Церковь.Общество.История. Политика

Создан: 19.07.2014
Участников : 952
Публикаций: 545
Комментариев: 11499
Владелец: Кирилл Белоусов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
20.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион ходатайствует перед Президентом Украины

17 ноября 2014 года митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, Управляющий Донецкой епархией УПЦ, Священноархимандрит Свято-Успенской Святогорской Лавры, Постоянный член Священного Синода Украинской Православной Церкви обратился
Митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион ходатайствует перед Президентом Украины
2 0 119
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
19.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бригады божьей помощи

<abbr class="datetime">Nov. 19th, 2014 at 2:01 PM</abbr> Если война докатится до России, воспитанники православных военно-патриотических клубов при храмах готовы идти воевать. А некоторые уже воюют... Я в плену у наркобарона. Он держит
Бригады божьей помощи
4 4 143
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
18.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Путь киевских иуд

13 ноября 2014 г. прокиевская часть священничества Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ МП) в Ровенской области приняла меморандум о необходимости создания единой Украинской Поместной Православной Церкви. Подписи под
Путь киевских иуд
6 5 173
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
15.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Записки о православной молодежной жизни в провинции-2

“Твердый знак” слетал к  “Трубе” Состоялась очередная встреча православных молодежных объединений “Твердый знак” и “Труба” Вечером 9 ноября православная молодежь из миасского объединения
Записки о православной молодежной жизни в провинции-2
5 1 220
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
14.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Великое славословие (Борис Христов)

Запись сделана в кафедральном c оборе св. блгв. кн. Александра Невского в Софии. Заметим, что при Святейшем Патриархе Алексии (Симанском) на церковное пение было обращено особое внимание и даже разработаны нужные рекомендации. Пение церковное, будет
Великое славословие (Борис Христов)
4 8 356
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
13.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Записки о православной молодежной жизни в провинции

Актив православного молодежного движения Твердый знак побывал в гостях у православной молодежи Златоуста 9 ноября представители миасского православного молодежного объединения «Твердый знак» посетили храм святителя Иоанна Златоуста в
Записки о православной молодежной жизни в провинции
18 33 882
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
13.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Так кто же мы? Православные или.."правоверные"?!

Недавно в МП я наткнулся на статью "Русскость. Кто знает - что это значит?" http://maxpark.com/community/5917/content/3095426 Я написал всего один комментарий,не пытаясь влезать в богословские споры. Ответил словами Ф.М.Достоевского: - Русский -э
Так кто же мы? Православные или..
11 80 2880
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
10.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему верующих не любят?

Александр Ткаченко. Автор фото: Виталий Каплан. Если мы искренне стараемся жить по Евангелию, это иногда воспринимается окружающими людьми как покушение на их уклад жизни, на их принципы и мировоззрение. Например, один мой приятель служил в милиции,
Почему верующих не любят?
7 33 1116
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
10.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Светлана Коппел-Ковтун: «Твёрдо стоять в правде, чтобы победить...»

Мы иногда милосердием называем соглашательство со злом. Сегодня слышны обвинения в адрес ополченцев, защищающих свои дома, своих жён, детей, стариков от агрессора, и звучат призывы к прощению (не кающихся!) правосеков,
Светлана Коппел-Ковтун: «Твёрдо стоять в правде, чтобы победить...»
2 5 212
Церковь.Общество.История. Политика Церковь.Общество.История. Политика
10.11.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

10 НОЯБРЯ - ПАМЯТЬ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ, НАРЕЧЕННОЙ ПЯТНИЦА.

         Святая Параскева была дочь благочестивых родителей, живших в III веке в городе Иконии (в Малой Азии). Они умерли, когда Параскева была еще в очень юных годах. Оставшееся после родителей богатое
10 НОЯБРЯ - ПАМЯТЬ СВЯТОЙ ВЕЛИКОМУЧЕНИЦЫ ПАРАСКЕВЫ, НАРЕЧЕННОЙ ПЯТНИЦА.
2 0 196
15.06.2025 23:26 425