Подходящая пара: он старенький, а она страшненькая

На модерации Отложенный

   

Проходил в поликлинике вакцинацию.

Медсестра попалась страшненькая, кожа с прыщами, да и фигура не фонтан, такой лучше на людях не оголяться, не пугать.

Думаю: «Жалко девушку. Кто ж на неё позарится?» – И тут же по аналогии перекинулся на себя: «У нас с ней шансы в этом плане примерно одинаковые, оба никому не нужны, только причины разные: она – страшная, а я – уже старый…»

Ну, и решил законтачить с ней. Мало ли таких пар вокруг – и сходятся, и живут друг с другом, и женятся, и только потому, что никому больше не нужны…

Говорю ей грустным голосом как товарищу по несчастью: – Хотел бы пригласить вас в кино или в театр, а можем и просто в кафе посидеть. Что на это скажете?

А она вдруг окрысилась: – Вы чего, дедуля?! Вы хоть возраст свой помните?!

 – Да я думал… – забормотал я обиженно.

– Да чего вы думали!? – обрубила она меня, видно, почувствовав, что я могу сейчас бухнуть ей что-то обидное. – У меня друг в два раза моложе вас, а вы тут знакомиться лезете…

– Извините, – говорю. – Большой привет вашему другу. Рад за вас.

Я уже направился к выходу, как она вдруг скомандовала: – Стойте! – И пристально посмотрев на меня, сурово сказала: – Ладно. Я вам позвоню…

– Договорились, – сказал я без особого воодушевления и ушел.

«Вообще-то, не такая уж она и страшная, – думал я. – По крайней мере, с ней буду чувствовать себя на равных, не каким-то ущербным папиком с красоткой. Да и укольчики мне будет кому поделать… В моей ситуации можно уже не привередничать».

В тот же день она позвонила и сказала, что ей нужна моя помощь.

.