Требую от ЦИК не регистрировать "Единую Россию" на выборы в Госдуму

На модерации Отложенный

Требую от ЦИК не регистрировать «Единую Россию» на выборы в Госдуму

                         АВТОР   Марина Литвинович   журналист, правозащитник

Девятого июля я подала жалобу в ЦИК РФ, в которой прошу не регистрировать список Единой России по причине того, что на втором месте списка находится Сергей Лавров. Он известен тем, что неоднократно встречался и сотрудничал с террористическим движением «Талибан» (запрещенная в РФ организация). Эта организация признана решением Верховного суда России террористической и запрещенной.


Согласно закону об «Основных гарантиях избирательных прав» в выборах не могут участвовать люди, которые связаны с террористическими или экстремистскими организациями.

Недавно похожие решения были приняты избирательными комиссиями относительно Илья Яшина и Олега Степанова. Им обоим запретили участвовать в выборах, якобы из-за сотрудничества с экстремистской организацией. Суды оставили в силе данные решения.

Я считаю, что неоднократное сотрудничество Сергея Лаврова с группировкой «Талибан» (запрещенная в РФ организация) являются основанием для того, чтобы не регистрировать список «Единой России» на выборах в Госдуму 8 созыва. Я надеюсь, что ЦИК примет законное решение и не допустит эту партию на выборы.