Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2862
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
09.02.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О мусоре, мусорщиках и мусорах / Эссе Сергея Юрского в «Новой газете» (2006 год)

Смешно, сказал мусорщик, — обнял малый бак и потащил его к большому, — крышку откинь, не побрезгуй. Петр поднял крышку. Из бака толпой выскочили голуби и кошки. Мусорщик поднатужился, поднял свой малый бак и вывернул его в просторы
О мусоре, мусорщиках и мусорах / Эссе Сергея Юрского в «Новой газете» (2006 год)
1 0 241
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
05.02.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Женский сюрреализм — это особая реальность

Никто не понимает женщин лучше, чем они сами себя не понимают. Сложно представить, что порою творится у них в голове. Искусство в этом смысле дает хоть какую-то возможность окунуться в мир женских реальностей и фантазий. Абсурдные сочетания,
Женский сюрреализм — это особая реальность
5 4 679
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
31.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Интересная мысль для обсуждения и загадка

        ***   Я думаю, что психоанализ не способен создать свое особое мировоззрение. Ему и не нужно это, он является частью науки и может примкнуть к научному мировоззрению. Но оно едва ли заслуживает столь громкого
Интересная мысль для обсуждения и загадка
6 11 1081
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
30.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Винченцо Перуджи — человек, сделавший «Джоконду» легендой .

                Сегодня сложно найти человека, который не знает, что такое Мона Лиза . Более того, полотно Леонардо да Винчи является самым узнаваемым портретом в истории мировой живописи. Но так было не
Винченцо Перуджи — человек, сделавший «Джоконду» легендой .
1 1 290
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
30.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

✿ღ✿Все как в жизни: Анекдоты о семейных отношениях✿ღ✿

  Милый, я с тобой стала совсем как Золушка — убираюсь, глажу, стираю, кушать готовлю... — А я ж говорил — после свадьбы жизнь твоя превратится в сказку! Жена любуется собой у зеркала: — Дорогой, я сегодня ходила на
✿ღ✿Все как в жизни: Анекдоты о семейных отношениях✿ღ✿
6 14 183
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
26.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Шпинель: блистательная история Короны Российской Империи

Для своей коронации в 1762 году Екатерина II указала изготовить Большую Императорскую корону, поставив всего лишь два условия:   Большая Императорская корона, использовалась для коронации всех Императоров, начиная с Екатерины II - срок
Шпинель: блистательная история Короны Российской Империи
5 3 717
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
23.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Существовал ли шут ШИКО?

Сомневаюсь, знает ли современная молодежь этот фильм или книгу, но надеюсь, тут еще много людей, кто в курсе о чем пойдет речь. Скорее всего вам, как и мне, запомнилась роль Алексея Горбунова, который сыграл шута Шико в фильме Графиня де
Существовал ли шут ШИКО?
11 34 1801
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
20.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

АУКЦИОННО-АНТИКВАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕРЕБРА TIFFANY & CO. 19-20 ВЕКА: часть первая

Скромное обаяние
АУКЦИОННО-АНТИКВАРНЫЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ СЕРЕБРА TIFFANY & CO. 19-20 ВЕКА: часть первая
7 9 197
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Хелена Фишер: Я родилась в Сибири. А в семье у нас до сих пор говорят на языке Пушкина и Толстого

                    ...Вот уж никогда бы не подумали, что песня про героев Красной армии, задумчиво едущих по полюшку-полю, может поднять с мест и заставить восторженно вопить многочисленную публику.
Хелена Фишер: Я родилась в Сибири. А в семье у нас до сих пор говорят на языке Пушкина и Толстого
8 8 560
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
19.01.2019 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Романсы Серебряного века...

*** https://www.youtube.com/watch?v=GoFGpmxBcas  
Романсы Серебряного века...
4 11 129
Отправить жалобу
Укажите причину.