РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ

Создан: 10.02.2020
Участников : 295
Публикаций: 1582
Комментариев: 8836
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
26.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ИВЕРСКАЯ

Иверская икона Божией Матери По преданию Святой Горы Афон, образ Божией Матери, известный как Иверская икона, впервые явил свои чудеса в царствование греческого императора Феофила (IX век), во времена лютых иконоборческих гонений. Достоверная же
ИКОНА БОЖИЕЙ МАТЕРИ ИВЕРСКАЯ
2 0 37
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
26.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как батюшка грешницу к Причастию допустил (история)

Эту историю мне рассказал один мой друг-священник. Я написал по этому поводу рассказ.Это не ОТЧЕТ в какие-то структуры с фамилиями,датами и местом.Естественно что имена придуманы,Подлинных имен я не знаю.Это всего лишь рассказ,где допускаются некая
Как батюшка грешницу к Причастию допустил (история)
6 10 230
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
24.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Москва. Церковь Петра и Павла у Яузских ворот

В отличие от других храмов Ивановской горки, церковь во имя святых апостолов Петра и Павла, что у Яузских ворот, со времени её постройки и до наших дней не закрывалась.     Место расположения церкви - на высоком берегу речки Яузы, у
Москва. Церковь Петра и Павла у Яузских ворот
1 0 50
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
23.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Эмалевый крестик в петлице

Эмалевый крестик в петлице И серой тужурки сукно… Какие печальные лица И как это было давно.   Какие прекрасные лица И как безнадежно бледны Наследник, императрица, Четыре великих княжны…   1949 год   (с) Георгий
Эмалевый крестик в петлице
16 103 397
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
23.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Амвросий: история старца, перед которым преклонялись Толстой и Достоевский

«Пусть будет, как случится …» Сейчас не верится, а ведь преподобный Амвросий – в миру Александр Гренков – самый известный из оптинских старцев, вполне мог вообще не стать монахом. Во всяком случае, постриг он принял после долгих лет борьбы с
Амвросий: история старца, перед которым преклонялись Толстой и Достоевский
2 0 46
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
22.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бунин: что на самом деле было на душе у известного «сноба и скандалиста»?

Ивану Бунину — 150. Когда говорят об этом поэте, то нередко вспоминают о бунинском вспыльчивом характере и его резких суждениях в адрес других писателей. Но есть и другой Бунин… Разбираем один из самых трогательных лирических текстов поэта, который
Бунин: что на самом деле было на душе у известного «сноба и скандалиста»?
2 0 91
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
22.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Апостол Иаков Зеведеев

Берег Галилейского озера во времена Христа. Только что призваны первые апостолы — Андрей и Петр. И вот Спаситель увидел других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их. И
Апостол Иаков Зеведеев
4 0 57
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
21.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Паки...паки... иже херувимы!» – почему героя известного фильма в древней Руси не поняли бы?

Многим знакома эта фраза из фильма «Иван Васильевич меняет профессию» по пьесе Булгакова («Паки...паки... иже херувимы!»). Эти слова произносит режиссер Якин, лихорадочно вспоминая архаичные слова, поняв, что перед ним царь Иван Грозный. Речь Якина
«Паки...паки... иже херувимы!» – почему героя известного фильма в древней Руси не поняли бы?
1 0 159
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
20.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«С таким женихом мне ничего не страшно». Но он вдруг исчез, а потом вернулся с тремя детьми

Боялся, что Ирина их не примет. Когда муж ушел от Ирины к другой, она тяжело переживала предательство. Но выстояла рядом была уже взрослая дочь, в ее жизни оставались друзья и любимая работа. Со временем появился рядом с ней и другой мужчина, да
«С таким женихом мне ничего не страшно». Но он вдруг исчез, а потом вернулся с тремя детьми
1 1 271
РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ РУССКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ
19.10.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему Фома — неверующий?

Фома неверующий Не поверил ученик Христа Фома, когда сказали ему другие ученики, что они видели воскресшего Учителя. «Если не увижу на руках Его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра Его, не поверю»
Почему Фома — неверующий?
7 40 450
Отправить жалобу
Укажите причину.