Физика

Создан: 17.05.2013
Участников : 1809
Публикаций: 2962
Комментариев: 88481
Владелец: Николай Зуб
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Физика Физика
20.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В Сети обнаружили последнюю работу Стивена Хокинга

Статья британского физика, созданная совместно с бельгийским коллегой Томасом Хертогом, посвящена возможной проверке гипотезы мультивселенной. В библиотеке электронных препринтов arXiv.org было обнаружено обновление последней работы британского
В Сети обнаружили последнюю работу Стивена Хокинга
4 9 244
Физика Физика
20.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

НЕ совсем физика ..... хотя ...

Люди знают только то,чему они научились,или же что усвоили по собственному опыту. Также и искусственный интеллект умен настолько,насколько длительно и содержательно было его обучение. Но в отличие от ребенка
НЕ совсем физика ..... хотя ...
5 19 246
Физика Физика
20.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Теория инфлатонов: можно ли создать новую Вселенную

Я вас не совсем понимаю, — произнес Инженер. — Вы говорите об искусственной Вселенной. Вы можете ее сделать? Замкнуть пространство и время вокруг конкретной массы? Неужели
Теория инфлатонов: можно ли создать новую Вселенную
12 66 938
Физика Физика
20.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"БЕЗ БОЛЬШОГО ВЗРЫВА".

Ученые рассматривают несколько вариантов РАЗВИТИЯ вселенной. А если подумать о СОЗДАНИИ вселенной? Допустим НИЧЕГО НЕ БЫЛО. То есть - совсем ничего. Ни времени, ни пространства, ни материи. Просто - НОЛЬ. Математический ноль. В принципе можно
0 0 148
Физика Физика
20.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ПОХОЖЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ДРЕВНЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

Под законами природы" я понимаю все законы. Математики, физики, химии. Причем похоже что самыми "древними" являются законы математики. В математике можно вообще фантазировать. Придумывать разные мнимые числа. И пространства. Вполне
ПОХОЖЕ ЗАКОНЫ ПРИРОДЫ ДРЕВНЕЙ ВСЕЛЕННОЙ
3 8 216
Физика Физика
17.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ФИЗИКУ НАДО БЫЛО УЧИТЬ.

Физику надо было учить!     Физику Сергею Капице 14 февраля 2018 года исполнилось бы 90 лет. Академик как-то вспоминал историю, свидетелем которой он лично был.  Группа советских физиков-ядерщиков из закрытого НИИ в 1960-к годы
ФИЗИКУ НАДО БЫЛО УЧИТЬ.
10 27 1885
Физика Физика
15.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Число, в котором сказано всё

По случаю праздника мы предлагаем вам замечательную игру, связанную, конечно, с гипотезой о нормальности: вы вводите дату своего рождения в формате ДДММГГ, а наша программа находит, где именно в десятичной записи
Число, в котором сказано всё
5 20 255
Физика Физика
15.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ИНФОРМАЦИЯ - "СЛОВО БОЖЬЕ" - КАК ОСНОВА МАТЕРИИ.

Хотите судите меня, хотите - нет. Думайте что я сумасшедший, хотите нет. У меня образование - три института. Окончил МАИ. А дополнительно учился в Энергетическом и Московском институте Автоматики. Занимался изучением множества проблем науки, просто
ИНФОРМАЦИЯ -
5 8 262
Физика Физика
14.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг

Умер физик-теоретик Стивен Хокинг
7 10 246
Физика Физика
13.03.2018 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Скоро откроем звёздные врата :)

Опираясь на заделы прошлых лет, в том числе в исследовательской инфраструктуре, нам нужно выходить на принципиально новый уровень. В Гатчине и Дубне уже реализуются проекты современных исследовательских установок класса "мегасайенс",
Скоро откроем звёздные врата :)
4 7 180
Отправить жалобу
Укажите причину.