3 весенних упражнения для бедер и пресса

На модерации Отложенный

Американец Тони Хортон (Tony Horton) создал революционную фитнес-программу, главный принцип которой - постоянное "переключение" во время тренировок. "Ваши мышцы не должны знать, что произойдет с ними в следующую секунду", - говорит Тони.

Упражнение №1

Это упражнение укрепляет мышцы пресса, спины, рук и плеч.

Начните его выполнение со стойки "домиком": ладони и ступни на полу, ягодицы подняты вверх (руки и ноги должны сформировать перевернутую букву V). Бросьте тело вниз, прогнувшись и опираясь на руки, но не касаясь ногами пола (только носками ступней) - как показано на фото. Спина должна быть прямой, подбородок - смотрит вверх. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 10 раз.

Упражнение №2

Помогает укрепить мышцы бедер, ягодиц, пресса и плеч, а также икры.

Встаньте на цыпочки, ноги вместе. Продолжая оставаться на кончиках ступней, сделайте выпад вперед левой ногой, одновременно вытянув вверх и вперед прямые руки (см. фото). Ваши руки и спина должны сформировать прямую линию. Вернитесь назад и сделайте выпад правой ногой. Повторите упражнение 20 раз.

Упражнение №3

Упражнение, во время выполнения которого вы будете напоминать огромный банан, поможет укрепить мышцы спины и пресса.

Лягте на спину, руки положите на пол, над головой. Одновременно приподнимите все конечности и голову (как показано на фото) и оставайтесь в этой позиции 10-15 секунд. Перекатитесь на живот, продолжая держать руки и ноги в воздухе, и снова замрите на 10-15 секунд. Вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение 20 раз.