Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3469
Публикаций: 14748
Комментариев: 374183
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Во сколько обходится государство каждому из нас?

За восьмичасовой рабочий день гипотетический белорус работает 4 часа 16 минут на себя, а остальные 3 часа и 44 минуты на содержание государства. Рассчитать личный вклад в бюджет теперь может каждый. В этом поможет интерактивный сайт Кошт Урада ,
Во сколько обходится государство каждому из нас?
5 3 368
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

О бесплатности белорусских дорог

Большинство автовладельцев в 2014 году заплатит от Br390 тыс. до Br1,3 млн за право на проезд своего автомобиля по дорогам синеокой. Размер налога зависит от массы транспортного средства, говорится в проекте изменений в Налоговой кодекс РБ. На
О бесплатности белорусских дорог
8 7 302
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
11.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Завидую украинцам черной завистью

Чем закончится - не знаю. Безусловно - я за то, что бы братья-соседи показали нам, белорусам-садомазохистам, как надо. Но это их дело. Одно ясно - украинцы душой уже в ЕС и НАТО. А завидую потому, что: - на неуклюжие метания власти в ноябре
Завидую украинцам черной завистью
12 175 1060
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Никто не хотел выбирать

Выборы нам безразличны. В этом корреспондент убедилась на родительском собрании в школе. Нам нужно выбрать родительский комитет, — обратилась к собравшимся классный руководитель. Лица мам-пап потускнели. Никто не хотел избираться. Никто не
Никто не хотел выбирать
7 7 807
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Белорусская экономика производит все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ - куда это девать?!

В свое время СССР, где все предприятия принадлежали государству, где власть НЕНАВИДЕЛА частника, частную собственность, пытался ДОГНАТЬ и ПЕРЕГНАТЬ США, где наоборот поощрялись частная инициатива, предприимчивость и почти все средства производства
Белорусская экономика производит все БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ - куда это девать?!
17 24 836
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Водка стала продаваться хуже, потому что покупатели разъехались

Как ни смешно, но иногда весьма важные тенденции может отразить взгляд на экономику сквозь рюмку коньяка и стакан водки. Итак, второй год подряд белорусы заметно снижают потребление алкогольных напитков (табл. 1) . Сей потребительский феномен
Водка стала продаваться хуже, потому что покупатели разъехались
8 2 369
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Митрополит Филарет — против смертной казни

    Об этом глава Белорусской Православной Церкви ответил в письме на обращение Тамары Селюн, чьего сына приговорили к высшей мере наказания.   Митрополит Филарет подчеркнул, что БПЦ выступает против смертной казни в Беларуси.
Митрополит Филарет — против смертной казни
9 17 460
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси -2013

200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси 200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси 2013 – это проект интернет- портала Ежедневник , который издание готовит и публикует с 2007 года.       Включение в
200 успешных и влиятельных бизнесменов Беларуси -2013
5 3 563
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Беларусь недополучила почти 10 млрд. долларов в результате падения экспорта

Перечень белорусских товаров, по которым произошло наиболее существенное снижение стоимостного объема экспорта, свидетельствует о том, что по 30 товарным позициям поставки на внешние рынки в январе октябре снизились на 9 млрд. 709 млн. долларов.
Беларусь недополучила почти 10 млрд. долларов в результате падения экспорта
13 4 287
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
10.12.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Лукашенко: Я уже президентства наелся…

"В последнее время опять мне начинают подбрасывать вопросы с выборами. Я не напрягаюсь по этому вопросу, как некоторым кажется. И пытаться меня припереть к стенке выборами... Я уже президентства наелся, если уж на то пошло , - заявил сегодня
Лукашенко: Я уже президентства наелся…
15 30 653
Отправить жалобу
Укажите причину.