Путешествие в Ярославль. Часть 2

Путешествие в Ярославль. Часть 2

Итак, первый день в Ярославле прошел на Ура!. Обессиленные дети и взрослые с трудом добрели до своих номеров, где их и свалил глубокий и здоровый сон. Столько впечатлений. столько нового. Я попытался было посмотреть "Сельту" - "Манчестер Юнайтед", но где там... А уже утром нас ждал конкурсный день...

Но, все началось гораздо раньше, с завтрака. Дети и шведский стол - это нечто. Описать просто невозможно, это надо видеть, слушать, пробовать. То, на что дома кто-то даже и не посмотрел бы, сметалось на ура, а ведь еще надо было попробовать то, что положил себе сосед. Жаль, что завтрак не входил в программу фестиваля, мы наверняка были бы номинантами. А если учесть, что похоже, в гостинице жили одни конкурсанты, и вся эта детвора вытворяла в едином порыве.. Непередаваемое и незабываемое впечатление. Вон они, маленькие разбойницы - налопались и уже что-то затевают...

А у меня с утра, сразу после завтрака случилось интересное знакомство. Взял кофе и пошел на улицу в курительную беседку. Подошел дядька, чуть постарше меня тоже с кофем. Познакомились. Он с Екатеринбурга, дочь тоже танцует. Заговорили о футболе и он начал негодовать на "Локомотив", который обыграл "Урал" в финале кубка. Я отвечаю, мол тоже не люблю !"Локомотив", и вообще, для меня существует только "Спартак".

- Вы вроде бы с Питера?

- Ну да, а что, всем питерским надо за "Зенит" болеть?

- Да какой там "Зенит"! У меня куча приятелей питерских и ни один за "Зенит" не болеет, все за "Спартак".

Видите, как оно все на самом деле то? А ведь многие даже и не догадываются.

Выступать нам надо было после четырнадцати часов и руководитель группы, Татьяна, решила немного позаниматься с детворой. Никого из мам на прогулк мне соблазнить не удалось и я пошел бродить по Ярославлю в одиночку. И вот что я там увидел.

Вот одна из местных достопримечательностей - рычащий медведь.

Говорят, что он на самом деле рычит. И не только говорят, но даже пишут!

 

Но, к сожалению, то ли его не докормили, то ли не завели, он так и не зарычал. Столько народа вокруг собралось, все его уговаривали, а одна женщина даже сама начала рычать, да так натурально. Все тут же включили видеокамеры и стали снимать. Экзотика. А вот к памятнику Ярославу, именуемому местными "мужчиной с тортиком", тому, который изображен на тысячерублевой купюре, подобраться не удалось. Стоит он в самом центре площади, а кругом, машины, троллейбусы и автобусы. Да еще провода разные. Так что, на деньгах он поинтереснее выглядит.

Накануне мы не дошли до стрелки Волги и я двинулся туда, благо был налегке и троллейбусы по 24 рубля за билет были не очень накладными.

А это - ярославский аналог александрийского столпа. После установления советской власти его почему - то снесли. Судя по всему из-за птички мутанта на верхушке, но сейчас, как видите, он полностью восстановлен.

Стадион "Шинник". Ещё один памятник превратностям человеческим. Какая хорошая команда была... Странно, стоит отъехать от Ярославля, как начинают тянуться заводы - города: шинный, нефтеперерабатывающий, химический. И ведь на хоккей деньги то находят, а футбол позаброшен. Очень обидно...

Город очень красивый.

После Питера кажется таким маленьким, как игрушечным. Чисты, опрятный, исконно русский город. Я абсолютно равнодушен к религии, но поймал себя на мысле, что мне нравятся эти нарядные церкви, которым, кажется нет числа. Много звонниц и колоколен. Интересно, а ведь они когда - то все вместе поют караоке? Какая же это, наверное, красота...

Обратите внимание на форму куполов. Луковки. Это вам не Москва, где маковки! Кстати, насчет Москвы. Меня раскусила наш экскурсовод. Она спросила, а не из Москвы ли я в Питер переехал. Говорит, мол говор - то московский. Удивительно, тридцать два года прошло, как уехал из Подмосковья, а однако...

Но, пора, пора во Дворец Культуры, пора выступать. 

Ксожалению, у девчёнок еще не хватает опыта, всего вторая поездка. Могли бы выступить и получше. Они просто рыдали, сойдя со сцены, а это значит - что все победы еще впереди.

А на этой фотографии мы поиграли в Уитни Хьюстон и Кевина Костнера

По моему, очень даже похожи.

Концерт длился до восьми, и, только в двадцать один час должны были начать подводить итоги. Девчонки переоделись и, не смывая "боевую окраску" мы пошли ужинать. Ну, заодно все вспомнили, что у меня день рождения, я имею в виду мам, а не детей, и стали мне тонко намекать, что мол это просто так оставлять нельзя. Ну, не оставили, ясное дело.

Чувствовал себя этаким султаном или, даже падишахом. А ярославские мужики, наверное, просто обалдевали. Кстати, так оно на самом деле и было. Об этом нам рассказал наш фанат Володя. Он сказал, что не влюбиться в таких разрисованных девчонок просто нельзя и попросил разрешения с ними сфотографироваться, что и было сделано с огромным удовольствием!

А вот и наша награда. Это, конечно, пока не Лига Чемпионов, но все же. Мы движемся, учимся, верим. А значит все победы ещё впереди!

Вот, наверное и все, что сумел втиснуть в данный формат о прекрасном русском городе Ярославле. Я уже скучаю по нему и хочу приехать опять. А впереди у нас поездка в немнее волшебный край - в царство Берендея и семи Симеонов, Царевны - Лягушки и Емели, волшебной щуке и Ерше Ершовиче, курочки Рябы и родину Лука. Приходите, будет интересно!

52
100395
36