ОТЦЫ РОССИИ! НОВАЯ АКЦИЯ-ЗАКОНОПРОЕКТ О РАВНОПРАВИИ РОДИТЕЛЕЙ!!!

На модерации Отложенный

Поддержите новую акцию группы "Отцы России", направленную на продвижение законопроекта, обеспечивающего реальное РАВЕНСТВО ПРАВ РОДИТЕЛЕЙ!

Вступайте в нашу группу http://vkontakte.ru/club4398433 и принимайте участие в рассылке писем-обращений Президенту РФ, сенаторам и депутатам.

Пора действовать!!!

В конце мая текущего года Д. А. Медведев публично высказал интерес к ознакомлению с любыми законотворческими инициативами, которые «будут в разумном плане развивать семейное законодательство, в том числе гармонизировать отношения между родителями, побуждая родителей к социально-ответственному поведению» и пообещали их поддержать в случае их соответствия выше означенным критериям.
Юристы нашей группы подготовили такой законопроект (более 40 новелл). Описывать индивидуальный путь его доведения до сведения Президента РФ не буду - он увяз в обычном ведомственном болоте, одна мамзель из Минздравсоцразвития ответила нам, что мол у нас и так согласно СК РФ полное равенство прав родителей, т.е. проигнорировала наше обращение с предложением направить законопроект (то есть не читая его, уже с ним не согласна - обычное дело). Воевать с этой недальновидной бабой - дело мелкое и не благодарное. Давайте займемся конструктивом и направим коллективное обращение Президенту РФ, а также все субъектам законодательной инициативы согласно ст. 104 Конституции РФ: Совет Федерации, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации.
Было бы неплохо, если бы каждый член группы направил это письмо Президенту РФ; в заксобрание своего региона и членам Совета Федерации от своего региона.

Это наш реальный шанс изменить ситуацию в корне - на то есть политическая воля Президента РФ и уже появляется понимание у некоторых федеральных политиков.


Текст письма и электронные адреса Вы можете найти в соответствующей теме в группе.

Заранее спасибо за отклик и поддержку!
Давайте защитим интересы наших детей и свои права!
С уважением,инициативная группа Отцов борющихся за права своих детей!

 

Цели деятельности группы:


1. Обмен информацией о нарушениях прав детей и их отцов;
2. Юридическая и морально-психологическая помощь отцам, отстаивающим свои законные права на участие в воспитании своих детей против безответственных и эгоистичных матерей, их родственников и тоталитарной системы подавления Отцовства;
3. Создание общероссийской организации "Отцы России" с целью защиты прав и законных интересов отцов и их детей от произвола и неправосудных решений со стороны судебных и иных правоприменительных органов, а также для радикального изменения семейного законодательства РФ.



В нашей стране псевдоматери, которые издеваются над родительскими чувствами отцов; считают себя собственницами детей и опираются в этом на тоталитарную судебную практику и обывательское равнодушие составляют по различным данным более 50% от общего числа разведенок. И это не новость, а социальная проблема похлеще демографической, ибо кто позаботится о судьбе полусирот, даже обеспеченных пособиями и маткапиталом?!

По статистике вероятность асоциального поведения у детей-полусирот (наркомания, преступность, токсикомания, агрессивное поведение, бегство из дома) повышается по сравнению с благополучными детьми в 2-3 раза!
Риск насилия над ребенком, разлученным с родным отцом, увеличивается в 70 (!!!) раз!

Мы выступаем за:

- равные права матерей и отцов в отношении воспитания и общения с детьми не только зафиксированные в СК РФ, но и реализуемые на практике!
- разрешение споров об определении места жительства ребенка исходя из его наилучших интересов, а не интересов матери;

Мы против:

- государственного и общественного равнодушия к проблеме детей-полусирот;
- гипертрофированного возвеличивания роли одного из родителей в ущерб другому;
- замалчивания одного из главных источников проблемы миллиона беспризорников на улицах наших городов - недостаточной воспитательной роли значительной части разведенных женщин-матерей, которые вместо того, чтобы создавать благоприятные условия для проявления отцовской заботы о ребенке, препятствуют отцам в служении родному ребенку. Причины различные: вымещение былых обид; стремление избежать дополнительных сложностей (в случае повторного брака и т.п.) и нанести ущерб личной жизни бывшего мужа в период его борьбы за ребенка; меркантильные соображения и т.п.

Отцы России, встаньте с колен!

Мы живем в стране, где мужчины создают основу национального богатства, олицетворяют ее воинскую доблесть и моральную силу и в то же время оказываются в положении униженных и оскорбленных родителей. В стране, в которой за последние 30 лет не принято ни одного законодательного акта, направленного на защиту и обеспечение прав отцов. В стране, в которой государство щедро финансирует программы поддержки материнства и женские движения, а отцовство объявлено по сути вне семейного закона. Отцовство превратилось лишь в способ капитализации прав недобросовестных псевдоматерей.

Достойна ли такая страна называться Отечеством с большой буквы? Или это суверенный бабостан в самом расцвете его исторического развития?


Мы любим нашу Россию, наше Отечество и поэтому должны остановить геноцид отцовства в нашей стране! Ради наших детей, их счастливого и здорового настоящего и будущего!