18-летний сын "повара Путина" разбил гелик за 12 миллионов

На модерации Отложенный 18-летний Павел Пригожин, сын миллиардера Евгения Пригожина, который считается личным поваром Владимира Путина накануне вечером попал в ДТП в Санкт-Петербурге, сообщает газета "Фонтанка".

По данным издания, на перекрестке Пискаревского проспекта и Бестужевской улицы столкнулись BMW и Mercedes Gelandewagen, за рулем которого и находился Павел Пригожин. "В BMW пассажирке зажало ноги. Водитель "Гелика", парнишка лет двадцати, сказал, что он ехал на красный", — сообщил ВКонтакте пользователь Сергей Светлов.

По словам очевидцев, основное внимание оперативных служб было приковано к BMW, но и вокруг «Гелендвагена» наблюдалось движение. «В салоне, кроме молодого водителя, находился один пассажир. Они оба вышли, оперативно скрутили номера, положили в салон», – уточнил очевидец.

Опрокинутый на бок "Гелендваген" ставили на колеса силами двух эвакуаторов. Иномарку погрузили и увезли в автосалон "Авангард" на Приморском проспекте. По данным издания, автомобиль "Гелендваген" был приобретен в "Авангарде" менее чем за 48 часов до столкновения.

Автомобиль был оформлен на юридическое лицо с популярным названием "Олимп". Стоимость, судя по официальным расценкам салона, 12 млн рублей. Журналисты выяснили, что за рулем разбитого Gelandewagen находился Павел Евгеньевич Пригожин. Человек с такими же данными имеет отношение к окружению петербургского миллиардера Евгения Пригожина в качестве его, Евгения Пригожина, сына. По данным издания, оба попавших в аварию автомобиля двигались с превышением скоростного режима. Сам Павел Пригожин находится в больнице. Его медицинское освидетельствование на алкоголь дало отрицательный результат.

Напомним, "президентский повар" Пригожин владеет группой компаний "Конкорд", которая по данным ФБК за последние 5 лет получила господрядов более чем на 200 млрд рублей.

Бизнес-империя Пригожина является крупнейшим подрядчиком Министерства обороны и поставщиком питания в московские школы. Также Пригожину приписывают создание питерской «фабрики троллей». С его именем также связывают серию нападений на оппозиционеров в Санкт-Петербурге, которые происходили в январе-июне 2016 года.