В России продают иконы Путина за 600 рублей

Необычную находку сделал российский твиттер-пользователь Роман Доброхотов в калининградском аэропорту Храброво. Здесь продаются иконы с изображением президента страны.

 

Икона Путина за 600 рублей

Произведение искусства, которое предлагают авиапассажирам, сделано с использованием традиционного для Калининграда материала - янтаря, который в изобилии добывается на территории области. Именно на его фоне размещен портрет президента. А нимб вокруг "святейшей" головы выполнен в цветах российского флага.

В похожей технике картин из янтаря сделаны и остальные товары.

В частности, там же, в аэропорту Храброво, предлагается икона Божьей матери. Вот только стоит она, судя по ценнику, всего 300 рублей, в то время, как "святого Путина" продавцы оценили в 600.

Напомним, это уже далеко не первый случай изображения российского президента из нетрадиционных материалов. Так, в 2015 году компания Tanka-Toys из Владивостока анонсировала серийное производство Владимира Путина в виде плюшевой игрушки. А "Мастерская шоколада" в украинском Львове и того ранее, в 2014 году, наладила выпуск съедобного российского президента. Украинские кондитеры изобразили его в двух вариантах: одетым в тюремный ватник либо в смирительную рубашку и шапку Наполеона.

Источник: http://by24.org/2017/06/15/putin_icon/

43
10333
9