РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
10.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Рай богача. Христианская притча

Умер один богач, и, оказавшись перед небесными вратами, он постучался и попросил, чтобы его впустили. Апостол Пётр ему открыл и спросил, чего он хочет. Богач ответил: Мне бы номер люкс с хорошим видом на землю, каждый день мои любимые блюда и
Рай богача. Христианская притча
3 3 233
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
09.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Икона Богородицы Тихвинская

Тих­вин­ская ико­на Бо­жи­ей Ма­те­ри, по пре­да­нию, од­на из икон, на­пи­сан­ных свя­тым апо­сто­лом и Еван­ге­ли­стом Лу­кой. В V в. из Иеру­са­ли­ма
Икона Богородицы Тихвинская
-1 0 95
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Рюшечки". Священник Ярослав Шипов

Мы никогда друг друга не видели. Она присылала мне письма: корявым почерком, на тетрадных страницах в клетку. Сбивчиво и суетливо пыталась пересказать историю своих духовных шатаний, падений и, смею надеяться, некоторых прозрений. Там было много
0 0 94
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
07.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Притча дня. 7 июля

Воздух похож на Бога. Он всегда рядом, и его не видно. То, насколько он нужен, узнаешь, когда его не хватает. Солнце похоже на Бога. Оно может и греть, и сжигать. На его огненный диск нельзя смотреть без
Притча дня. 7 июля
4 3 173
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
06.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ПОДВИГ НА СОБОРОВСКОМ ПОЛЕ

Отец не любил рассказывать о войне, даже на парад не надевал свои ордена и медали. Задумчивый и молчаливый, видимо, он хотел вычеркнуть из жизни военные годы, хотя о них постоянно напоминали ему осколки мины, навсегда врезавшиеся в берцовую кость. И
ПОДВИГ НА СОБОРОВСКОМ ПОЛЕ
0 0 67
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
04.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Библии написано: «В начале было Слово». Что это за Слово?

Полностью первый стих Евангелия от Иоанна звучит так: В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог . В оригинальном тексте на древнегреческом языке на месте «Слова» стоит «ὁ Λόγος
В Библии написано: «В начале было Слово». Что это за Слово?
1 11 215
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
03.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Христианство – религия вины и упрека?

Вопрос читателя: Христианство религия вины и упрёка? Христианское богословие гласит, что любой человек априори грешен, болен и виновен; он не может стать хорошим, что бы он ни делал, и даже на самых вершинах святости он только начинает осознавать
Христианство – религия вины и упрека?
1 1 97
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
02.07.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как можно любить врагов?

Вопрос читателя: Любите врагов ваших? Но в библии же написано что Бог не любит злых. Ты возненавидел всех, творящих злодеяние". "Господь не любит боязливых!" "Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие
Как можно любить врагов?
4 11 432
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
30.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Притча дня. 30 июня

Пойди, Ванюша, вдоль дороги, поищи овец, — сказал дедушка внуку. Дорога та лежала мимо кладбища. Страшно стало мальчику идти туда, и он робко возразил деду: — Я, дедушка, кладбища боюсь... Услыхав это, дедушка сказал: — Кладбище,
Притча дня. 30 июня
-1 0 302
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
30.06.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что «тайного» в таинствах?

01 Что такое таинство? Таинство это священнодействие, через которое на человека действует благодать Божия. Главное в таинстве — реальное действие Бога. Суть таинства — вступить в прямое общение с Богом, Который обновляет и изменяет
Что «тайного» в таинствах?
2 3 145
Отправить жалобу
Укажите причину.