Сообщество любителей литературы

Создан: 28.03.2013
Участников : 832
Публикаций: 2356
Комментариев: 128272
Владелец: pawel pegow
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
03.01.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Желание

***     Зачем я не птица, не ворон степной, Пролетевший сейчас надо мной? Зачем не могу в небесах я парить И одну лишь свободу любить?     На запад, на запад помчался бы я, Где цветут моих предков поля, Где в замке пустом, на
Желание
4 10 192
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
01.01.2017 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Моя «она»

Она, как авторитетно утверждают мои родители и начальники, родилась раньше меня. Правы они или нет, но я знаю только, что я не помню ни одного дня в моей жизни, когда бы я не принадлежал ей и не чувствовал над собой ее власти. Она не покидает меня
Моя «она»
4 3 232
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
29.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Шуточка

Ясный, зимний полдень… Мороз крепок, трещит, и у Наденьки, которая держит меня под руку, покрываются серебристым инеем кудри на висках и пушок над верхней губой. Мы стоим на высокой горе. От наших ног до самой земли тянется покатая плоскость,
Шуточка
6 8 365
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
28.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Обыкновенное чудо.

Опубликовал 27.12.2016 | Автор Sergey Voronov 🏠 Блог С.Воронова » Обыкновенное чудо. Надеюсь вы читали или прочтете мою ,ранее изложенную,историю под названием Шматок сала".Ну Бог с этим салом,тут другое,здесь речь пойдет о
Обыкновенное чудо.
3 2 191
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
28.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Встреча Нового года.

Опубликовал 27.12.2016 | Автор Sergey Voronov 🏠 Блог С.Воронова » Встреча Нового года. Как правило,встречи Нового года незабываемы,особенно в молодости.Итак,кончался 1965 год,31-ое декабря. Курсанту первого курса,одного из ВВМУ,здорово
Встреча Нового года.
0 0 159
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
27.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Премудрый пискарь

Прему́дрый писка́рь сатирическая сказка из цикла «Сказки для детей изрядного возраста» М. Е. Салтыкова-Щедрина, вышедшая в 1883 году. Первая публикация : 31 декабря 1883 г ПРЕМУДРЫЙ ПИСКАРЬ     Жил-был пискарь. И отец и
Премудрый пискарь
1 1 209
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
27.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чем больше - тем меньше

ЧЕМ БОЛЬШЕ TEM МЕНЬШЕ Чем больше книг сухих, научных, Тем меньше лирики в сердцах. Чем больше лиц научно-скучных, Тем меньше смеха на устах. Чем больше поездов курьерских, Тем меньше девственных лесов. Чем больше сабель офицерских, Тем меньше
Чем больше - тем меньше
2 4 272
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
24.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ВСТРЕЧА ПОСЛЕ РАЗЛУКИ

Забытая, былая обстановка: Заснувший парк, луны застывший свет, И у плеча смущенная головка. Когда-то ей шептал я (в волнах лет) Признания, звучавшие, как слезы, В тиши ловя ласкающий ответ. Но так давно, по воле скучной прозы, Мы разошлись, и
ВСТРЕЧА ПОСЛЕ РАЗЛУКИ
4 10 210
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
23.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Наряд вне очереди.

В свое время был я курсантом младшего курса ВВМУ и как-то проходил практику на учебном крейсере. Так вот,то ли я в чем-то провинился или чем-то ,в этот день,не приглянулся командиру своей роты,но он объявил мне, на пару с моим одноклассником,наряд
Наряд вне очереди.
0 0 219
Сообщество любителей литературы Сообщество любителей литературы
12.12.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Новый год шифриков.

Наш шаман , как на флоте называют шифровальщиков, мичман Храмов решил начать подготовку к самому любимому в стране празднику задолго до него. «Как встретишь Новый Год, так в нём и проживёшь» гласила незыблемая народная примета.
Новый год шифриков.
3 1 215
Отправить жалобу
Укажите причину.