Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1809
Публикаций: 2962
Комментариев: 88481
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
03.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хочу обратить внимание что смена полярности не означает смены заряда.

Вот есть электрон. У электрона есть заряд. Заряд это ЭНЕРГИЯ. Энергия любой материи определяется ее массой и скоростью. Е = МV2. Но скорость МАТЕРИИ может быть и ВРАЩАТЕЛЬНОЙ. И это называется СПИН. Спин электрона. Если электрон прекратит вращение
Хочу обратить внимание что смена полярности не означает смены заряда.
0 0 70
Физика Физика
03.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Можно запросто остановиться в пространстве. Можно остановиться во времени. Но одновременно нельзя!

Для того чтоб остановиться в пространстве надо НЕ УСКОРЯТЬСЯ! На Земле как вы понимаете невозможно. Земля вместе с воздухом вращается. И на орбите невозможно. Вы крутитесь вокруг Земли. Значит надо найти точку НЕ УСКОРЕНИЯ. Ведь даже падая вы
Можно запросто остановиться в пространстве. Можно остановиться во времени. Но одновременно нельзя!
0 0 41
Физика Физика
02.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Звук и свет несравнимые сущности.

В любой задаче должны быть поставлены условия задачи. Если условия задачи не достаточны, то решение задачи будет ошибочным. А точнее задачу невозможно решить однозначно. Все почему то считают что свет это электро магнитное излучение. И придумали
Звук и свет несравнимые сущности.
1 2 52
Физика Физика
02.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Не пространство время искажено гравитацией, а гравитационное ПОЛЕ искажается массой материи.

Вот послушайте ошибочную концепцию: https://www.youtube.com/watch?v=Dm9Nsf-gj14 Но БЕЗ материи пространство МАТЕМАТИЧНО. То есть трехмерно и прямолинейно. Нет материи - нет гравитационного поля. И как только появляется материя, появляется и
Не пространство время искажено гравитацией, а гравитационное ПОЛЕ искажается массой материи.
1 2 72
Физика Физика
02.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Меня достали лекторы по физике.

Рассуждения лекторов о времени не состоятельны: https://www.youtube.com/watch?v=FaNYIwF9aNo А теперь послушайте истину: 1. Есть трехмерное пространство. И нет никакого четвертого измерения". 2. В трехмерном пространстве ДВИЖЕТСЯ материя. В
Меня достали лекторы по физике.
0 0 76
Физика Физика
01.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Темная материя? Запросто!

Вот вам старые утверждения: https://www.youtube.com/watch?v=IojFjfiU5bw А вот новейшее открытие - ТЕМНАЯ МАТЕРИЯ ЭТО ЯДРА ВСЕХ ЭЛЕМЕНТОВ И ИХ ОСКОЛКИ. В дополнение к сказанному хочу добавить что есть и светлая и смешанная материи. Смешанная материя
Темная материя? Запросто!
0 0 59
Физика Физика
01.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Я возмущен! Неужели не доходит? СВЕТ МАТЕРИЯ, а ЦВЕТ ВОЛНА!

Любая волна НЕ МАТЕРИАЛЬНА! Попробуйте создать волну без материи. И для волны требуется НОСИТЕЛЬ! При этом носителем любой волны является материя. Материя делится на условно светлую и условно темную. И ИСТОЧНИКИ СВЕТЛОЙ МАТЕРИИ - ЗВЕЗДЫ. Электроны -
Я возмущен! Неужели не доходит? СВЕТ МАТЕРИЯ, а ЦВЕТ ВОЛНА!
4 13 103
Физика Физика
01.04.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А вы подумайте что разбрасывают вокруг себя планеты и звезды?

1. СВЕТ, Придурки - ученые считают свет электро магнитным излучением. И доказательств этому нет. Ведь что тогда ЦВЕТ? Тоже излучение? К тому же есть СПЕКТР. Но до звезд далеко.  И до Солнца тоже.  И сто процентного вакуума быть не
А вы подумайте что разбрасывают вокруг себя планеты и звезды?
0 0 54
Физика Физика
31.03.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Мировой "эфир"? Его нет, но он есть!

Вот что исследовал Менделеев: https://www.youtube.com/watch?v=cuAVrKK9OSs И представление что так называемый эфир это что то вроде газа или поля затмевали глаза всем. Но этот эфир невидим. И проявляется вовсе не как поле. И это плазма. Причем не
Мировой
1 2 116
Физика Физика
31.03.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Носителем любой волны может быть только материя.

Если я вам скажу - ВОЛНА, то вы у меня спросите - КАКАЯ? И что я должен сказать? Красивая? Зеленая? Электрическая? Магнитная? Звуковая? Но почему то никто не спрашивает ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ ВОЛНЫ? А как вы думаете КАКАЯ МАТЕРИЯ ЯВЛЯЕТСЯ НОСИТЕЛЕМ
Носителем любой волны может быть только материя.
1 1 57
04.07.2025 08:09 734