СССР - Союз Советских Социалистических республик

Создан: 20.08.2015
Участников : 2110
Публикаций: 301
Комментариев: 9341
Владелец: Олег Цуркан
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
10.06.2023 18:46
Пожаловаться
Сохранить

"Я остался в Советском Союзе. Я в это новое государство НЕ могу переехать" - кинорежиссёр Георгий Данелия

Что говорил известный кинорежиссёр Георгий Данелия о преимуществах жизни в Советском Союзе и идей социализма в сравнении с капиталистическим обществом?
12 16 798
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
09.06.2023 23:16
Пожаловаться
Сохранить

Сенат в России – что это за блажь?

Бывший губернатор Красноярского края Александр Усс, известный скандалом с его заблудшим в Италии сыном, стал «сенатором» – избран заксобранием края в состав Совета Федерации.
Сенат в России – что это за блажь?
2 5 996
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
28.05.2023 17:52
Пожаловаться
Сохранить

Почему иностранцы плохо понимают наши фильмы.

Комментирую ролик испанской блогерши Нурии , разбирающей один из самых любимых наших советских фильмов "Любовь и голуби".
Почему иностранцы плохо понимают наши фильмы.
1 31 556
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
30.04.2023 20:54
Пожаловаться
Сохранить

Разбор ложного утверждения Путина о том, что Россия вымирает не так быстро

Разбор ложного утверждения Путина о том, что Россия вымирает не так быстро
0 1 50
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
29.04.2023 22:11
Пожаловаться
Сохранить

"Не отгораживайтесь от Мавзолея и Великой Победы!" В Госдуме вновь прозвучало обращение к тем, от кого зависит принятие решения...

В Госдуме уже в очередной раз прозвучал призыв к "верхам" прекратить антинародную драпировку Мавзолея
15 48 1566
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
09.12.2022 22:22
Пожаловаться
Сохранить

Три лжи, что постоянно вбивают в наши головы.

Три лжи, что постоянно вбивают в наши головы 1. Что мы отстаиваем традиционные ценности. 2. Что с нами Бог. 3. Что революция была величайшей трагедией. 1. Самая главная из всех традиционных ценностей в России, за которую всегда сражались, это
Три лжи, что постоянно вбивают в наши головы.
4 1 36
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
09.12.2022 22:12
Пожаловаться
Сохранить

ДУМЫ О ШКОЛЕ.

Автор этой статьи давно исчез из МП, он вам не ответит,поэтому я помещаю эту статью в сообщество, хочу , обсудить её с вами.  Фото автор своё не выложил. Часто читаю, что "со школой творится реальная беда". У меня мнение другое. Не со школой
ДУМЫ О ШКОЛЕ.
23 38 213
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
19.11.2022 01:07
Пожаловаться
Сохранить

Что есть пенсия ?

"Пенсия - это зарплата за воспитание внуков и за сохранение преемственности поколений " И. В .
Что есть пенсия ?
27 23 184
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик
17.11.2022 03:47
Пожаловаться
Сохранить

О советском воспитании

Мои мама и бабушка. Меня пока нет даже в проекте : " если хочешь добра своему ребёнку, умей быть ему мачехой." красиво сказано, но почти неосуществимо. Хотя у нас в школе была одна учительница с сыном. Муж её погиб на войне. С класса 7-го, наверное,
О советском воспитании
23 9 191
СССР - Союз Советских Социалистических республик СССР - Союз Советских Социалистических республик