Чем дальше, тем круче. В США официально разрешили продажу "легких" наркотиков. Пока только в одном штате - Колорадо, но всем желающим.
То есть, любой, кто старше 21 года и приехал сюда за марихуаной (она же анаша, план, канабис и так далее), без покупки не уедет... С первого же дня у лавок, которые наркотиком торгует, выстроились очереди. Очереди, впрочем, скоро растают, пока торгуют канабисом только 30 магазинов, но около 350 получат лицензию в самое ближайшее время.
Между прочим, решение о разрешении продажи "травы" было принято вполне демократично - на референдуме, где за марихуану высказалось большинство принявших участие в голосовании.
У меня есть два стойких ощущения.
Первое о том, что западная цивилизация уже отстрогала доски для своего собственного гроба и заготовила к ним гвозди. В Европе открытая продажа "легких" наркотиков давно уже разрешена в Нидерландах, а почти повсеместно действуют метадоновые программы, когда наркоманам, имеющим героиновую зависимость государство бесплатно выдает дозы более "легкого" метадона. Чтобы продлить им жизнь и посеять в сердце нарка иллюзию, что он сможет слезть с иглы.
Любой, кто имеет какое-то более или менее продвинутое знание о наркозависимости, скажет, что "легких" наркотиков на самом деле не бывает и быть не может. Привыкание однозначно развивается и к анаше. Просто несколько дольше, чем к героину и кокаину. "Анашист" живет немного подольше, чем кокаинист или героиновый нарк, но сути это не меняет, подсевший на марихуану с нее уже не слезет и закончит все тем же, - разорив свою семью, он жестоко умрет.
Все остальное - миф, рассказываемый всякими сомнительными самодеятельными наркоборцами для поднятия собственной значимости.
Это сочетание - гомосексуализм и наркомания означает не просто закат Запада, но и закат достаточно, по историческим меркам, быстрый. Двух-трех поколений вполне хватит, чтобы этот мир, достигший сегодня расцвета, сдался и рухнул. Вместе со всеми своими технологическими достижениями, которые наркоманов не спасут.
Второе стойкое ощущение, что президент Путин, критикуемый сегодня за многое, по поводу цивилизационного выбора не так уж и неправ.
Даже, скорее всего, очень даже прав. Такой путь вряд ли видится более или менее перспективным. И то, что нас долбят европейские специалисты относительно прав геев и непринятия метадоновых программ, - скорее свидетельство, что путем мы идем правильным. И, возможно, даже недостаточно решительно. Сажать за наркотики нужно чаще и на более долгие сроки. И пропаганду гомосексуализма пресекать пожестче. Пусть за это еще пять президентов не приедут на нашу Олимпиаду. И даже десять пусть еще не приедут. Переживем. Зато будет больше детишек и меньше наркоманов, которых безо всяких свободных продаж марихуаны и так, увы, миллионы.
В самое ближайшее время правозащитная Европа скорее всего пойдет за США и тоже продажу наркотиков повсеместно разрешит. "Легких", конечно и исключительно ради полного обеспечения прав человека. И опять, как всегда, впереди сплоченным фронтом пойдут вымирающие страны Прибалтики. И Польша с ними под руку. Тоже как всегда.
К этому нужно отнестись спокойно. И западная "критика России" - уже ненадолго. Еще немного, и критиковать нас в Европе станет некому. Исламский радикализм, который станет при таких раскладах скоро в Европе доминирующей силой, ни гомосексуализма, ни наркомании, ни правозащитников не потерпит.
Автор - http://komandorva.livejournal.com/437339.html
|
Комментарии
А ведь это уже было, вспомните. Колониальный Китай, 19-20 век.До прихода Мао, который решительно покончил с наркоманией в Китае, и скинул колониализм.
ЗАПАДНАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПОПАЛА В СОБСТВЕННУЮ ЛОВУШКУ?Отказавшись от Христа, выбрав вместо него Культ Денег.Добываемых любой ценой.
Умные люди во главе с А. Даллесом разработали программу разрушения Советского Союза после ВОВ.
Идеологического противника надо знать, ценить, уважать, если будет за что.
А. Даллес. «Размышления о реализации американской
послевоенной доктрины против СССР», 1945.
»...Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, - все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
… «Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых "художников", которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности»…
Перевербовать народы СССР ни тогда, ни в настоящее время им не удалось – слишком глубокие корни российской культуры с ее ценностями. Поняв это, заокеанские заклятые друзья обрушили «все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!» западной Европы (не пропадать же «добру»). Так появилась СВОБОДА как интеллектуальная новизна в лице ЛГБТ и всех либеральных ценностей, четкого представления о которых ни у кого нет.
Старая мораль - не рой другому яму-сам в нее и попадешь.
Эффективность правосудия определяется не жестокостью, а точностью и последовательностью. Попросту: если ты совершил преступление, то более-менее точно знаешь, что тебя ждет. Надо сказать, советское правосудие было куда профессиональнее. Убийца не мог получить условный срок.
Но главное, повторяю - выработка идеологии. В СССР последние 20 лет идеология не обновлялась, лишь тупо повторялись заученные фразы. Рез-т плачевен. Идеология должна быть наступательной, она не может сводиться к унылой критике западных ошибок, она должна предлагать свои решения.