Интернет-публицистика в «Макспарке» – герои и антигерои.
Многие наши сограждане желают испытать свой талант на литературном поприще, оставить, так сказать, свой «след» в отечественной литературе, которая ныне пребывает в глубоком кризисе жанра. Пока великого ничего не написано, и за последние 20 лет так и не явились миру новые шедевры российской литературы, о которых говорил бы с придыханием весь литературный мир, а не только наш местечковый телеканал «Культура».
Есть также желающие внести свою посильную лепту и в публицистическом жанре. Просто наши люди, верно оценивают скромность своего таланта, но имея большой жизненный опыт, желают поделиться своими тревогами и радостями и стараются оставить свои «следы» если уж и не на страницах печатных СМИ, то хотя бы в инет-пространстве нашего Рунета, и в частности нашего «Макспарка». Тут можно отметить огромное множество прекрасных творческих работ наших макспарковцев. Перечислять всех, кого я с удовольствием читаю на нашем форуме, не буду, дабы не обидеть кого-то, что забыл помянуть и его. Так что не обессудьте:))) Но как, ни жаль, у некоторых макспарковцев получается, больше «наследить», чем оставить памятные «следы» своего художественного таланта. Но о таких несколько изложу ниже.
Так чем же прекрасна инет-публицистика? Во-первых своей доступностью, во-вторых – возможностью иметь свою аудиторию постоянных читателей: – и своих верных поклонников, и своих злобных оппонентов, кому меткое слово публициста бьет «не в бровь, а в глаз», раскрывая все их недобрые дела и помыслы, их скрытую лицемерную сущность и угрозу таких особ в нашем сообществе.
Согласитесь, это ведь дорого стоит – не в кругу двух-трех собутыльников или соседок-кумушек доказывать свою правоту и отстаивать свои жизненные идеалы и интересы, а выложить это все на нашем форуме, где твою гражданскую позицию будут оценивать десятки, сотни, тысячи людей. Будут давать советы: когда глупые, а когда и хорошие, и очень даже полезные, которые позволят снивелировать жизненную позицию автора и его мироощущение, в гармонии с окружающими его людьми.
При этом возможности настоящего творца-публициста неограниченны в видах жанра. Писать в Макспарке можно ВСЕ: - и фельетоны (на злободневные темы, против недобросовестных застройщиков и ЖКХ), и историческую аналитику (где оцениваются конкретные поступки исторических персонажей), и памфлеты, направленные против конкретных политических оппонентов (которые мутят голову народу невыполнимыми обещаниями) Наш начинающий публицист идет от простого к сложному создавая на страницах нашего «Макспарка» реально высокохудожественные публицистические произведения всех жанров: начиная от зарисовок и очерков, до сатирических жанров – фельетонов и памфлетов, пародий и сатирических заметок, и заканчивая этот ряд жанром эссе.
Почему эти произведения, не побоюсь пафоса, следует называть художественно-публицистическими? Да потому, что наши макспарковцы, кто обращается к этим жанрам, всегда остаются публицистами, создающими строго документальные, фактографические тексты, но в то же время они пользуются для их создания различными художественными методами отображения действительности, характерными для художественного, в частности литературного творчества.
При этом стилистические и языковые особенности намного выразительнее проявляются в художественной публицистике, нежели в материалах информационных или аналитических жанров. Причина в том, что в таких жанрах, как аналитический очерк или памфлет и фельетон, основной целью изложения материала является донесение до читателя не только голой информации, но и определенной позиции автора к ней, и на первое место здесь выдвигается уже экспрессия – сугубо субъективное мнение или автора или группы его единомышленников.
В любом тексте, несмотря на его тематическую направленность, можно выделить комплекс идей, с помощью которых автор осмысливает или действительность, или исторический отрезок времени, и набор тех риторических средств, которыми он мастерски оформляет свои рассуждения. К ним можно отнести и правильно подобранные цитаты от исторических персонажей, и лозунги, отсылающие читателя к идеям конкретного мировоззренческого комплекса. Тут главное не переборщить и не ввести читателя в заблуждение, подменив понятие «белого» на противоположенный цвет негативизма. Как пример, наши местечковые гомофилы и их «правозащитники», коих на планете еле наберется до 10%, объявляют все остальные 90% населения планеты Земля, те которые «традиционной сексуальной ориентации» – ГОМОФОБАМИ. И все только из-за невозможности ИМ пропагандировать свои сексуальные пристрастия, и втягивать в свои сторонники побольше симпатичной им молодежи, которых они желают попользовать в своих сексуальных игрищах. Ни для кого же не секрет, что постоянные партнеры приедаются и постоянно хочется чего-то свеженького, так и гомофилы, как и «традиционалисты» не моногамны, а полигамны :(((
Ну, это все «лирика», заслуживающая отдельного разговора, а пока «вернемся к нашим баранам», и оценим допустимые и запрещенные художественные приемы макспарковской публицистики.
В литературной публицистике, как и в любом виде рукопашных единоборств можно сражаться с оппонентом или каким-либо вредным явлением как допустимыми, так и запрещенными, «грязными» приемами. И желающих использовать «грязь», в духе заветов доктора Геббельса, у нас на Макспарке не меньше, чем реально талантливых и творческих публицистов-литераторов, которые являются лицом нашего форума, который себя позиционирует как «сообщество думающих людей». Пусть этот статус и дальше будет отличать наш форум от других инет-сообществ.

Если обратится к поисковым системам, то там мы легко узнаем, чем отличаются наши макспарковские «памфлеты» от запрещенных в литературных кругах «пасквилях», которые ни одно уважающее себя СМИ не опубликует, и тем более не будет выносить такое творение на главную страницу.
===========================
Памфле́т (от англ. pamphlet) — разновидность художественно-публицистического произведения, обычно направленного против политического строя в целом или его отдельных сторон, против той или иной общественной группы, партии, правительства и т. п., зачастую через разоблачение отдельных их представителей.
Задача памфлета состоит в том, чтобы осмеять, предать позору данное явление, данное лицо. Памфлет, создавая образ разоблачаемого деятеля, стремится представить его как определенную индивидуальность — бичует его в его политической жизни, быту, индивидуальных особенностях, для того чтобы сделать ещё сильнее удар по политической линии, им представляемой. В большинстве европейских языков (английском, немецком, голландском, шведском и др.) слово имеет более узкое значение - памфлетами называют лишь печатные произведения. В русском языке под памфлетом может подразумеваться и рукописное сочинение.
===========================
Па́сквиль (устар. пашквиль от нем. Pasquill, из итал. pasquillo) — сочинение, содержащее карикатурные искажения, клевету и злобные нападки, цель которых оскорбить и скомпрометировать какое-либо лицо, группу, партию, общественное движение и т. п. Пишется в публицистической или беллетристической форме, близкой памфлету. Чаще всего используется как средство дискредитации политических противников.
Не является «узаконенным» литературным жанром.
===========================
Вся проблема в том, что «пасквиль», как и «памфлет», преследуют одну и туже цель – уничтожить своего оппонента словесно, разоблачить его сущность и порочность его деяний, которые наносили вред обществу. Только методика изложения аргументов в пользу своей позиции у профессионального пасквилянта изобилует запрещенными, «грязными» приемами. Если в профессиональной борьбе, есть арбитр, который зорко следит за применяемыми в схватке приемами, и в случае попыток применить запрещенный прием, может остановить поединок и признать поражение борца-хитреца, то в публицистике и тем более инетовской, нет честных арбитров – каждое СМИ имеет своих «хозяев», которые диктуют свою волю и определяют идеологическую направленность публикаций, заведомо давая «зеленый свет» одной из сторон политического противостояния.

И именно это и есть один из способов манипуляции общественным сознанием нашего общества – всех согнать в одно стойло и пить воду только из того корыта в которое наливают вместо светлой и чистой воды-истины, водицу не первой свежести, обильно сдобренную ядом от пасквильных добавок. Увы, но из песни слов не выкинуть :(((
Если нужны примеры – пожалуйста! Ни для кого не секрет, что нынешнее руководство страны, так называемые «сислибы» (системные либералы) планомерно и последовательно проводят политику «деСоветизации», «деСталинизации» и «деРусификации» в мышлении нашего общества. Они составляют программы, планы по перевоспитанию основной части нашего общества в духе любви к нашим нынешним властителям и вере в светлое капиталистическое завтра. Получается пока не сильно, что бы очень, но стараются, выделяют деньги – помогают всем и везде, кто может, чем-то помочь в их «Великой русофобской миссии». И у нас в «Макспарке» они находят своих сторонников. Кто-то трудится здесь профессионально, а кто-то помогает им безвозмездно, на общественных началах, так сказать, и из чувства солидарности к такой популярной в либеральной среде миссии.
Самая избитая тема на нашем форуме это демагогия вокруг имени Сталина и его дел. Сторонниками идей Сталинизма «о Сталине мудром, родном и любимом» слагается сказ. Выехавшими за рубеж «колбасными эмигрантами» в обратку пишется «о Сталине злобном, ужасном, кровавом». Но появился и новый публицистический жанр в нашей Сталиниане – «пасквильный», где его автор в иронично-стебательской манере придумывает сюжеты из Сталина, якобы, жизни и все это «месиво» вываливает нашим доверчивым читателям, кушайте дорогие «антисталинисты» и нерукопожатные «сталинисты». Очень точно рассчитав читательский интерес к этой теме, сей автор сочинение «пасквилей» про Сталина поставил на поток, чем уподобился всеми любимому Никифору Ляпису-Трубецкому — персонажу романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «12 стульев». 
Там Никифор Ляпис (взявший себе псевдоним Трубецкой) зарабатывал написанием для журналов разнотемных стихотворений, похожих друг на друга и повествующих о некоем Гавриле, при этом «Гаврилиаду» сам Никифор называл «халтурой». Но наш автор видимо свои творения из цикла своей «Сталинианы» «халтурой» не считает, хочется ему славы "великого памфлетиста", а на самом деле он зарабатывает себе славу «махрового пасквилянта». Но его это не сильно и смущает – после первых публикаций своих пасквилей, получив одобрительные комментарии от «антисталинистов» и критику от «сталинистов», автор зажегся идеей заняться троллингом – «подразнить гусей», а именно просоветски настроенных макспарковцев, и стал у него Сталин летать, то во Францию, на место Наполеона, то в Турцию на место Ататюрка, только нельзя сравнивать несравнимое и делать после этого какие-то выводы – могут возникнуть нежелательные ассоциации про самого автора. А когда один мой друг, прочитав очередной пасквиль про Сталина – написал простую и понятную, всем кто в теме, фразу: «Вы бы отдохнули, а?». Имея в виду, что можно было бы найти и более подходящие, и более злободневные темы в нашей жизни и выбрать для их освещения более приемлемую в литературной среде форму изложения, чем «грязный пасквиль». Но это, увы, нашему автору не понравилось, для чего он выложил в своем блоге уже персональные пасквили против его новых «врагов», которые посмели делать ему неприемлемые предложения.

Себя же автор позиционирует абсолютно аполитичным, мудрым философом, который может - все и знает - все и рассуждает - обо всем. Мировой правительство? Его НЕТ! Как сделать лучше образование? Пожалуйста! Сталина обгадить? Пожалуйста! Оппонента унизить? Пожалуйста! Реально сильны нынешние «пасквилянты», которые занимаются ради собственного развлечения заурядным троллингом в сети, которым важна не истина, а есть тупое желание зацепить, разозлить некоторую часть читательского сообщества, чем привлечь к своим «творениям» побольше читателей – пусть грызутся, а он будет ухахатываться, наблюдая нешуточные распри в своей ленте обсуждения. Связываться с такими себе дороже и правильно говорил мой друг «ПЛЕСЕНЬ РАЗМНОЖАЕТСЯ СПОРАМИ – НЕ СПОРЬ С ПЛЕСЕНЬЮ».
А как думаете Вы дорогие читатели? Допустимы ли «пасквили» в нашей публицистике, или им тоже как и гомосексуалистам, и прочим прелестям Западной культуры, надо дать «свободу» - «узаконить» их и пусть пишут, лишь бы ничего хуже не делали.
P.S. После 19.00, когда руководство "МАКСПАРКА" уехало домой, мудрый модератор решил, что не следует народу читать изложенное в этой статье и быстро удалил ссылку на статью из Главной ленты Гайдпарка и из общей ленты блогов. Вот такая тут "ШВОБОДА СЛОВА", а после 19.00 - ЦЕНЗУРА :(((
Комментарии
есть страны капиталистические где и демократия и нет деградации личности и разврата...
2. Шариковых больше.
----------------------------------------------------------------------------------------------
Следовательно, при современной либеральной демократии у власти всегда будут Швондеры.
---------------------------------
Впечатлило!
А где они есть подскажите и, желательно, поподробнее.
И хотелось бы узнать, что такое шариат?
Раз пошарил....а за второй схлопотал по лбу!
У любого нормального человека существует мораль.
Это система заповедей внутри человека.
И он не убивает,не ворует и не лжёт не потому,что за это будет наказание,а потому,Что Так Делать Нельзя!
Оно нам надо? Нам - Да!
http://maxpark.com/community/5101/content/1859137
грязью обливать можно всё и вся, кроме жидов ( соответственно и пидорасов )
и их лохокоста.
Так сами жиды со всех своих масс-медиа ( а масс-медиа это и есть полная жидовская наследственность, ведь кроме болтания языком они
ничего не умеют ) во всех эфирах завоняли весь мир.
рассказами о тоталитарном СССР, кровавом Сталине , большевиках и т.д. А вот назвать конкретны
людей стоящих за этими общими терминами - сразу
поднимается вой - антисемитизм.
Вы хоть раз слышали передачу о составе ЦК и органов НКВД в период так называемых репрессий ?
Хоть одну передачу об этом ?
О разгуле гнусавого ( как и сегодня) террора сразу
после революции с указанием наиболее одиозных
фамилий ? И не услышите. Эти гнусявы все одиозны и кровавы., трусливы и подлы.
Той же самой миквенной вонью отдают и все нынешние пейсатели на портале, и ещё более рьяно
начнут писать противоположное со сдачей всех своих
нынешних братьев по перу, если их шкуре возникнет
угроза.
Социализм и Меритократия. - http://maxpark.com/user/Triglau/content/2158620
Революционная борьба в эксплуататорском обществе. - http://maxpark.com/user/Triglau/content/2158623
Комментарий удален модератором
Если он не куплен (и такое бывает) а честно заработан - это вполне нормальное и достойное уважения явление.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А я сам сюда, по доброй воле, уже три года как пришёл :))))
Не столько долго, сколько чуднО. Я ж почти три года был с пустым блогом - одни поздравления с праздниками, и всё.
Все плюсики (и минусы) - за комментарии.
Только месяцы в позапрошлом впервые здесь разместил свой материал.
Это гораздо важнее.
Комментарий удален модератором
Феня, и так все знают, что ты - Авдотья.
Чего маскируешьси?
Вот и пасквиль состряпал.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Да и в ЧС не за что, ни про что меня внесла, злая деффчонка!
В т.ч. и таких, которые совет отдохнуть от их дикой маразматической писанины - воспринимают как личное оскорбление и устраивают гевальт на всю Вселенную :))))
И это хорошо!
А у меня кроме разрозненных черновиков и записок, начиная с 1980 года, плюс форумной писанины - ничего нет. Хотя один знакомый журналист сказал, что этого вполне достаточно для увесистой книги. Правда всё написанное - про теорию и практику мордобоя. :-)))
Скоро всем пригодится, подзабыли добрые люди уже и то, что знали !
Комментарий удален модератором
А от дамы я любви хочу, и к Отчизне, тем более!
Любовь выше - ненависти! Сам знаешь!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
= = = =
Мое мнение: на бумаге ДОПУСТИМО все!
Не надо никого учить, как писать – БЕСПОЛЕЗНО, если захочет научиться, найдет сам, как это сделать, а если нет, то не поможет и Платон, да и НЕ НУЖНО, во имя разнообразия красок!
Главное для справедливого обмена мнениями - убрать цензуру, а в Гайдпарке (я и Волгоград всегда буду называть Сталинградом) она называется ЧС или по простопарковски: Список Кондрашова!
Пора, пора выводить разжиревших игореш, разучившихся ловить мышей из бункера на белый свет под народные софиты! Для их же пользы!
И к чему же вы, человек, теперь готовы ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
В принципе, верно поступает.... :)))
на на кладбище пили шампанское.
Комментарий удален модератором
Мурзину, долго думал, ну чем же насолить Мурзину?! Богатый милицейский опыт помог Косте выразить эту ненависть в доступной для бывшего милиционера форме!
Подождите - отсмеюсь, Таня! Мужчина предпенсионного возраста Костя Крашенинников обозвал (продолжаю хохотать от милицейского юмора!) Мнира Мурзина Мурзиком!!! Представляете? Мужику скоро на пенсию, а он кричит из детской песочницы вослед 76-летнему Мурзину :"Мурзик! Мурзик!"
Разве это не блестящий образец милицейского юмора?!
Но это ещё не всё! Ненависть затмила остатки разума Кости Крашенинникова. Он поместил к своему комментарию фотографию бара в Трускавце в форме гроба , написав грозное "ПРЕДОСТРЕЖЕНИЕ для Мурзика и всех, кому 85 +"
Разве это не смешно? А ведь этот Костя болтает о любви к Родине. Но почему же он так презирает всех русских людей, кому за 85 лет? Ответ прост: зачем большевикам старики! Вот оно истинное мурло совка, представленного великовозрастным оболтусом!
Прошу извинить за вторжение в Ваш диалог с дамой о её вкусе....
Позволю Вам напомнить общеизвестное -"О вкусах не спорят ". От себя добавлю -лучше их демонстрировать . Вот этого Вам и желаю в общении в этом месте . Даже -рекомендую.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
У нас слишком разное всё...
Он уже пятый вариант называет любям "причины" этого всего.
Так или иначе - он уже т р е т и й свой пасквиль посвящает лично мне...
Это бред сутяжничества очень напоминает, на фоне общей деменции...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разве не так? Ведь Ваше восхищение радует Костю! Я это и подчёркиваю. Где же здесь втравливание Вас в конфликт! Но если Вам так это кажется, то я буду везде подчёркивать Вашу близость с Костей, чтобы и намёка не было на возможность конфликта!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А как жеж... а мы при Леониде Ильиче и на улице... и ничё... а щас уже нельзя, да?
А для продолжения...Хотелось бы мне посмотреть,как советская экономика угробила российскую...
Действительно...нафиг сельское хозяйство,когда можно все закупить за границей..
Зачем станкостроение,приборостроение,машиностроение и т.д.,когда хватит китайского ширпотреба...
А вот америкосы,которые сами уже давно в кредит у всего мира живут..этт для вас афтаритет...
Ну,судя по вашему профилю и комментариям,понятно,что вы за псиса...
Не волнуйтесь... У меня и на кухне порядок,и в жизни...
Некоторые женщины еще и мужикам форы дадут...и мало им не покажется!...)))
Так что успокойтесь...и не возбуждайтесь перед сном...кошмарики будут сниться...
С такими как вы спорить...себя не уважать...
Иными словами...не собираюсь решетом воду наливать...времени жаль...
Так что папой здесь никого пугать не надо. К слову - рос я без отца, так что получается такое дело, что по жизни я гораздо больше схож с Вашим батюшкой, чем многие (не буду указывать пальцем, сами догадаетесь)))))
И Сталина нам здесь трогать ни к чему - либо переключайтесь, преодолевая лень, либо как клона удалим, и Сталин не понадобится.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И пидоры везде встречаются. Потому их и надо держать в узде. Что и делалось.
А в Союзе многие впервые слышали это слово уже учась в институте с крайне брезгливым и неприятным оттенком.
Не понимаю, отчего это у него. Этого же нельзя не видеть - они прут изо всех щелей :))
И видел их больше, чем Милонов за всю жизнь кошек.
Милонов заявил "80 процентов педофилов гомосексуальны, говорю как практик..."-лично я воспринял что он практик педофил)))
Ну, а потом если они гомосексуальны-то почему насилуют девочек?
А потом обсудим, что и как.
http://maxpark.com/community/2100/content/1860735
Однако же я не стал бы так однозначно ориентироваться лишь на слова оперов - при моём большом уважении к ним (да и сам трудился в 80-е), они всё же в большинстве своём не аналитики криминала - от них этого не требуют ни решаемые задачи, ни сам вид деятельности. Мало кто из них к тому же имеет и время для того, чтобы всерьёз заниматься анализом довольно непростых тенденций, тем более в опять-же не самом простом для анализа секторе преступности. Это, к сожалению, так.
А насчет советского кодекса-я с тобой согласен. Придумали возраст согласия-а ведь это бред-получается-если тебе 17 лет 11 месяцев и 27 дней с 15 летней спать можно, а если 18 лет ровно, то уже криминал. Советская формулировка была на мой взгляд правильнее.
Милонов заявил "80 процентов педофилов гомосексуальны, говорю как практик..."-
Единственно - пределы доступной обороны явно требовали расширения, и оружие - в особенности холодное.
А для меня они никто, обыкновенные граждани(это о голубых) и меня мало волнует кто с кем спит.
====Надо создать общественный ЧС - заносить туда дружно типов вроде Кондрашова. Что мы потеряем - ничего, кроме низкопробного копипаста, ведь это чудо самостоятельно десять слов связать не в состоянии. И иже с ним...
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/3780/content/1855528
Комментарий удален модератором
У Мурзина Вы понятно и просто изъяснились, а здесь - туман один.
А теперь ответьте Вы – вот это нормально? Вот за это не стыдно? Не понятно? Если нет, тогда идем далее.
1. Никакого пасквиля "в конце статьи" нет как нет. Это Ваши личные фантазии, и не более того.
2. Никто никого и не думал "провоцировать" и "вдохновлять" - единомышленники (ах, какое страшное слово) высказывали свои мысли ровно так же, как и ранее, в темах Мурзина.
3. Вот эти выражения - "спровоцировать", "вдохновить" - говорят о том, что Вы отказываете людям в самостоятельности мышления и понимания явлений, и проявления своей нелицемерной позиции по отношению к тому, что они сочли нужным обсудить.
4. Все идиоматические выражения насчёт старых дураков - что приведённые мной, что другими людьми - представляют собой п о с л о в и ц ы - Вы хоть дали себе труд подумать, ЧЕМ возмущаетесь ? Вековой мудростью народов ?
5. Какой ещё там, к чёртовой-то матери, "творческий коллектив" ? Поимённо назовите - посмеёмся.
6. Какие там, к той же матери (а м.б. уже и к другой пора?) "амбиции" ? ДА ЛЮБОЙ из тех, кого Вы здесь укорять пытаетесь - если бы имел в отношении какого-нибудь Вашего подзащитного-наглеца реальные амбиции - так не то что по стенке, а по асфальту его уже размазал тонким слоем...
8. Что касается особого отношения, о котором Вы говорите - это совсем интересно. "Молодым везде у нас дорого, старикам везде у нас почёт" ? Что да, то да. Но - где звучали эти слова в качестве социальной нормы ? Не в том ли государстве, которое своими многосерийными пасквилями (сотнями сам считает!!!) оскорбляет и пытается опорочить Мурзин ? И Вы хотите, чтобы кто-то применял социальные нормы ТОЙ страны, ТОЙ идеологии - к её врагу и клеветнику на них, врущему на них здесь уже месяцами и сотнями пасквилей ?
О д и н комментарий... Вам чётко ясно, что такое общественное мнение ?
10. Вот и я, имеющий с в о ё мнение (как правило, совпадающее со мнением, по крайней мере, здесь - десятков и сотен людей) - не намерен его менять в угоду Вашим домыслам и инсинуациям.
11. И уж тем более не намерен - извиняться перед хамом и пасквилянтом. В любом возрасте. В том числе - на моём шестом десятке лет. Такие как он - очень стараются сделать так, чтобы многие не дожили до того возраста, в котором они льют грязь на людей и историю, да ещё и небезвозмездно. Только это не в их воле. И не по их уму.
12. В конце концов, существует расхожая фраза – не нравится, не читай. :)))
Тут идеологическая война. Где кто-то хочет , сидя под кустиком , раздавать советы.Первое что вспоминается о войне -это БИСМАРК " Нет у врага национальности,пола и возраста -есть только оружие ,направленное на тебя". В моей Академии с этой фразы начинался спец.курс.
Старые дураки глупее молодых (русск. и чечен. посл.)
Старенькое Мурзико я почтила вниманием :) Пришлось до-о-о-лго разжёвывать всё, что он делал вид, что не понимает.
До лысины дожил, а ума не нажил.
К плеши ум не пришьёшь.
Хотя - мозги всё равно не вставишь и не купишь ему :(
МИНУС
А сколько вас ЗЛОДЕЕВ-ВЕДИТЕЛЕЙ-ВРАГОВ России развелось... Прямь беда.
Добавлю...и Беларуси тоже..
Надо писать : либерасты - пистаболы!
Через "С", а не через "З"!
И ошибку сделала в слове кисда, там буква - "А", а не "О"!
Да и его глупые попытки представить суть "дела" таким образом, что "его молодые обижают" - не меньший идиотизм, чем всё остальное в его писанине. Мне вообще-то пятьдесят четвёртый год пошёл, да и всем, кто его "обидели", тоже, к сожалению, даже не 45...
Комментарий удален модератором
Здесь часто встречаются не пасквили даже, а пачкатели: облил дерьмом - отмывайте, кому надо.
Комментарий удален модератором
Вот я далеко не самый популярный, но сочинил:
http://maxpark.com/community/politic/content/1829869
Смотрели больше тысячи. Прикольно!
Сейчас в Макспарке пасквили встречаются на каждом шагу - и ничего. Вон даже оправдание нашли - демократия, мол... Но пасквиль порождают не политические воззрения автора - пасквиль порождают человеческие качества пишущего.
Так что вопрос стоит так: быть или не быть Макспарку сообществом порядочных людей?
Комментарий удален модератором
Вы уже получили такое предложение?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Про Высоцкого - промолчу.
И масса потрясающих снимков обыкновенной травы, которая под ногами.
И из скучных разговоров о чашелистиках и опушении черешков такой заряд любви к родине получаешь, что никаким журналистам - "профессиональным патриотам" и не снилось даже....
А то шевелить мозгами и даже стучать по клаве разучатся.
Нет, вру - пару раз встречался и пропутинский.
К стенке сейчас никого не ставят. Ну разве что засадят в застенок ЧС...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не успокоятся - либерасты!
http://maxpark.com/community/289/content/1856760
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Цель пасквиля - оскорбление. Она не может быть достойная.
Пасквиль отменить парковцы не в силах. Он останется.
У меня лично пасквильянты вызывают неприятные чувства. Недостойные люди.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Чел, занимающийся оскорблениями не может быть достойным. Это неприлично.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Это восстановление справедливости. Правда несколько грубоватое...))
Пасквиль - оскорбление несправедливое, заведомое, часто с использованием невозможности ответить, глумление над правдой... Пасквиль - циничный умысел.
В вашем случае, подозреваю, досадная ошибка и разборки по поводу, ругань...
Комментарий удален модератором
Моя личная оценка - этот метод недостойный. Аморальный. Оскорблять - нарушать правила общественной морали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если найдете различия в ваших аватарках = - затосуй себе в заднепроходное отверстие свои 1000+ПС.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она сошла с ума и безвременно покинула этот мир, прочтя ваш псевдоним :))))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://top.rbc.ru/society/05/03/2013/847930.shtml
Глава администрации президента РФ Сергей Иванов рассказал, что происходит с обращениями граждан, которые пишут письма в Кремль. Как заявил он в интервью газете "Комсомольская правда", обращений с каждым годом все больше, однако в последнее время "все упростилось": помогает электронная приемная и 165 приемных президента по всей стране.
"Хотя обычные письма мы тоже принимаем. В прошлом году было 835 тысяч обращений только в администрацию президента. Есть еще масса обращений в правительство. Скажу, наверное, вещь рискованную. Но древний психологический менталитет у людей тот же остался: все решит батюшка царь, Кремль. Иные считают, что даже если лампочки в подъезде перегорели – только администрация президента их сможет поменять", – отметил С.Иванов.
"А местная власть где? Если бы она работала как следует, то писем в Кремль в сто раз меньше было! Вот где проблема!" – подчеркнул глава администрации.
"А мы ведь здесь не прячемся от людей за кремлевской стеной. Мы чувствуем, как живет народ. Это полезная вещь. Пусть будет миллион обращений. Надо этим заниматься", – заключил С.Иванов.
Напомним, что С.Иванов был назначен руководителем администрации президента РФ в декабре 2011г., когда главой государства еще был Дмитрий Медведев. Ранее он занимал посты вице-премьера, главы Минобороны и секретаря Совета Безопасности.
5.03.2013, 13:14
http://rus.ruvr.ru/2013_03_05/106960692/
У руководителя КНДР Ким Чен Ына в конце прошлого года мог родиться ребенок, сообщает со ссылкой на источники в Сеуле американский телеканал Fox News.
Пол ребенка неизвестен, однако, по версии СМИ, это девочка, сообщает “Интерфакс”.
"Если бы это был мальчик, то власти страны сделали бы официальное заявление", - цитирует канал слова редактора интернет-издания North Korea leadership watch Майкла Мэддена.
- СМИ: супруга Ким Чен Ына, вероятно, родила ребенка
- СМИ: супруга Ким Чен Ына беременна?
В прошлом году появились официальные фотографии Ли Суль Чжу, супруги Ким Чен Ына, на которых было видно, что она беременна.
О свадьбе Ким Чен Ына и Ли Суль Чжу было официально объявлено также в 2012 году.
Батюшка, отец…. Отец народов…. Отче наш…. Отечество… на Путина возлагают надежду как на Отца…. На папу Римского как на папу….
За этот…, забанили на форуме свободных Русских….
В то же самое время в этом сообществе прошла совершенно незамеченной статья о том,что детей-инвалидов, без рук, без ног, от которых отказались родители, не выпустили на БЕСПЛАТНОЕ лечение в США, где уже шестого марта должна была пройти операция девочке ,где её ждали.
И мне очень жаль,что Мурзин,которому так легко удается собрать не самых глупых членов сети, дорогому Лаврентию,статья которого попала в Ленту, не жаль времени на эти разборки!
Но уделить 5 минут и поддержать обращение ,мне кажется , не очень трудно!http://democrator.ru/problem/10708/vote
НАДО:
1- зарегистрироваться Ведь здесь много очень смелых,кто не боится поставить реальное имя, написать телефон( его никто не увидит!)
2- И поверить,что мы вместе можем очень много!
Здесь- о том жеhttp://maxpark.com/community/1805/content/1855016#comment_23391872
( Но НЕ ПРОЩУУУУ!!))
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Не факт,что получится, но я верю. Будем молчать в тряпочку- у детей не будет никакого шанса .
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
=================================================
Увидел, почувствовал, отойди в сторону, изоляция и игнорирование лучший способ борьбы с этим некрасивым явлением. С удовольствием прочитал статью, все очень хорошо изложено.
Я встречаю много умных публицистов, но не нашел ни одного талантливого русского литератора.
Пусть заклюют меня КОНТРАшовцы и пр. антигосударственная антирусская приблудная шваль, но хуже всех владеет русским языком пишущее иудейство.
Никто столько грязи не вылил на СССР, русских, государство и Россию, как оголтело писчее иудейство.
ХОЗЯИН-ГОСПОДИН-ГЛАВА в России русские и все другие этно-исторически коренники.
ПРИШЕЛЕЦ-ПОСЕТИТЕЛЬ-ГОСТЬ являются иудеи и все иные
не коренные.
Беда, трагизм и драма, что исчезло русское писательство.
Причина. Вся информационная индустрия русского разговорно-речевого языка и ЛИТЕРАТУРЫ-ПИСЬМЕННОСТИ-ПУБЛИКАТУРЫ находится под скрытой властью и контролем иудеев.
Язык - исторический Мозг нации, который, объекивно принадлежит абсолютно и полностью только своему народу.
Гости иудеи, тихо захватили русский Мозг-Язык в свое управление. Это они диктуют и распространяют весь псевдорусский аморальный спектр своих "услуг".
Об этом, Костя, надо писать всегда, везде и всюду
Ведь на словах- такая глыба!
А не пробиться- иудеи
Ему дорогу запердели!
http://www.proza.ru/2013/02/17/2127
Количество серого вещества не влияет на умственные способности
05 марта, 11:23 | Дарья ВОЛКОВА http://www.utro.ru/articles/2013/03/05/1105036.shtml
Гендерные различия и обусловленные ими особенности строения организма и механизмы мышления не дают покоя ученым умам. Очередное исследование доказывает, что у женщин мозг, хоть и меньше по объему, работает эффективнее, чем у мужчин.
у бабы....
Военный обозреватель “Комсомольской правды”, бывший советник начальника Генштаба и пресс-секретарь министра обороны РФ, полковник запаса Виктор Баранец о Табуреткине и его “женском батальоне”:
“- Он действительно откровенно презирал людей в погонах?
- Так ведь при Анатолии Эдуардовиче в Минобороны вошло в обиход выражение «зеленые человечки». Впервые он услышал его от приближенной дамы, переведенной в Минобороны из налогового ведомства. И, говорят, не раз его повторял, оно ему, видимо, нравилось! У всех женщин, которых он привел с собой на высокие посты, отношение к военным было однозначное: это дебилы, безграмотные недоумки и бездельники. У меня давно создалось впечатление, что сердюковский «женский батальон» военных просто ненавидел!
Бабы… мозг – материален… мат, матер, матери….
Пускай живёшь ты дворником родишься вновь прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь
Но если туп как дерево - родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь.
А Вы - логически надо полагать - мужской угодничек? Педрильчик, значит?
Ну - и ну!
Но этого добиться - архисложно. Практически невозможно. Ибо, прямой путь к цензуре.
Вопрос вопросов - как сделать, чтобы всякого рода извращенцы не пропагандировали бы свои мерзкие взгляды, но при этом не создать ситуацию, при котором будут затыкать рот правде и преследовать за критику начальства?
Наверное, нужен некое подобие суда суд. Банить пасквилянтов решением присяжных заседателей. Встанет на путь исправления, покается, вернет заказчикам неотработанные доллары - пусть пишет.
Одни факты, против , которых не попрешь.
:-)))
Респект автору.
так Мнир-старик мечтает славы -строча пасквили с головы
Первейший долг человека талантливого - употребить свой талант на благо обездоленных!
Хосе Марти
Сегодня чёрная весть домчалась -
Теперь всё чаще дурные вести -
В день смерти Сталина
Умер Чавес,
А это - горе для всех, кто честен.
Соратник Кастро и Че Гевары,
Наследник Марти и Боливара,
Не убоялся он хищной свары
И не растратил святого дара.
Лишал сторонников ложных страхов,
Вдыхал в народ свой живые силы.
Его прозвали: Бич олигархов –
Вот не хватает кого России!
С тревогой в будущее вглядимся,
От паразитов – страдают страны.
Уходят праведники, любимцы,
А остаются политиканы.
Повяжем чёрное на кумачовом,
Ушёл безвременно смуглый гений,
А пиночеты и горбачёвы
Живут подолгу без угрызений.
Какая будет его оценка? –
Потом история всех рассудит,
Но характерно, что Евтушенко
Таких, как он, прославлять – не будет!
Ещё раз вспомним заветы Марти
Про долг поэта и гражданина!
Да, Чавес умер в цветущем марте,
И леденеет моя равнина…
Комментарий удален модератором