ЗНАНИЕ - СИЛА

Создан: 14.05.2015
Участников : 1133
Публикаций: 342
Комментариев: 8616
Владелец: Олег Цуркан
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

РОССИЙСКИЕ САМОРОДКИ

фим Никонов (дата рождения неизвестна умер после 1728) Ефим Прокопьевич Никонов родился в крестьянской семье из села Покровское в Подмосковье. Никаких сведений о его жизни до нас не дошло, не осталось даже примерного года рождения. В историю он
РОССИЙСКИЕ САМОРОДКИ
4 1 188
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!

Сидели рядом как-то бык со львом. Беседу, вдруг, нарушила звонком Супруга льва: мол, жду тебя домой. Лев встал покорно... Бык орёт: "Постой! Не слушай бабу! Что ты, не мужик?! Свою б я так послал!" - горланит бык. Лев обернулся гордо к баламуту:
Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
45 26 1227
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
06.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СОПЛО ЛАВАЛЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАКЕТОСТРОЕНИЯ

Сопло́ Лава́ля газовый канал особого профиля, разгоняющий проходящий по нему газовый поток до сверхзвуковых скоростей. Широко используется на некоторых типах паровых турбин и является важной частью современных ракетных двигателей и сверхзвуковых
СОПЛО ЛАВАЛЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАКЕТОСТРОЕНИЯ
6 2 4718
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
04.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов - отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны
8 4 376
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
03.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов (заумно,но интересно)

Никто в мире не понимает квантовую механику это главное, что нужно о ней знать. Да, многие физики научились пользоваться ее законами и даже предсказывать явления по квантовым расчетам. Но до сих пор непонятно, почему присутствие наблюдателя
Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов (заумно,но интересно)
29 16 714
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
02.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Термококс выручит российскую металлургию

Как бы удивительно это ни звучало, но основа любой экономики это не производство айфонов, а промышленность. Давайте вкратце проследим цепочку. Начинается все с добывающей промышленности.   Это корни, проросшие глубоко в землю и качающие
Термококс выручит российскую металлургию
30 43 671
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
01.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сервисный центр или современные разводки

Сижу в офисе пью кофе. Звонок от знакомой: - Федор, срочно приезжай, вызвала мастера-компьютерщика, он мне насчитал тридцать две тысячи рублей за ремонт (я поперхнулся) и грозиться в суд подать, если не заплачу. - Ясно. Денег этому мудаку не давай,
Сервисный центр или современные разводки
13 6 274
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
31.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРСИЯ? Планета ЗЕМЛЯ - ТЮРЬМА

Базовая версия Хочу предложить вам одну гипотезу об устройстве нашего мира, которую надо рассматривать лишь как версию. Звучит она, к сожалению, дешевой фантастикой - если бы не два момента: информация, которую расскажу, была получена несколько
КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРСИЯ?   Планета ЗЕМЛЯ - ТЮРЬМА
7 14 584
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
31.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Астероид TB145 в реальном времени.

Астероид TB145 в реальном
Астероид TB145 в реальном времени.
2 12 320
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
27.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

20 ФАКТОВ, о которых мы и не подозревали

Чем больше узнаёшь, тем больше понимаешь, как много ещё предстоит узнать… Впрочем, факты из этой подборки скорее забавные, чем очень научные. 1. Физик, изучающий атомы, это кучка атомов, которая изучает саму себя. 2. В месяце, который
20 ФАКТОВ, о которых мы и не подозревали
6 1 204
Отправить жалобу
Укажите причину.