Поцелуй солнца: автозагары

На модерации Отложенный

Не знаю, как вы, но я уже во всю готовлюсь к летнему сезону. Хожу на массаж и фитнес, провожу ревизию в гардеробе и, конечно, присматриваю очередные косметические новинки. Первое, что позволяет мне почувствовать, что лето близко – это загар. О вреде соляриев мы уже знаем, салонные процедуры air brush требуют свободного времени. В этом случае меня всегда выручает тюбик автозагара. Всего через несколько часов бледная кожа, пережившая длинную зиму, почти полностью лишенную солнца, приобретает красивый золотистый оттенок. Кажется, что я совсем недавно вернулась из теплого Средиземноморья. За несколько лет использования автозагаров, я отточила способ нанесения. В результате, тело покрыто ровным загаром, без полосок и "клякс".

Вот несколько простых советов, которые всегда работают:

1. Итак, перед тем, как нанести будущий загар, обязательно используйте скраб. Желательно с крупными абразивами. Не жалейте средства, тщательно обрабатывайте локти, колени и кисти рук.

2. После необходимо насухо вытереть кожу полотенцем, подсушить и убрать волосы. Капли воды, стекающие с прядей, могут оставить на теле неопрятные следы. Использовать перед автозагаром увлажняющий или питательный лосьон нежелательно: автозагар будет впитываться гораздо дольше и существует риск неровного нанесения.

3. Наносить автозагар нужно максимально быстро, тщательно распределяя его по поверхности кожи.

Средства должно хватать с лихвой – не экономьте, тогда оттенок проявится более равномерно.

4. По практике, автозагар лучше не наносить на область локтевых и коленных сгибов, локтей, подмышек, ступней и кистей рук. В этих местах средство всегда ложится неравномерно, оставляя полосы и следы.

5. Автозагары бывают разной интенсивности оттенков. Начинать стоит с самых светлых, постепенно переходя к более глубоким оттенкам загара. Да, вам понадобится не одно средство, а несколько, зато результат будет максимально натуральным.

6. Дождитесь, когда автозагар полностью высохнет, и только после этого одевайтесь.

7. Руки после автозагара следует тщательно вымыть, особенно область между пальцами, возле кутикулы и под ногтями.

8. Если необходимо добиться максимально темного оттенка в сжатые сроки, уже через 4 часа можно заново наносить автозагар.

9. Когда автозагар начнет смываться, чтобы ускорить процесс, тщательно вымойте тело, используя мочалку. После нанесите любой жирный лосьон и протрите кожу махровым полотенцем. Вы увидите, что автозагар таким образом, весьма быстро сходит.

10. Для лица нужно особое средство, с более деликатной текстурой. Наносить автозагар на лицо нужно аккуратно, избегая области вокруг глаз и рта. Не забудьте нанести средство на шею и ушные раковины.

А вы пользуетесь автозагаром или предпочитаете солярий?