Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3470
Публикаций: 14749
Комментариев: 374195
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
20.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нефтекомпании плачут. Надо ли их пожалеть ?

Цена на нефть действительно упала катастрофически. Тут  совладелец и вице-президент российской нефтяной компании Лукойл Леонид Федун  абсолютно прав. Из-за падения цен на нефть Алина не получит новую кофточку. Из шерсти горного
Нефтекомпании плачут. Надо ли их пожалеть ?
0 0 80
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
20.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему в НАТО очередь, а из ОДКБ бегут ?!

Прошла инфа. что в НАТО приняли 30-го - Северную Македонию Поцы. Ответьте на вопрос: почему в НАТО стоит очередь, а в самый правильный и справедливый путинорахмоновский ОДКБ нет очереди, а уходят члены ? ОДКБ создали в 1992 г. Там были Грузия и
Почему в НАТО очередь, а из ОДКБ бегут ?!
3 38 173
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
19.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нефть Urals рухнула ниже $20. На сколько России хватит ФНБ?

Утром 18 марта пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков признал, что ситуация вышла из зоны комфорта. 27 долларов за баррель - это низкая цена, хотелось бы выше , заявил он. Рынок ответил отказом: спустя четыре часа на Лондонской бирже ICE фьючерсы на
Нефть Urals рухнула ниже $20. На сколько России хватит ФНБ?
3 10 188
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
18.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

31-я дорожная карта - это "не закрытый. а открытый перелом". Белорусского суверенитета

Принимают грузина в партию, задают ему вопросы: Ради партии курить бросишь? — Ну, брошу. — А сможешь ради партии бросить пить? — Ну-у, ради партии смогу. — А женщин ради партии оставишь? Мужик задумался: — Ну если
31-я дорожная карта - это
-1 4 656
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
18.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Итальянский Сталинград - битва под Монте Кассино

М.П. Мы, совки и постсовки, живем в своем сусловско-сурковском мирке. В нем СССР всегда был врагом фашизма и не корешился с ним никогда. А еще - только КА обеспечила победу в войне. Остальные союзники - трусливые трусы, которые не посылали своих
Итальянский Сталинград - битва под Монте Кассино
5 27 257
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
18.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А с чего вы взяли, совки, что советские войска вошли в Афган по просьбе ?

Логика моего удивления проста: 1) И Тараки, и Амин просили геронтоПолитбюро ввести войска для подавления внутренних врагов. 2) Но геронтологическое Политбюро ввело войска само, без одобрения Амина. А его самого уничтожило. Следовательно - это было
А с чего вы взяли, совки, что советские войска вошли в Афган по просьбе ?
2 26 122
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
17.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О роли личности старого коня в истории

Старый конь борозды не портит. Он ложится в борозду и спит. Чукотская народная поговорка   Неожиданно нагрянула беда. На все человечество. Никого не щадит - выкашивает. В эпицентре - Китай.  Наверное, потому что их слишком много, и что
О роли личности старого коня в истории
1 0 341
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
17.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

80 лет назад завершилась позорная для нас, совков, Зимняя война

М.П. Здесь некоторые интересные факты для нас, несвободных, о до позора и после от Радио Свобода" ----------- 80 лет назад, в марте 1940 года, завершилась советско-финляндская, или Зимняя война, стоившая советской стороне более полутора сотен
80 лет назад завершилась позорная для нас, совков, Зимняя война
0 1 112
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
17.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Индия создаст гиперзвуковое оружие. Но не с гиперлидерами, а с Японией

В Индии: Создать гиперзвуковое оружие поможет технология Brahmos или кооперация с Японией Японским гипермультикам веришь. Потому что у них нет путенов В Индии заявили о том, что их страна собирается в скором будущем войти в число имеющих технологии
Индия создаст гиперзвуковое оружие. Но не с гиперлидерами, а с Японией
1 1 257
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
17.03.2020 03:00
Пожаловаться
Сохранить

США отбирают у России господство в воздухе

М.П. Автор этой статьи мне кажется мудилой. Но среди дебильных размышлений высказывает и здравые мысли. --------------- Виктор Сокирко Похоже, США удалось сорвать заключение одного из важнейших для России контрактов на экспорт оружия продажу
США отбирают у России господство в воздухе
4 2 97
Отправить жалобу
Укажите причину.