Как понять ответ Управляющей компании? (смех и слёзы)

На модерации Отложенный

В продолжение темы http://maxpark.com/community/1574/content/1881209


Сегодня я наконец получила ответ от управляющей компании, в которую я обращалась 15.01.13 и 26.01.13 по вопросу незаконного начисления мне коммунальных платежей на неизвестных мне трёх человек "фактически проживающих по свидетельству очевидцев" в квартире, где прописана только моя дочь.

В двух моих заявлениях адреса указаны правильно, более того к ним прилагается справка ЖЭУ о зарегистрированных по точному адресу оспариваемой квартиры (1-я линия, д. 58/102, кв.3**.), в которой также указан адрес моего фактического проживания в совершенно другой квартире, в которой я зарегистрирована (ул. 1- я линия, д. 56, кв **.). Оспаривается начисление коммунальных платежей в кв. .... дома № 58/102

Текс ответа МУП ЖЭУ-5 привожу дословно:
"Уважаемая О.В.!
Ваше обращение о неправомерном внесении изменений в лицевой счёт и начислении коммунальных платежей в соответствии с внесёнными изменениями по адресу: (внимание!) : ул. 1- я линия, 56, кв.***.(указан не адрес оспариваемой квартиры, а мой собственный адрес, по которому я проживаю, и начисление по этому адресу я не оспаривала, т.к. начисляется на 1го человека), рассмотрено руководством управляющей компании МУП ЖЭУ-5.
Сообщаем, что управляющая компания не напрвляла в МУП ЕИРЦ информацию о внесении в лицевой счёт и начислении коммунальных платежей в соответствии с внесёнными изменениями адресу: (внимание!): ул. 1-я линия, 56, кв. ***. (повторно указан не адрес оспариваемой квартиры, а мой собственный адрес, по которому я проживаю, и начисление по этому адресу я не оспаривала, т.к. начисляется на 1го человека)"
Подпись Директор МУП "ЖЭУ-5" Табукашвили О.Г.
Исполнитель Иванникова Н.Н.

Что делать в данном случае - плакать или смеяться до слёз?


Если бы адрес оспариваемой квартиры был указан правильно, инцедент можно было бы считать исчерпанным, т.к. из ответа следовало бы, что управляющая компания перекладывает ответственность за незаконные действия на ЕРКЦ, однако смысл ДАННОГО ответа не понятен совсем, т.к. с 15.01.13 по 1.04.13 (два с половиной месяца) сотрудники управляющей компании потратили на составление необоснованного ответа, т.е. ответа не на мой вопрос, подробно изложенный в 2-х заявлениях. Т.е. ответ управляющей компании заключается в том, что мне сообщается о том, что в квартире, где я проживаю, нет никаких изменений в начислениях коммунальных платежей, так этот факт я и не оспаривала, и по данной квартире у меня нет никакого долга. Так в чём же увидели смысл моего обращения сотрудники УК??????

Прошу также, обратить особое внимание и на тот ФАКТ, что мне не предоставили никакого АКТА ПОКВАРТИРНОГО ОБХОДА, никакого АКТА ОСМОТРА МОЕЙ (спорной) КВАРТИРЫ, в ответе вообще ничего не говорится о "фактически проживающих 3-х человеках по свидетельствам очевидцев", за 2 с половиной месяца управляющая компания, занимаясь проверкой, не удосужилась явиться по адресу, чтобы установить наличие или отсутствие "фактический проживающих по свидетельствам очевидцев".

Уважаемые юристы, выигравшие десятки дел в судах, обвиняющие меня в "не совсем честности" и "умалчивании каких то фактов", а также в отсутствии у меня каких либо документов, ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ с точки зрения закона объяснить ТАКОЕ ВОПИЮЩЕЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ ЗАНИМАЕМОЙ ДОЛЖНОСТИ специалиста управляющей компании или ВООБЩЕ ЧТО ВСЁ ЭТО ЗНАЧИТ?!!!!

Естественно я обратилась в Министерство ЖКХ со всеми своими заявлениями, справкой о количестве проживающих и ответом управляющей компании, пусть теперь они сами разбираются, кто у них там работает, а я подожду всё таки ВМЕНЯЕМОГО ОТВЕТА для обращения в суд))))