Реальная Беларусь

Создан: 03.01.2013
Подписчиков : 3469
Публикаций: 14748
Комментариев: 374188
Владелец: Сергей Андреев
Клуб для свободного обсуждения всего связанного с Беларусью и её мировым окружением. Нежелательны публикации о ностальгии к СССР, сталинистов, фашистов, антисемитов – для этого есть другие площадки.
Новая запись
Подписаться
Отписаться
Посты
Подписчики
Соавторы
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
30.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Кто сменит Лукашенко?

Отношения между двумя отцами двух народов так горячи, что до полноты картинки только искр и молний не хватает. Взаимные упрёки, возвращение таможни на границах, визит Лукашенко  в Украину, требование заплатить за товары долларами и открытый
Кто сменит Лукашенко?
11 8 295
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Прэзідэнцкія перагрупоўкі

27 декабря президент Лукашенко провел кадровые перестановки в Совете министров, в том числе сменил премьер-министра и нескольких министров. Следует ли рассматривать это событие как отставку правительства? Каковы причины этих кадровых решений?
Прэзідэнцкія перагрупоўкі
5 2 293
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Ночной прокат

Если вам среди ночи внезапно понадобилась бутылка водки (коньяка, шампанского), - пишут какие-то предприимчивые хлопцы в своих объявлениях на столбах, - то у вас есть повод обратиться к нам... ...Мы осуществляем прокат спиртных напитков в период
Ночной прокат
4 6 284
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Валютный сбор снижен до 20%

Валютный сбор снижен до 20% 29.12.2014 12:59       Размер комиссионного сбора при покупке населением иностранной валюты с 30 декабря будет снижен с 30% до 20%. Такое решение принято правлением Национального банка "с учетом
Валютный сбор снижен до 20%
3 5 263
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
29.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Почему быть оптимистом лучше, чем быть пессимистом?

                                                  ПЕССИМИСТАМ "РЕАЛЬНОЙ БЕЛАРУСИ" ПОСВЯЩАЕТСЯ: Для начала определимся с
Почему быть оптимистом лучше, чем быть пессимистом?
7 15 468
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
28.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Трагедия с Боингом - новые факты и "факты"

В нашем сообе разместили инфу о некоем свидетеле того, что Боинг мог быть сбит украинским СУ-25 http://maxpark.com/community/5206/content/3183824 http://maxpark.com/community/5206/content/3182246 А в голландской прессе появились снимки запущенной
Трагедия с Боингом - новые факты и
6 39 377
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
28.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Белорусы массово бегут из России

Белорусы массово бегут из России   11:43,   Политика Возврат в Беларусь тысяч трудовых мигрантов может стать головной болью для властей. Обвал российского рубля вынудил многих белорусов, годами работавших в России, искать себе новое
Белорусы массово бегут из России
7 11 517
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
28.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

И ты, Брут ?! Белорусская православная церковь хочет самоуправления

Белорусское духовенство попросило митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси ходатайствовать перед Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом и Священным Синодом о предоставлении Белорусской православной
И ты, Брут ?! Белорусская православная церковь хочет самоуправления
4 20 557
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
28.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Бел-красно-белый флаг запрещен? Кем? Нет такого закона

Активистка Юлия Степанова рассказала на своей странице в Facebook о любопытном случае в РУВД Фрунзенского района г Минска. Леонид позвонил только что. Пассажиры (молодые парень с девушкой) отказались оплачивать проезд в такси. Причина- "БЧБ флаг в
Бел-красно-белый флаг запрещен? Кем? Нет такого закона
9 4 251
Реальная Беларусь Реальная Беларусь
28.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Власть и политес

Валерий Карбалевич прокомментировал назначение Михаила Мясниковича на должность председателя Совета Республики. Официальные СМИ уже сообщили, что Михаил Мясникович будет назначен председателем Совета Республики. Формально же это верхняя палата
Власть и политес
3 1 323
Отправить жалобу
Укажите причину.