Позитив

Создан: 23.07.2012
Участников : 953
Публикаций: 5354
Комментариев: 123701
Владелец: Иван Харапетов
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Позитив Позитив
06.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Нам Гейне - о "развалинах"...

- ЛИШЬ СТАВ "РАЗВАЛИНАМИ" САМИ, НО НЕ РАНЕЕ,  ПОЙМЁМ МЫ ИХ! - так Генрих Гейне просветил, поэт.  Но сам не дожил он и до шестидесяти лет!.. Откуда ж о развалинах , про «старость» знания?   Нам геронтологи в ответ, не
Нам Гейне - о
3 3 181
Позитив Позитив
06.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Изменить мир ( притча)

Суфийский мастер написал в своей автобиографии: "Когда я был молод, я мечтал о том, чтобы изменить весь мир. Я молился: - Господи, дай мне такие силы, чтобы я мог переделать мир! Мне всё тогда казалось неверным. Я был преобразователем и хотел
Изменить мир ( притча)
5 5 416
Позитив Позитив
06.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Шахтёры шутят...

Ехал тут как-то в Екатеринбург, попалась в купе тётка, с севера от сына возвращалась. Разговорились, она на шахте где-то работает, где камни драгоценные добывают. Голландцы ту шахту зафрахтовали, вот и копают потихоньку. А сама она на ленте стоит,
Шахтёры шутят...
8 8 248
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Про Анфиску.

Есть у нас в детском саду одна манюня, Анфиска, у нас шкафчики по соседству. Ну, шкафчиками там дело не ограничивается, они ещё и спят рядышком. Короче, такие, постельно-шкафчиковые отношения. Впрочем, речь не об этом. Не об отношениях. Так вот, у
Про Анфиску.
10 6 481
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

А папа-козел ушел к тете Ире!!!

Вот уж не думала, что со мной такое может произойти. Всегда почему-то считала, что истории с подобным стечением обстоятельств несколько надуманы. Ан нет! Нашему сыну 3 года с небольшим. Мальчик с буйной фантазией. Периодически находится в образе
 А папа-козел ушел к тете Ире!!!
7 9 559
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Антипословицы...

"Не йоги горшки обжигают". "Не в деньгах счастье, а в бабках". "Пиво без водки деньги на ветер". "Одна голова хорошо, а с мозгами лучше". "Век живи – век лечись". "Мой дядя самых честных грабил". "Почём вы, девушки, красивых любите?" "Не
Антипословицы...
11 17 318
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

хохотушки

Гусары в Одессе Уланы, кирасиры, гренадеры Большие все были позёры. Но только шустрые гусары Стремилися до каждой шмары. ****   Про такт и вежливость   Когда вы вдруг открыли двери душа, А там (случайно!) девушка нагая, Простите, сэр -
хохотушки
3 5 213
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Богатство -- свобода или рабство? (притча)

Пришёл бывший бедняк к мудрецу и говорит: - Сегодня я свободен, я богат и ни от кого не завишу. Это вчера мною помыкали все, кому не лень, а сегодня я независим! Мудрец ответил: - Ха! Ты скажи мне, любезный: на ночь ты сегодня свой караван остановил
Богатство -- свобода или рабство? (притча)
8 7 330
Позитив Позитив
05.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Слепой (притча)

Однажды один человек проходил мимо слепого. У ног слепого стояла табличка, на которой было написано:"Я слепой. Помогите мне, пожалуйста." По-видимому, дела у слепого шли не очень хорошо -- в его шляпе была всего одна монета. Человек взял табличку,
Слепой (притча)
9 4 258
Позитив Позитив
04.12.2014 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Декабрь. Ночь

Всё улеглось… Какой денёк! Ну, очень… Такого уже не было давно… А во дворе метель гуляла ночью И ветер веткой всё стучал в окно. И фонари мигали беспрерывно, Морзянкой отбивая этот такт… Подушка брюшко выгнула призывно:
Декабрь. Ночь
29 54 587
Отправить жалобу
Укажите причину.