Свобода

Создан: 30.06.2014
Участников : 362
Публикаций: 428
Комментариев: 20623
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Свобода Свобода
28.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Интересные стихи замечательного поэта, обращенные к ...

* * * О люди жалкие, бессильные, Интеллигенции отброс, Как ваши речи злы могильные, Как пуст ваш ноющий
Интересные стихи замечательного поэта, обращенные к ...
14 38 357
Свобода Свобода
27.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Предреволюционная Россия в стихах И.В.Лотарева. Не все было прекрасно при царе.

А знаешь край?.. Ты знаешь край, Где все обильем дышит? Граф А.К.Толстой. ...А знаешь край, где хижины убоги, Где голод шлет людей на тяжкий грех, Где вечно скорбь, где лица вечно строги, Где отзвучал давно здоровый смех И где ни школ, ни доктора,
Предреволюционная Россия в стихах И.В.Лотарева. Не все было прекрасно при царе.
12 37 310
Свобода Свобода
26.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Богат иль беден наш язык, веселые мне тролли скажут. И пусть слова свои докажут...

* * * Как беден наш язык!- Хочу и не могу.- Не передать того ни другу, ни врагу, Что буйствует в груди прозрачною волною. Напрасно вечное томление сердец, И клонит голову маститую мудрец Пред этой ложью роковою.
Богат иль беден наш язык, веселые мне тролли скажут. И пусть слова свои докажут...
11 21 247
Свобода Свобода
26.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Позитивные стихи о любви. Классическая русская поэзия. А.А.Фет.

А.А. Фет. * * * Если ты любишь, как я, бесконечно, Если живешь ты любовью и дышишь, Руку на грудь положи мне беспечно: Сердца биенья под ней ты услышишь.
Позитивные стихи о любви. Классическая русская поэзия. А.А.Фет.
17 36 1050
Свобода Свобода
25.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Не очень известные стихи Игоря Северянина. Поэзия эмигранта.

* * * Бывают дни: я ненавижу Свою отчизну - мать свою. Бывают дни: ее нет ближе, Всем существом ее
Не очень известные стихи Игоря Северянина. Поэзия эмигранта.
15 40 483
Свобода Свобода
24.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Творческое наследие Генриха Гейне. Стихотворение.

Чудным звуком даже ночи... Генрих Гейне (перевод Аполлон Майков) Чудным звуком даже ночи Наполняет мне весна, И в мечтах моих, как эхо. Отзывается
Творческое наследие Генриха Гейне. Стихотворение.
16 82 779
Свобода Свобода
23.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Отличные стихи о любви известного поэта.

Когда любовь охватит нас Своими крепкими когтями, Когда за взглядом гордых глаз Следим мы робкими глазами, Когда не в силах превозмочь Мы сердца мук и, как на страже, Повсюду нас и день и ночь Гнетет все мысль одна и та же; Когда в безмолвии, как
Отличные стихи о любви известного поэта.
22 68 555
Свобода Свобода
23.04.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А. Н. Апухтин- поэт любви и красоты.

* * * Мне не жаль, что тобою я не был любим,- Я любви не достоин твоей! Мне не жаль, что теперь я разлукой томим,- Я в разлуке люблю
А. Н. Апухтин- поэт любви и красоты.
11 35 385
Отправить жалобу
Укажите причину.