"Будь мужиком, дай денег!"

На модерации Отложенный

Как бывает? Прочитал о чем-то, задумался. Вспомнил один эпизод, второй – в общем, выросла история. Так вот, встретила недавно на просторах одной соцсети такой крик души...

«Я не люблю, когда мужчина спрашивает: "Дать тебе денег?" Блин, об этом не спрашивают! Просто дают, и все. Тебе нужны деньги? Да нет, конечно! Нафиг они мне сдались, любимый?! Куда мне их тратить? Маникюр нынче всем делают бесплатно. Педикюр тоже. Колготки капроновые я по три года ношу, и все никак не сносятся. Наряды? Все эти красивые платья самозарождаются в моем шкафу. Так что, не оскорбляй меня без нужды отвратительным вопросом денег, не надо грязи в отношениях.»

Орфография и пунктуация сохранены.

Два случая в связи с этим вспомнила...

Есть у меня знакомая, пусть ее зовут Оля. Живет Оля со своим парнем в гражданском браке, живут неплохо: он добытчик, она – домохозяйка, нужды никакой. Все деньги на текущие расходы у них лежат на видном месте в шкатулочке. Муж ей так и говорит: Тебе нужны деньги? Бери и трать. Что бы любая нормальная сделала? Правильно, брала бы и тратила. Но Оля так не может. Не может брать ЕГО деньги. Сама не работает, дохода нет, живут семьей не первый год, но доставать деньги из шкатулочки и тратить на какие-то свои нужды – шпильки, трусы, чулки не может.

На продукты возьмет, а на все остальное – нет. Не могу, говорит, чувствую себя обязанной.

Есть еще одна знакомая – Лена. Лена не замужем, Лена – стрекоза, она относится к тому типу женщин, которые вьют из мужчин веревки и вытягивают все соки, мило хлопая свеженарощенными ресницами. Леночка, сегодня мы ужинаем в ресторане, - говорит ей ухажер. Не пойду, - отвечает она, – у меня платьишка подходящего нет. И сумочки. И туфелек. И вообще, я сама так волосы не уложу, мне в салон надо. Котик, ну ты же хочешь, чтобы у тебя была самая-самая девочка? Котик хочет, котик открывает бумажник и снабжает Леночку энной суммой.

Есть еще случаи, когда жена получает сумму до копейки на хозяйственные расходы и потом отчитывается по чекам перед мужем, а нижнее белье они покупают вместе в каком-нибудь супермаркете или на китайском рынке, но среди моих знакомых таких пар нет. Может, у вас есть такие?

Девочки, вы как деньги у мужчины берете? Называете всю сумму, какую надо или завышенную? Или не берете – зарабатываете сами?

Мужчины, а у вас как? Какие девушки у вас – транжиры, сколько ни дай – все потратит? Или разумно деньгами распоряжаются? А, может, у кого-то «присоски» есть, и вы оплачиваете их нахождение рядом с собой?