Плакат против предвыборной агитации Иванинского вывесили в Новосибирске

На модерации Отложенный

Плакат против предвыборной агитации Иванинского вывесили в Новосибирске

 Гигантский баннер, нарисованный в стиле популярного интернет-мема, появился на кирпичном здании по улице Владимировской в Новосибирске.

© НДН.ИНФО

Кандидат в депутаты Госдумы Олег Иванинский несколько месяцев назад начал активную предвыборную агитацию, плакаты с его именем и неоднозначной подписью: «Госдуме нужен доктор» появились в окрестностях избирательного округа №135 (в Железнодорожном районе, Заельцовском и Калининском) в конце марта. Недавно в ответ на пиар-акцию экс-министра здравоохранения неизвестные вывесили ответ.

На гигантском плакате по улице Владимировской говорится, что Олег Иванинский никакой не врач, а «бывший министр здравоохранения, который медицину оптимизировал». Также отмечается, что Иванинский скрывает свою принадлежность к партии «Единая Россия».

«И к тому же ты скрываешь, что ты ЕДИНОРОСС!», — говорит рисованый человек (герой популярного интернет-мема).

 

Плакат появился на доме №1/2 по улице Владимировской, он закрывает собой целый фасад здания. Его хорошо видно проезжающим в сторону Фабричной автомобилистам. Кто был заказчиком постера — остается загадкой.

 

Отметим, по 135-му одномандатному округу избираются 14 человек, но мнению политологов, в настоящий момент фаворитом является Олег Иванинский. Второй значимой фигурой по округу является Андрей Жирнов, экс-депутат Заксобрания Новосибирской области от КПРФ.

Напомним, Олег Иванинский в настоящий момент является депутатом Заксобрания Новосибирской области от партии «Единая Россия» и главврачом онкондиспансера. С апреля 2014 года по октябрь 2018 года был министром здравоохранения Новосибирской области.

В прошлом году сибиряки обвиняли Иванинского в превышении должностных полномочий.

Автор: Андрей Волохов