Творческая мастерская "Вдохновение"

Создан: 22.08.2012
Участников : 1118
Публикаций: 11478
Комментариев: 491914
Посты
Участники
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
29.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чёрный квадрат

  Моё окно квадрат Малевича: Спрессованная темнота. Вся жизнь до самой глупой мелочи  Сохранена внутри холста.   От сказок детских до политики,  От ненависти до любви. Разобранных игрушек винтики, Пластмассовые бигуди.  
Чёрный квадрат
26 42 198
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
28.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Рыжий и Радуга

Рыжий кот сидит в сторонке. Видит - радуга в юбчонке! Подкатил, боками трётся, Весь в надежде кот на то, Что цвета её палитры Приукрасят и его. Чтоб потом бежать к подружке, Белоснежной Роз-Мари, И чесать её за ушком И шептать слова любви.
Рыжий и Радуга
19 19 186
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
28.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Земля Красная, Земля Чёрная

Продолжаю египетский цикл. Египетско-нильская лихорадка- заболевание всерьёз и надолго... Жрица Она и дева, и блудница И жизнь, и смерть, И тьма, и свет. Богам священной Та-Кемет*, Дав клятву, верно служит Жрица. Чудесная Земля Кемет – Её потерянные
Земля Красная, Земля Чёрная
21 37 185
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
27.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

О себе шутя

Лето. Зной и скука бродят неглиже. Ночь вошла без стука, Час второй уже... Я по жизни – дура, Вся в стихах, в мечтах… Лишь самоцензура Вызывает страх. Сидя на диетах, Набираю вес. Стороной при этом Мода и прогресс. С книжкою бумажной Я сижу в углу…
О себе шутя
23 33 190
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
25.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Воронёнок

Под шорох недремлющих крон В кружении солнечных пятен Семейство крикливых ворон Галдело, от радости спятив.   А в сереньких перьях малыш, Гнездо покидая впервые, На уровне скошенных крыш Кричал о какой-то Кар-рине.   Рискованный первый
Воронёнок
21 25 128
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
25.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Скажи, Вселенная...

Скажи, Вселенная, наверно что-то значит, Раз я ещё живу на белом свете? Надеждами на лучшее маячу И радуюсь весеннему расцвету. Как чудо света утро наступает, Голубкою ласкает вдохновенье… А боли рассыпаются и тают… И очищаюсь я в
Скажи, Вселенная...
21 32 127
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
24.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Визажист (женское утопическое)

Отреставрируй, визажист, мой фасад, Замажь морщинки, как-то скрой седину… Пусть слякоть в мыслях и обид листопад, Ты подари мне ненадолго весну.   Ах, визажист, за красотой не гонюсь, Но нынче молодость в огромной цене, Припудри розовым
Визажист (женское утопическое)
21 20 102
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"
24.06.2022 03:00
Пожаловаться
Сохранить

В последний путь

Меняются событья, как погода, Их не остановить и не вернуть. Бесчисленные беды и невзгоды Я рада проводить в последний путь. В последний путь! И скатертью дорога, Теперь свобода жить, творить и сметь! Благодарю Вселенную и Бога За всё, что я
В последний путь
20 20 110
Творческая мастерская Творческая мастерская "Вдохновение"