2017 Уоррен Баффет  Ещё один институциональный инвестор - глава Berkshire Hattaway дед Уоррен Баффет. Ему стукнуло уже 86 лет, так что дед - это ещё мягко сказано. Активы Беркшир Хатэвэй - это длинный список транспортных, производственных, строительных, страховых, сервисных и торговых компаний США и Европы, многими из них Баффет владеет полностью, в остальных просто имеет доли. Из известных названий - Duracell (100%), Kraft Heinz Company (27%), American Express (15%), Coca-Cola (9%) и IBM (8%) 72,6 
4 forbes-2017 Джефф Безос  За именем Джеффа Безоса обычно стоит гигант Amazon и все думают, что предприниматель занят исключительно интернет торговлей. Однако в активах Безоса есть ещё две довольно крупных компании, о которых не стоит забывать: Blue Origin, осуществляющая коммерческие космические запуски и  издательство The Washington Post, которое Джефф купил в 2013 году, в период кризиса печатных изданий в США, наряду с десятком других изданий помельче. 70 
5 forbes-2017 Марк Цукерберг  Товарищ Цукерберг в 2015 публично обещал отдать 99% своего состояния на благотворительность. Как известно, обещанного три года ждут, поэтому пока что владелец Фэйсбука всё ещё в списке, и более того, - активно поднимается по золотым ступеням лестницы мультимиллиардеров, в этом году переступив через слегка обедневшего мексиканца Карлоса. В последние пару лет Цукерберг занят развитием инициативы internet.org, суть которой в том, чтобы всех-всех в мире подключить к интернету и обеспечить тотальным контролем доступом в его любимую бело-синюю соцсеть. 53,1 
6 forbes-2017 Карлос Слим Элу и семья Карлос Слим Элу (не Хелу, как некоторые ошибочно считают) - владелец длинного списка компаний, сгруппированных в несколько холдингов. Стоит выделить три: Grupo Carso, America Movil и Carso Global Telecom. В основном деятельность магната крутится вокруг телекоммуникаций: мобильная и проводная связь, телевидение, телеканалы, интернет. Но не брезгует он и более приземлёнными вещами - банками, розничными сетями, горнодобывающими и нефтяными компаниями и даже американской прессой (Карлос владеет 17% The New York Times). На данный момент старший Слим понемногу уходит на покой, передавая бразды правления трём своим сыновьям Карлосу младшему, Марко Антонио и Патрику, поэтому в рейтинге Форбс он уже некоторое время числится как "Карлос Слим Элу и семья" 48 
7 forbes-2017 Ларри Эллисон  В затылок мексиканскому предпринимателю дышит его американский коллега Ларри Эллисон, софтверный гигант. Все активы предпринимателя нацелены на разработку и продажу ERP-систем по системе SaaS (Software as a Service). С учётом того, что e-commerce продолжает расти и развиваться, а внедрение облачных технологий уже становится чуть ли не обязательным, Ларри выбрал очень правильную нишу и взял в ней самое выгодное направление. Это подтверждает его стабильное вхождение в десятку Форбс на протяжении вот уже многих лет. 48 
8 forbes-2017 Дэвид Кох  Гигантский промышленный конгломерат Koch Industies, основанный Фредом Кохом в 1940-м году, переживает прибыльные времена и приносит заметные прибылям его владельцам - братьям Дэвиду и Чарльзу Коху. Владея двумя равными долями предприятия, они всегда находятся на одной строчке рейтинга Форбс, так как невозможно признать, что кто-то из них богаче, а кто-то беднее, ведь иных активов в портфеле братьев нет. 43,6 
8 forbes-2017 Чарльз Кох 

Активы Koch Industries:

  • Flint Hill Resources - группа нефтеперерабатывающих и химических предприятий
  • Koch AG & Energy Solutions - группа компаний по разработке и продаже удобрений и химикатов
  • Koch chemical Technology - производит оборудование для контроля загрязнения, очистки и даже опреснения воды
  • Koch Minerals - геологоразведка и сыпучие смеси
  • INVISTA - синтетические волокна

и некоторые другие, включая собственный банк и несколько ранчо в Техасе

43,6 
10 forbes-2017 Майкл Блумберг  Создатель и основной владелец (88% акций) информационного агентства Bloomberg, предоставляющего данные для биржевой торговли. За годы развития агентство Блумберг поглотило немало медийных и информационных компаний, работавших по соседству, превратив их в действующие поныне подразделения концерна и попутно понизив конкуренцию на рынке. У аналитиков Уолл Стрит сейчас всего два варианта, откуда получать новости: Рейтерс или Блумберг. И судя по финансовым успехам бывшего мэра Нью-Йорка (второй год в десятке Форбс), они чаще выбирают именно Bloomberg 41,5 


Источник: www.stevsky.ru