Чисто по-японски

На модерации Отложенный

 

12 февраля 1933 года японская школьница Киоко Мацумото решила убить себя апстену покончить жизнь самоубийством, ради чего залезла на вершину вулкана Комагатаке на полуострове Осима и ввергла себя в огнедышащее жерло глубиной в сотни дзё.


Таковой поступок настолько взбудоражил умы продвинутой японской молодежи, что тут же возникло неформальное движение школьников, потянувшихся на Осиму. За несколько месяцев более трехсот подростков прыгнули фтопку в вулкан, и поток желающих нарастал. Дабы избежать давки на склонах культовой горы, местные власти предприняли одну простую, но эффективную меру - каждый приезжающий на Осиму школьник обязан был иметь обратный билет.

Японские дети романтичны, но прагматичны - впустую тратить кровные йены желающих не было, и статистика самоубийств быстро упала до нуля.

Так поднимем же чаши с сакэ за чистоту и изящество решений!

Кстати, для профилактики подростковых суицидов в России неплохо бы в школах вывешивать фотографии самоубийц - обосравшихся повешенных, вздутых утопленников, самострелов с изуродованной башкой и мозгами наружу, прыгнувших с крыши с расплющенной мордой и с кишками из лопнувшего пуза, и так далее. А то они все думают, что они будут лежать в гробу такие несчастные и красивые, а все вокруг будут их жалеть и плакать.

Х... вам, не будем!