Религия и вера

Создан: 07.04.2010
Участников : 5788
Публикаций: 27561
Комментариев: 993131
Новая запись
Вступить
Выйти
Посты
Участники
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Что такое бездна в Библии?

Подробно см. в Уроке 13 "Первый день сотворения" - http://www.proza.ru/2014/12/30/980 Рассмотрим самое распространенное библейское понимание слова "бездна", которое используется уже в самом начале библейских текстов при описании сотворения
Что такое бездна в Библии?
3 4 1538
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Чем питается Бог

И нам СОчувствие даётся как нам даётся благодать … Ф.И.Тютчев Мой младший внук Ваня часто сидел рядом со мной, когда я работал на компьютере. Переписку я вёл достаточно объёмную, но многие ответы мои были однотипными и касались (в основном)
Чем питается Бог
5 4 231
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Теорема Гёделя и Философия Однородности

Теорема Гёделя в Философии Однородности. Я часто выступаю в сообе Религия и Вера . Где часто дают противоречивые доказательства- Бога и отрицания Его. Как раз с опорой на теорему Гёделя или полагая ее суждения. Вообще, я назвал свою философию
Теорема Гёделя и Философия Однородности
14 180 1920
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Без любви все ничто

- Обязанности без любви делают человека раздражительным - Ответственность без любви делает человека безцеремонным - Справедливость без любви делает человека жестоким - Правда без любви делает человека критиком - Воспитание без любви делает человека
Без любви все ничто
4 3 1256
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Затасканная духовность

Слово "духовность" стало ключевым в языке чиновников. Чем выше пост и чем солиднее трибуна, тем больше вероятность, что начнут рассуждать об этой категории. Если воспитание подрастающего поколения, то непременно духовно-нравственное (просто
Затасканная духовность
5 3 429
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Альянс государства и дикаря

Философ Михаил Рыклин об "оскорблении чувств верующих", технологиях КГБ и идеологии государственного цинизма Философ Михаил Рыклин - о приговоре организаторам выставки "Запретное искусство. Философ Михаил Рыклин в своих последних книгах "Свастика,
Альянс государства и дикаря
3 13 329
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Искусственная духовность

Все мы видели, если не в зоопарке, то, по крайней мере, по телевизору, как выглядит леопард, поэтому, если я скажу, что на мне леопардовый костюм, практически все, смогут себе представить, какой он расцветки, хотя бы примерно. Но это касается
Искусственная духовность
9 34 691
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

К 124-летию О.Э. Мандельштама. Камень Тверди Небесной

http://youtu.be/8C6-Uox5fKg  -  Камень Тверди Небесной    ЗАЩИТА БЫВШЕГО (Из воспоминаний Марины Цветаевой "История одного посвящения"):   Медон. 1931 год. Весна. Разбор бумаг. В руке чуть было не уничтоженная газетная
К 124-летию О.Э. Мандельштама. Камень Тверди Небесной
8 34 521
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Гордость живет везде - в мыслях,словах и делах.

 Если человек невнимателен, он  даже лёжа на кровати и ничего не делая может наделать кучу безумств и ошибок.. Поезд может улететь под откос и вправо и влево.  Сатана нас улавляет и с той и с другой стороны. Некоторые меня спрашивают:
 Гордость живет везде - в мыслях,словах и делах.
2 13 259
Религия и вера Религия и вера
15.01.2015 03:00
Пожаловаться
Сохранить

Внутренняя гордость всегда скрыта

 Гордость многообразна. А внутренняя гордость намного хуже внешней. В чем внешняя гордость отличается от внутренней? Внешняя гордость заметна и потому легко поддаётся врачеванию и исцелению. Человека, имеющего внешнюю гордость, можно узнать и
 Внутренняя гордость всегда скрыта
-1 14 868
Отправить жалобу
Укажите причину.