Новый этап прихватизации

На модерации Отложенный

Распродажа РФ запланирована на ближайшие два года. Видимо команда силовиков готовит побег.......

На ближайшие годы правительство запланировали грандиозную распродажу госсобственности. По плану на 2020-2022гг. должны быть приватизированы "Совкомфлот, РусГидро, Транснефть, Россети, Объединённая зерновая компания" и многие другие предприятия. Такой крупной прихватизации не было со времен Чубайса и Гайдара.

А как заявил Силуанов на ежегодной встрече "Международного валютного фонда и Всемирного банка в Вашингтоне" :"Сейчас приедем в Москву и нужно будет подготовить более амбициозную программу приватизации."

Таким образом становится не только ясно на кого работает "наше" правительство, но и куда будут уходить доходы от данной политики министров- как обычно будут куплены облигации США и зеленые бумажки, потому как в реальный сектор экономики они точно не поступят.

Дело в том, что гос. бюджет и так переполнен огромным количеством денег, но как заявляет Медведе - денег нет....

Так же хочется сказать, что к продаже приготовлены не только стабильно работающие и приносящий доход предприятия.

Что само по себе глупость, но и имеющие стратегическое значение для страны. Взять к примеру компанию РусГидро в которую входят более 400 предприятий.

По сути РусГидро отвечает за всю энергосистему России.С точки здравого смысла данную прихватизацию объяснить нельзя, мало того что государство теряет прямы доходы от дивидендов, он и как часто случается после прихватизации огромное количество людей потеряют работу, а значит общие экономические показатели ухудшатся.

Но вот с точки зрения того, что крысы готовятся свалить и готовят в своих норках запасы, одновременно сливая Россию "западным партнером" покупая у них таким образом себе безопасное местечко под их солнцем.

Видимо они понимают, что удержать власть у них уже не получится и в тоже время нет уверенности что им       удастся продавить своего ставленника либо существуют несколько группировок которые готовы ввязаться в войну  за власть после ухода Путина.

Что будет почти наверняка.Но как и положено, данная инициатива правительства несомненно будет освещаться в СМИ как невероятный успех правительства.