В И З А Н Т И Я

Создан: 15.09.2012
Участников : 5468
Публикаций: 9139
Комментариев: 243628
Владелец: Самарянка realis
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
15.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ТРИУМФ ТРЮФЕЛЕЙ

В России отчего-то не любят интеллигенцию. Так уж сразу и не поймешь отчего. Во всяком случае работники умственного труда из СМИ и различных консультативных контор вкупе с особыми вузами типа ВШЭ, искренне полагают, что они и есть ум, честь, совесть
ТРИУМФ ТРЮФЕЛЕЙ
8 2 285
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
14.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Простите, Лия, но однако, теперь пора просить прощения за «ахеджаки»!

Сравнительно недавно вошёл в обиход новый мем ахеджаки . Но он уже успел стать народным. Слово, как нетрудно догадаться, производное от фамилии советской актрисы театра и кино, заслуженной артистки РСФСР, народной артистки России Лии Ахеджаковой.
Простите, Лия, но однако, теперь пора просить прощения за «ахеджаки»!
10 4 1029
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Как Александр III с Европой разговаривал

Как Александр III с Европой разговаривал.   Именно в правление императора Александра III Россия ни дня не воевала (кроме завершившегося взятием Кушки в 1885 завоевания Средней Азии) за это царя назвали миротворцем . Всё улаживалось
Как Александр III с Европой разговаривал
12 5 476
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
11.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Угорелые Гарики накануне Победы

Подарки ветеранам от Гозманов и Губерманов становятся традицией … Известный автор «гариков» - юмористических и матерных (или правильнее: матерных и юмористических?) четверостиший, выходец из СССР и гражданин Израиля Игорь
Угорелые Гарики накануне Победы
14 29 501
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
10.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Западные СМИ: «Бойкот Парада выглядит жалко»

Парад состоялся. Запад (за исключением нескольких стран с самостоятельной внешней политикой) проигнорировал торжества в Москве. Удивительно, но обычно единогласная антироссийская и язвительная риторика СМИ на тему изоляции России сменилась
Западные СМИ: «Бойкот Парада выглядит жалко»
8 2 344
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Макаревич и украинский клип-всхлип к 8 мая!

Музыкант и лидер группы Машина времени Андрей Макаревич снялся в видеоклипе, приуроченном ко Дню памяти и примирения (8 мая), провозглашенному Верховной Радой Украины в апреле. Ролик опубликовал на сервисе YouTube  украинский телеканал СТБ.
Макаревич и украинский клип-всхлип к 8 мая!
45 334 2652
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
05.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

ФИЛЬМ О НАШИХ СИРОТАХ. НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ.

Дети в этом фильме похожи на птенцов, пойманных большим зверем. Вроде живые, но в глазах и во всем теле оцепенение и бесконечный ужас. — Елизавета Киктенко, журнал  Филантроп . Вопрос: Чем плох закон Димы Яковлева? Почему вы
ФИЛЬМ О НАШИХ СИРОТАХ. НЕ ДЛЯ ВПЕЧАТЛИТЕЛЬНЫХ.
2 2 484
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
03.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Опять зовут каяться

Когда лгут политики - это одно. Но когда лжёт Церковь - это совсем другое. Разница в том, что политику даже и не грех соврать - служба такая, как говорится. Враньё от понтифика, да притом ещё публичное, на весь мир - это, пожалуй, грех, вопиющий на
Опять зовут каяться
13 28 273
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
02.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Die Presse: Европейцы потянулись к России в поисках правды

В сознании западного обывателя русские на протяжении многих десятилетий ассоциировались с образом врага. Сегодня же, как пишет австрийское издание Die Presse, все больше жителей Европы - как левых, так и правых, - видят в России единственный
Die Presse: Европейцы потянулись к России в поисках правды
0 0 207
В И З А Н Т И Я В И З А Н Т И Я
02.05.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

100-летнему миллиардеру Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце

Американскому миллиардеру Дэвиду Рокфеллеру, которому в июне этого года исполнится 100 лет, в шестой раз пересадили сердце. Первую такую операцию ему провели в 61 год после автомобильной аварии. На этот раз операцию по замене
100-летнему миллиардеру Рокфеллеру в шестой раз пересадили сердце
9 12 281
Отправить жалобу
Укажите причину.