Папы и сынки в СССР и в Путинской России...В чём разница ?

Не надо быть гением, чтобы эту разницу узреть. Вот Сын Дмитрия Рогозина- устроен папой, который вице- вместо Васильевой. Да, да- той самой любовницы экс-министра А.Сердюкова. Сыновья( да и дочки) всех силовиков, В.Матвиенко- трудоустроены в крупнейшие Госкорпорации, или в банки. Причём , сидят не на должностях рядовых сотрудников, а в руководителях.

А вот в СССР- было иначе. Например, ясно же , что не без протеже папы, уже известного поэта Арсения Тарковского( поэт в СССР был больше чем поэт, элитой был, ) Андрей Тарковский пробивался в кино. И удачно. Не смотря на все препоны снял " Андрея Рублёва".

Я бы хотел молодым объяснить, что либералы, вспоминая СССР, всё сваливают на цензуру, на разные запреты. А на 50% если не больше- всё зависело просто от человеческого фактора и, само собой, от конкуренции.Была таковая. Не могли снимать до бесконечности фильмы одних. А как быть другим- не менее талантливым ? А на всех пленки и денег- не хватало.

Но вот что удивительно. Возьмём Арсения Тарковского. Он- поэт , элита, Аристократ помог разве только своему сыну?

Подросток, гениальный, создавал на дому телескоп Но развил линзу. Стекло.И написал письмо известному астроному Михаилу Новашину. ПРавда астрономия для него было- " хобби" Он был биолог и астроном-любитель. РАньше было просто- простым людям на письма отвечали и из Госучреждений, из органов власти.

И можно было написать любову известному человеку- обычно ответы приходили Еще какие.

Мальчику-подростку помог тоже астроном- любитель, тогда ещё не очень известный поэт Арсений Тарковский...

Этот мальчик- до сих пор жив- здоров. Это Анатолий Михайлович Черепащук,Выпускник Физфака МГУ имени Ломоносова. Сегодня- директор ГОсударственного  астрономического института имени П.К Штернберга, Доктор наук, профессор, академик АН России.

Нужны комментарии?

На фото-  АрсенийТарковский с сыном Андреем, киношником будущим И Академик А.М.Черепащук... И сын Рогозина, директор...

Путин бы хоть был автором одного антикоррупционного Закона- о том, что нельзя , как Рогозин, совать детей в Подчиненные структуры, вообще о вреде семейственности в политике( Жирик- и его сын в Госдуме- стыдно же. Что у сына ни одного в зачатке таланта?).КУмовство- это же как отдаётся на профессионалах...Весь Газпром забит - сыночками и дочками...Факт же... Путин не в курсе ????

Мнение Суждение

173
3200
26