ЗНАНИЕ - СИЛА

Создан: 14.05.2015
Участников : 1135
Публикаций: 344
Комментариев: 8619
Владелец: Олег Цуркан
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Гравицапа Шоера. НАСА испытывает так называемый EM Drive.

Все существующие ныне космические двигатели создают тягу, что-то отбрасывая.. то ли продукты сгорания топлива, то ли ионы, разогнанные электромагнитным полем. Лишь в романах и фильмах, действие которых разворачивается в далеком будущем или сегодня,
Гравицапа Шоера. НАСА испытывает так называемый EM Drive.
31 139 1092
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

30 цитат несравненной Фаины Раневской

Блистательная актриса Фаина Раневская полюбилась зрителям своими острохарактерными ролями в театре и кино. Удивительно то, как слова, произнесенные актрисой много лет назад, звучат броско и по делу сегодня. И словно видится лукавый прищур ее глаз,
30 цитат несравненной Фаины Раневской
34 15 583
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

РОССИЙСКИЕ САМОРОДКИ

фим Никонов (дата рождения неизвестна умер после 1728) Ефим Прокопьевич Никонов родился в крестьянской семье из села Покровское в Подмосковье. Никаких сведений о его жизни до нас не дошло, не осталось даже примерного года рождения. В историю он
РОССИЙСКИЕ САМОРОДКИ
4 1 185
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
07.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!

Сидели рядом как-то бык со львом. Беседу, вдруг, нарушила звонком Супруга льва: мол, жду тебя домой. Лев встал покорно... Бык орёт: "Постой! Не слушай бабу! Что ты, не мужик?! Свою б я так послал!" - горланит бык. Лев обернулся гордо к баламуту:
Не слушай бабу! Что ты, не мужик?!
45 26 1221
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
06.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

СОПЛО ЛАВАЛЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАКЕТОСТРОЕНИЯ

Сопло́ Лава́ля газовый канал особого профиля, разгоняющий проходящий по нему газовый поток до сверхзвуковых скоростей. Широко используется на некоторых типах паровых турбин и является важной частью современных ракетных двигателей и сверхзвуковых
СОПЛО ЛАВАЛЯ: ПЕРСПЕКТИВЫ РАКЕТОСТРОЕНИЯ
6 2 4716
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
04.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны

Он был первым, кто отказался от авторского права, был противником государственной системы, а за отклонение религиозных авторитетов - отлучен от церкви. Он отказался от Нобелевской премии, ненавидел деньги и выступал на стороне крестьян. Таким его не
20 цитат Льва Толстого, которые откроют его вам с новой стороны
8 4 371
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
03.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов (заумно,но интересно)

Никто в мире не понимает квантовую механику это главное, что нужно о ней знать. Да, многие физики научились пользоваться ее законами и даже предсказывать явления по квантовым расчетам. Но до сих пор непонятно, почему присутствие наблюдателя
Загадка наблюдателя: 5 знаменитых квантовых экспериментов (заумно,но интересно)
29 16 708
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
02.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Термококс выручит российскую металлургию

Как бы удивительно это ни звучало, но основа любой экономики это не производство айфонов, а промышленность. Давайте вкратце проследим цепочку. Начинается все с добывающей промышленности.   Это корни, проросшие глубоко в землю и качающие
Термококс выручит российскую металлургию
30 43 669
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
01.11.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Сервисный центр или современные разводки

Сижу в офисе пью кофе. Звонок от знакомой: - Федор, срочно приезжай, вызвала мастера-компьютерщика, он мне насчитал тридцать две тысячи рублей за ремонт (я поперхнулся) и грозиться в суд подать, если не заплачу. - Ясно. Денег этому мудаку не давай,
Сервисный центр или современные разводки
13 6 270
ЗНАНИЕ - СИЛА ЗНАНИЕ - СИЛА
31.10.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРСИЯ? Планета ЗЕМЛЯ - ТЮРЬМА

Базовая версия Хочу предложить вам одну гипотезу об устройстве нашего мира, которую надо рассматривать лишь как версию. Звучит она, к сожалению, дешевой фантастикой - если бы не два момента: информация, которую расскажу, была получена несколько
КАК ВАМ ТАКАЯ ВЕРСИЯ?   Планета ЗЕМЛЯ - ТЮРЬМА
7 14 581
Отправить жалобу
Укажите причину.