Основы Ислама

Создан: 20.10.2012
Участников : 123
Публикаций: 50
Комментариев: 118
Владелец: Самир Измайлов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Основы Ислама Основы Ислама
01.03.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Толкование первого хадиса. Про намерения.

Хадис 1. Дела (оцениваются) только по намерениям Сообщается, что повелитель правоверных Абу Хафс Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен им Аллах, сказал: Я слышал, как посланник Аллаха, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал: «Поистине,
Толкование первого хадиса. Про намерения.
0 0 1861
Основы Ислама Основы Ислама
19.02.2014 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Шейх Абд ар - Рахман ас Саади

Во имя Аллаха милостивого, милосердного! ПРЕДИСЛОВИЕ ЕГО ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВА ШЕЙХА САЛИХА ИБН 'АБД АЛЬ-'АЗИЗА АЛЬ АШ-ШЕЙХА Хвала Аллаху, Господу миров, который изрек в своем благородном писании: "От Аллаха к вам явился свет и ясное писание" (5:15).
Шейх Абд ар - Рахман ас Саади
0 4 2046
Основы Ислама Основы Ислама
01.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Наш Пророк Мухаммад (Мир Ему и благословение Аллаhа) и наша любовь к Нему.

Дорогие братья мусульмане и сёстры мусульманки! Если вас спросят: Кто самый великий из людей? Кто самый милосердный из людей? Кто самый справедливый из людей? Кто самый лучший из людей? Кто самый достойный из людей? Кто самый щедрый из людей? Кто
Наш Пророк Мухаммад (Мир Ему и благословение Аллаhа) и наша любовь к Нему.
3 7 556
Основы Ислама Основы Ислама
01.09.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Муаллим Сани 15 урок.

Ас Саляму Алейкум уа рахматуллаhу уа баракатух мои дорогие братья и сестры. Это предпоследний урок по изучению чтения Кур`ана . Поэтому я прошу вас изучать книгу Аллаhа начиная с первого урока, ибо Аллаh дал нам облегчение в изучении Кур`ана. Язык
Муаллим Сани 15 урок.
1 1 801
Основы Ислама Основы Ислама
27.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Акида Ахли Сунна уаль Джама`а. Мухтасар. Часть 1.

Ас Саламу Алейкум уа рахматуллаhу уа баракатух уважаемые братья и сестры в Исламе. Начинаем прослушивания уроков по Акиде Ахлю Сунна Уаль Джама`а. Знания основ Ислама очень важная вещь в нашем непростом времени. Поистине без знаний основ Ислама,
Акида Ахли Сунна уаль Джама`а. Мухтасар. Часть 1.
1 0 1335
Основы Ислама Основы Ислама
19.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Дозволенное и запретное в Исламе 8. НАРКОТИКИ

Хамр - это то, что затуманивает разум . Эти слова, высказанные Умаром Ибн аль-Хаттабом с минбара Пророка (Мир ему), дают определение слову хамр и рассеивают все вопросы и сомнения вокруг его понимания. Все, что перекрывает разум и выводит человека
Дозволенное и запретное в Исламе 8.  НАРКОТИКИ
0 0 917
Основы Ислама Основы Ислама
12.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Смысловой перевод Священного Кур`ана. "Тафсир ас Саади". Читает Мишари Рашид. "Аль Фатиха"

Братья и сестры. Предлагаю вашему вниманию "Тафсир ас Саади" на русском языке. Очень интересный и познавательный тафсир, подобие которых я не встречал. Ну может быть ещё " Тафсир мауланы Мухаммада Али" может стоять ближе к нему по значимости. Тафсир
Смысловой перевод Священного Кур`ана.
2 0 407
Основы Ислама Основы Ислама
12.08.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Абу Али Аль Ашари. Толкование хадисов из книги "40 хадисов" имама Ан Навави. Предисловие.

И так мои дорогие братья, это начало аудиолекций, какие я вам и обещал. Мы начинаем удивительное путешествие в мир хадисов и их толкований. Я так и не понял имя читающего, но по наречию понял что брат наш из Дагестана, и хорошо знаком с Религией.
Абу Али Аль Ашари. Толкование хадисов из книги
3 4 4144
Основы Ислама Основы Ислама
21.07.2013 04:00
Пожаловаться
Сохранить

Достоинства чтения Корана

Коран Слово (речь) Аллаха, его превосходство над словами (речью) творений подобно превосходству Аллаха над Его творениями, а чтение Корана – одно из лучших занятий для человека. В изучении Корана и обучении ему других  множество
Достоинства чтения Корана
0 0 445
Основы Ислама Основы Ислама