Акида Ахли Сунна уаль Джама`а. Мухтасар. Часть 1.

Ас Саламу Алейкум уа рахматуллаhу уа баракатух уважаемые братья и сестры в Исламе. Начинаем прослушивания уроков по Акиде Ахлю Сунна Уаль Джама`а.
Знания основ Ислама очень важная вещь в нашем непростом времени. Поистине без знаний основ Ислама,  полагаясь только на поверхностные знания, мы не сможем идти прямым путем, ибо много есть путей, которые ведут в Джаханнам, и как часто тот путь, который нам кажется порой правильным, оказывается на деле далеко не таким.  И как говорил Аллаhу Собхана уа Та`аля в хадисе - кудсия - "Почему ты не искал знания религии у ученных".


 Итак к вашим услугам - "Мухтасар" - книга в которой описаны знания 4 имамов Прямого Пути, основателей наших наших мазхабов.
(Рахматуллаhу Алейhи), их краткая биография и их учения в свете Кур`ана и Сунны Пророка (Мир Ему и благословение Аллаhа).
 Я очень надеюсь что эти лекции принесут хотя бы немного света и знаний для всех нас. И я заранее прошу прощения у тех людей, у которых я, посредством этих лекций, попусту отниму время. Как говорится "Каждому своё".
 Ас Саламу Алейкум уа рахматуллаhу уа баракатух.