Военная История

Создан: 18.06.2013
Участников : 536
Публикаций: 130
Комментариев: 4483
Владелец: Steven Lerner
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Военная История Военная История
28.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Сёстры Великой войны

                6 мая 2014 года на территории мемориального парка на Соколе состоялась церемония открытия памятной надгробной плиты сестрам милосердия Ольге Шишмаревой (1896 1915) и Вере Семеновой
Сёстры Великой войны
14 4 819
Военная История Военная История
10.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

«Невидимый» F-35 станет легкой целью для российских радаров

Пентагон затратил сотни миллиардов долларов на новейший F-35, но российские и китайские радары его все равно видят, утверждает The Daily Beast. Возникает вопрос: не был ли ошибкой проект истребителя с подобными характеристиками, отмечает автор.
«Невидимый» F-35 станет легкой целью для российских радаров
7 23 1107
Военная История Военная История
07.05.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Пять преимуществ С-400 над Patriot

Зенитно-ракетный комплекс "Patriot" составляет основу тактической ПВО армии США и их союзников. Отечественные ЗРК С-400 охраняют небо Подмосковья, Дальнего Востока, Балтики и юга России. Мы сравнили системы и результат оказался не в пользу
 Пять преимуществ С-400 над Patriot
9 24 866
Военная История Военная История
04.04.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

А волны бегут от винта за кормой...

Миронов Андрей Евгеньевич: другие произведения Слабость силы - советский Вмф в Вов Сервер "Заграница":  [ Регистрация ] [ Найти ] [ Рейтинги ] [ Обсуждения ] [ Новинки ] [ Помощь ]  Есть у нас один род войск - хлопотный и аварийный. Флот.
А волны бегут от винта за кормой...
4 3 1076
Военная История Военная История
22.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Мазепа, или Жизнь как череда предательств

Портрет гетмана Мазепы. © wikipedia.org Двадцатое марта день рождения Ивана Мазепы, первого и единственного кавалера ордена Иуды, учрежденного для него Петром Великим. Хотя был гетман не единственным украинским политиком, достойным этой
Мазепа, или Жизнь как череда предательств
1 1 627
Военная История Военная История
27.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Иллюстрации к обороне Порт-Артура.

Иллюстрации к обороне Порт-Артура 6-дюймовое морское орудие, установленное на оборонительных позициях Порт-Артура 9-дюймовое орудие, установленное на оборонительных позициях Порт-Артура.   В русском форте во время осады - отметины от снарядов
Иллюстрации к обороне Порт-Артура.
19 3 1028
Военная История Военная История
23.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

С Днём защитников Отечества, всех, кто имеет к этому отношение!!!

С Днём защитников Отечества, всех, кто имеет к этому отношение!!! Тоидзе Ираклий ...Родина-мать зовет! Коган Павел Советские поэты, павшие на Великой Отечественной Войне, Москва, "Советский Писатель", 1965 Лирическое отступление ("Но мы еще дойдем
С Днём защитников Отечества, всех, кто имеет к этому отношение!!!
4 3 565
Военная История Военная История
07.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

За что F-35 не любят в Австралии?

Статья в Википедии , посвященная истребителю F-35, была переведена на 53 языка! А вместе с ней была переведена глава, посвященная противостоянию аналитического центра «Air Power Australia» и авиастроительной корпорации «Локхид
За что F-35 не любят в Австралии?
5 21 1735
Военная История Военная История
06.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Китайская армия: мифы и реальность

Статья спорная. ==============           Солдат НОАК проходит обучение на симуляторе. Фото: How Hwee Young / EPA / ИТАР-ТАСС Броня китайской техники рассчитана под российские снаряды; Пекин за последние 15 лет
Китайская армия: мифы и реальность
30 79 1392
Военная История Военная История