Как избавиться от расширенных пор на коже лица

Расширенные поры чаще всего беспокоят обладательниц жирной или комбинированной кожи, намного реже они встречаются на сухой. Появление расширенных пор объясняется выработкой излишнего количества кожного сала, которое скапливается в порах и образовывает комедоны. Чаще всего комедоны образуются на носу.
Чтобы сузить поры на носу, необходимо своевременно очищать их. Обязательно умывайтесь два раза в день специальными средствами, которые подходят для вашего типа кожи. Затем используйте специальный тоник для сужения пор.

Сузить поры на носу также помогут отшелушивающие средства, такие, как скрабы и гоммажи. Их необходимо использовать 1-2 раза в неделю. Учитывайте, что скрабы подходят для жирной кожи, а гоммажи - для смешанной и чувствительной.

Их наносят на предварительно очищенную кожу, легкими движениями массируют в течение 2-3 минут, после чего смывают.


Избавиться от расширенных пор можно и с помощью чистки в салоне. Существуют такие виды салонных чисток: ультразвуковая (проводится при помощи ультразвуковых колебаний), вакуумная (используется аппарат со специальной вакуумной насадкой), механическая (проводится косметологом вручную). Для поддержания результата после чистки обязательно используйте специальные средства по уходу за кожей.


Эффективными средствами для сужения пор также являются разнообразные маски. Обратите внимание на маски-пленки, а также на маски на основе глины.

 

По материалам: www.kakprosto.ru

3
1228
1