Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3469
Публикаций: 14748
Комментариев: 374188
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
25.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

У нас Стив Джобс был бы привлечен к уголовной ответственности

Парк высоких технологий, которому исполняется 10 лет, в этом году приближается к миллиарду долларов годовой выручки. Гендиректор ПВТ Валерий Цепкало дал интервью СБ Беларусь Сегодня . «Салідарнасць» выделила из него самые любопытные
У нас Стив Джобс был бы привлечен к уголовной ответственности
17 60 1430
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
25.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как белорусы вырвались из СССР

Почему нынешние власти игнорируют юбилей независимости? Фото: с сайта svaboda.org 25 августа 1991 года 5-я внеочередная и чрезвычайная сессия Верховного Совета Белорусской ССР придала Декларации о государственном суверенитете БССР от 27 июля 1990
Как белорусы вырвались из СССР
6 5 314
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
25.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Вечный госдолг?

Вечный госдолг: переживать или наслаждаться? Беларусь последние годы постоянно берет новые долги, чтобы расплатиться по старым. Можем ли мы вечно жить в долг, как это делает США? И что будет, если в один прекрасный год нам нового кредита не дадут? В
Вечный госдолг?
7 13 291
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
25.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Россия – "вызов" и "угроза"

Ирина Лагунина <hr class="title-line"/> Репетиция парада ко Дню независимости Белоруссии, Минск, 31 мая 2016 г.     "Беларусь в контексте противостояния Россия НАТО. Угрозы и вызовы для суверенитета, независимости и национальной
Россия –
6 35 556
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
24.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как живется в Беларуси мигрантам из Китая?

Среди мигрантов, прибывших в Беларусь в первом полугодии для работы по контракту, больше всех оказалось китайцев. Комфортно ли им в стране, почему они едут сюда, и кто в итоге остается? Согласно статистике МВД Беларуси, в первом полугодии 2016 года
Как живется в Беларуси мигрантам из Китая?
8 17 1125
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
24.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Китай подготовил для Алексиевич королевский прием. Почему?

На прошлой неделе белорусская нобелевская лауреатка Светлана Алексиевич приехала в Китай. Программа 10-дневного визита писательницы предусматривает получение трех литературных премий: премии Шанхайской книжной ярмарки, премии Пекинской книжной
Китай подготовил для Алексиевич королевский прием. Почему?
5 10 243
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
24.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

«Северный поток-2» застрял в Польше

Польский регулятор фактически заблокировал важнейшее политическое достижение Газпрома создание СП «Газпрома» с европейскими компаниями по строительству газопровода «Северный поток-2». Как следствие, консорциум развалился,
«Северный поток-2» застрял в Польше
19 79 1177
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
23.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Одним ДНРом в мире станет меньше ?

Надежды на воссоединение Кипра после 42 лет разъединения как никогда высоки. Уже в марте стороны могут подписать соглашение, а летом провести референдум. Однако даже в случае исполнения этого наиболее благоприятного сценария киприотам предстоит еще
Одним ДНРом в мире станет меньше ?
3 2 478
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
23.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Калашников DUTY FREE

В аэропорт за автоматом Концерн Калашников открыл первую точку розничной продажи в аэропорту Шереметьево. В компании уверены, что это позволит расширить клиентскую базу. Несмотря на то, что продавать там будут только макеты стрелкового оружия,
Калашников DUTY FREE
6 19 1261
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
23.08.2016 03:00
Пожаловаться
Сохранить

"Пусть так будет всегда": над промзоной Авдеевки установили украинский флаг

"Пусть так будет всегда": над промзоной Авдеевки установили украинский флаг Фото: Украинские военные (Facebook) 23 августа, 2016 | Защитники в День флага Украины украсили свою позицию в зоне АТО "сине-желтый" символ страны Украинский военный
6 1 320
Отправить жалобу
Укажите причину.